Драйверы Catalyst/Crimson для видеокарт AMD/ATI Radeon

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Обсуждаем драйверы Catalyst\Crimson.
Изображение

Последние драйверы Crimson Edition 16.9.2 для видеокарт AMD/ATI Radeon можно скачать с сайта AMD www.amd.com

Поддерживаются графические процессоры Radeon начиная с 7700 и более новые.

Для видеокарт серий HD5ххх-HD6ххх, HD7000–HD7600, HD8000–HD8400 предназначена версия Radeon Software Crimson Edition Beta 16.2.1 Beta (последние финальные драйверы Catalyst 15.7.1)

Для видеокарт серий 2ххх-4ххх предназначена версия Catalyst 13.9 Legacy для Windows Vista/7/8 и Catalyst 14.4 для Windows XP (ссылка ниже)


Если вы не знаете или не уверены какую версию драйвера для вашей модели видеоадаптера нужно использовать, воспользуйтесь следующей программой:
Программа автоопределения нужного драйвера для вашей видеокарты и его автоматической закачки и установки

Ссылки на страницу загрузки драйверов:

Для актуальных моделей видеоадаптеров: Windows Vista/7/8/10
32-bit
64-bit

Для видеокарт HD5xxx-6xxx-HD7000–HD7600, HD8000–HD8400: Windows Vista/7/8/10
64-bit
32-bit

Windows XP (Catalyst 14.4)
32-bit
64-bit
Для корректной работы ATI Control Center в Windows XP необходимо наличие Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0

AMD Catalyst™ 14.4 Release Candidate for Linux

Catalyst 13.9 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows Vista\7\8
Win Vista\7\8 32bit
Win Vista\7\8 64bit
Catalyst 14.4 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows XP
WinXP 32bit
WinXP 64bit


Драйверы для AGP-видеокарт XP/Vista/7:
Catalyst AGP Hotfix - страница закачки.


Последний релиз для DirectX 9 карт: Catalyst 9.3
Последний релиз для DirectX 8 и ниже карт: Catalyst 6.5



FAQ по полному удалению драйверов ATI из WinXP, 2003, 2000
AMD Clean Uninstall Utility


Соблюдение всех правил конференции обязательно. Нарушение правил наказывается замечаниями!

Если у вас есть предложения или информация для улучшения данного FAQ, пишите, пожалуйста, в ЛС.

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Serfer 03.11.2016 10:37, всего редактировалось 131 раз.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Hiden
Отслеживание всех действий пользователя - уже сегодня понятно, что всё идёт к созданию мегакорпораций, в которых будет на каждого пользователя досье со скриншотами и логами, как бы - такой геморой не нужен и даром. :spy:
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

TheBlackFox
так эта же фигня с отслеживанием вроде как легко отключается дополнительным софтом
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Hiden
А ты уверен, что отключается всё?
То, что нашли - это не факт, что всё.
Так или иначе - с таким подходом пускай идут лесом.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

народ!!!
Radeon Software Crimson Edition 16.3.2 has been released for Windows®
лежит на сайте АМД :beer:
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

avtoelectrik
Замечаний к работе нового пакета драйверов пока нет.
Kovalenko
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Кто как сейчас обновляется в Crimson ? Чистить надо от старых драйверов или поверх средствами установки ?

Заранее спасибо
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Kovalenko
Просто обновился.
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

сегодня кримсон 16.1(емнип) впервые предложил обновиться, до этого обновлений не находил даже принудительно. установил вшкл 16.3.2, ещё предлагал какую то бетку.
Webler
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчуг

Сообщение

Поставил Crimson Edition 16.3.2 на HD7850-DC2-2GD5-V2. Возникла проблема с оборотами вентиляторов- карта греется до 70 градусов, а вентиляторы крутятся на 10%. Это фича данных дров или как ?
Как прийду буду пробывать ставить Каталист старый добрый. Какую версию посоветуете накатывать ?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Webler
MSI Afterburner ставь и регулируй спокойно.


А у меня вот проседания ФПС в танках :-/
Webler
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчуг

Сообщение

TheBlackFox
Сейчас настроил обороты в Asus GPU Tweak II обороты. Насчет WOT не скажу( забросил давно), а вот в Warthunder особых проседаний не замечено было.
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

кто в теме, подскажите, какой самый лучший (производительный) драйвер для ведьмака 3 ?
кримсон или каталист, мне не приципиально
а то, такое ощущение что с последними дровами производительность в игре с каждым разом только падает :-/
сейчас стоит 16.3.2
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Hiden
Ставь от старых к новым, замеряй в одной и той же сцене фпс и будет тебе ответ.
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

TheBlackFox
и откуда отталкиваться ? от Каталист 14.12 ?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Hiden
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... her-3.aspx" target="_blank
Почитай.
http://shazoo.ru/2015/05/29/30455/beta- ... -witcher-3" target="_blank

15.5 по сути
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

TheBlackFox
вот спасибо, удружил :beer:
а скачать где его можно, а то на сайте АМД только последние версии ?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Hiden
Странно, но не нахожу - вроде должно быть где то legacy, поищу, но вобще на любом трекере должны быть.

Добавлено через 3 минуты:
Hiden
http://www.ex.ua/88334473" target="_blank
На твой страх и риск.
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

не, развею миф: производительность на одном уровне, по крайней мере у меня, где то даже последний Крымсон выигрывает 1-1.5 кадра по сравнению с Каталист 15.5
TheBlackFox
качал тут http://www.guru3d.com/files-details/amd ... nload.html" target="_blank
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Hiden
Ясно.
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

Hiden:на сайте АМД только последние версии ?
Здесь.
Ответить