Если я не ошибаюсь, там и так на минималке...
Добавлено через 3 часа 2 минуты 25 секунд:
Вот скрины основных настроек ...Максимум что получалось, так это дойти до загрузки виндовс, потом шло какое-то восстановление....Подскажите что и где изменить, хочу с 2,8 разогнать хотя бы до 3.4-3.6 ГГц.
Новини
Останні статті і огляди
Разгон Intel Xeon e 5400 +прочие вопросы
-
glumak
Member
- Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
-
sanyochek3
Junior
вот мои настройки для E5440 на P5Q-E в скринахglumak:Если я не ошибаюсь, там и так на минималке...
Добавлено через 3 часа 2 минуты 25 секунд:
Вот скрины основных настроек ...Максимум что получалось, так это дойти до загрузки виндовс, потом шло какое-то восстановление....Подскажите что и где изменить, хочу с 2,8 разогнать хотя бы до 3.4-3.6 ГГц.
-
glumak
Member
- Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Выставил все так же по скринам. Винда работает пару сек, потом кирпич и сразу перезагрузка 
Добавлено через 19 минут 33 секунды:
Заново сбросил все и перенастроил по скринам.Теперь доходит только до ЛОГОс надписью Запуск Виндовс и стоит на месте (((((
Добавлено через 19 минут 33 секунды:
Заново сбросил все и перенастроил по скринам.Теперь доходит только до ЛОГОс надписью Запуск Виндовс и стоит на месте (((((
-
sanyochek3
Junior
Попробуйте при этих настройках CPU Voltage на auto, в разделе power hardware monitor обязательно всё disabled (кулера на максимум)glumak:Выставил все так же по скринам. Винда работает пару сек, потом кирпич и сразу перезагрузка
Добавлено через 19 минут 33 секунды:
Заново сбросил все и перенастроил по скринам.Теперь доходит только до ЛОГОс надписью Запуск Виндовс и стоит на месте (((((
датчикам температуры не верьте, они врут.
После разгона, опытным путём снизить и зафиксировать напряжение на CPU.
Удачи!
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
вот настройки для 4,2. для 4ггц с хорошим процом хватает проц 1,3 фсб 1,3 мсн 1,365. с вшивой памятью ее надо скидывать в мин делитель на 333 или 400 страпе при шине 450 будет 900мгц перформанс лвл увеличивать до 10, напряжение 2,0-2,1, но есть риск спалить ее или не будет стабильности. с 4 планками памяти надо повышать фсб 1,35-1,37.
вообще вольтаж надо подбирать индивидуально, повышение мсн у некоторых ухудшает стабильность, а на 1,28-1,3 работает хорошо.
http://piccy.info/view3/9552570/3079158 ... 44dcafd9b/" target="_blank
http://piccy.info/view3/9552573/de39090 ... 2e61a5425/" target="_blank
http://piccy.info/view3/9552577/f415b84 ... 170ff35a5/" target="_blank
http://piccy.info/view3/9552581/1058719 ... 7aff61c56/" target="_blank
вообще вольтаж надо подбирать индивидуально, повышение мсн у некоторых ухудшает стабильность, а на 1,28-1,3 работает хорошо.
http://piccy.info/view3/9552570/3079158 ... 44dcafd9b/" target="_blank
http://piccy.info/view3/9552573/de39090 ... 2e61a5425/" target="_blank
http://piccy.info/view3/9552577/f415b84 ... 170ff35a5/" target="_blank
http://piccy.info/view3/9552581/1058719 ... 7aff61c56/" target="_blank
-
YuREtswOw-
Junior
Ребята кто может помочь,у меня при разгоне Ксеона Е5450 Е0 до 4,0 выбивают ошибки Isdone.dll при установке чего либо,и при игре в кс-го выкидывает из игры,решается, скидыванием разгона до 3,87 тоесть проблемы начинаються при перевышении шины в 425-430 как исправить?
Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
мат плата p5q pro, оперативка,hyperx 1066 2 GB
Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
мат плата p5q pro, оперативка,hyperx 1066 2 GB
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
YuREtswOw- всего скорее не хватает напряжения на северный мост, распиши настройки/какие напряжения ты ставишь.
-
YuREtswOw-
Junior
ставлю просто на проц 1,21 - 1.23 и все больше ничего не выставляю...rage11:YuREtswOw- всего скорее не хватает напряжения на северный мост, распиши настройки/какие напряжения ты ставишь.
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
ну это неправильно, в автомате асус некоторые напряжения сильно завысит, а некоторых может не хватать, пример настроек есть выше не скринах. на вскидку надо ставить проц, мсн, фсб 1,3 память 2,1. северный мост (мсн) иногда и больше просит 1,35-1,37.YuREtswOw-:ставлю просто на проц 1,21 - 1.23 и все больше ничего не выставляю..
-
YuREtswOw-
Junior
Спасибо,попробую,отпишусь =)rage11:ну это неправильно, в автомате асус некоторые напряжения сильно завысит, а некоторых может не хватать, пример настроек есть выше не скринах. на вскидку надо ставить проц, мсн, фсб 1,3 память 2,1. северный мост (мсн) иногда и больше просит 1,35-1,37.YuREtswOw-:ставлю просто на проц 1,21 - 1.23 и все больше ничего не выставляю..
-
curatora
Junior
приветствую) мать GA-G31M-S2L, проц E5450 ревизия E0
разгон успешный до 3,78 Ггц (видюха GeForce GTS 450)
сегодня поставил новую видюху GeForce GTX 1050TI OC.
Результат: черный экран при загрузке (короче, не стартует биос), пришлось биос скинуть до дефолта.
Настроил биос, как раньше.....и опять черный экран.
Уменьшил значения - толку нет. Стартует только на дефолте.
Кто в курсе, каким образом смена видюхи повлияла на разгон камня???
разгон успешный до 3,78 Ггц (видюха GeForce GTS 450)
сегодня поставил новую видюху GeForce GTX 1050TI OC.
Результат: черный экран при загрузке (короче, не стартует биос), пришлось биос скинуть до дефолта.
Настроил биос, как раньше.....и опять черный экран.
Уменьшил значения - толку нет. Стартует только на дефолте.
Кто в курсе, каким образом смена видюхи повлияла на разгон камня???
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
curatora не периваривает частоту пси-ех. зафиксируй на 100, но разгон конечно тоже станет меньше на этой плате.
-
SergRavinskiy
Junior
Моя конфигурация в описании указана. Такая беда. Комп заводится только на таком вольтаже. Меньше-вылетает bsod. На такой конфигурации Linx через пару минут ошибку выдаёт и тест прерывается. Ещё дальше-bsod и ребут. Подскажите, в чем дело
- BIOS
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
SergRavinskiy
load-line calibration enabled. мать дает просадку по напряжению ллс не сильно поможет наверно в идеале делать вдроп мод или оставить как есть и не играть в линкс. но с вдроп разгон будет получше 450-470 по шине.
load-line calibration enabled. мать дает просадку по напряжению ллс не сильно поможет наверно в идеале делать вдроп мод или оставить как есть и не играть в линкс. но с вдроп разгон будет получше 450-470 по шине.