SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel
Я стараюсь избегать того, чего не пояснил для себя окончательно. Вот например, мне не ясно, как конкретно работает моментум кеш с этой прогой. И посему не ясно нужно ее врубать вообще и что дает нам по факту, кроме красивых циферок в бенчах. И почему именно с источником бесперебойного питания нужно врубать этот кеш? Значит как-то сильно зависит от стабильности напряжения?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

TechnoInside
z_mashine же дал ссылку на доку. Вкратце: пишется быстренько в память, из памяти на ССД, в бенчах красота. При пропадении 220 данные в памяти и результаты бенчей будут потеряны.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
В смысле, как только я пересяду с УПСа на сеть - этот моментум кеш только навредит системе?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

TechnoInside
Да нет же, только если пропадёт питание. Данные в памяти потеряются тогда.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

TechnoInside
В PCMARKе 7 МоментумКеш показывает небольшое увеличение циферок:
System storage importing pictures iteration 29.7MB/s @35.2MB/s
System storage - gaming iteration 16.8MB/s @19.1MB/s

а в остальном на практике его влияние на глаз не заметно.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте, знатоки ССД. Задача прикупить к ноуту ссд гигов на 240-256, в дополнении к жесткому. Использование без всяких заморочек, кэши у браузеров включены, подкачка включена, гибернация работает, онлайн видео по много часов в день (ноут, аля радио точкой подрабатывает), синхронизация ондрайв и дроп бокс, пара игр. Диск, нужен живучий, в общем говоря. Живучесть в приоритете над скоростью. Ценовая категория ниже.
Цели доступные здесь и сейчас:
ADATA Premier Pro SP920, ASP920SS3-256GM-C

SSD 256ГБ, ADATA Premier Pro SP600, ASP600S3-256GM-C

Crucial MX200, CT250MX200SSD1

Kingston HyperX Savage, SHSS37A/240G

Samsung 850 EVO Series, MZ-75E250BW (напрягают новости о них и не понятный, мне, ресурс памяти)

Kingston V300, SV300S37A/240G


SSD INTEL 535 Series SSDSC2BW240H601 240Гб

CRUCIAL MX100 CT256MX100SSD1 (как то он шибко дороже чем остальные, там где я буду брать.)

Transcend 370s [TS256GSSD370S] (только с доставкой в неделю, стоит ли заморачиваться?)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Unex
mx200/850evo
Travel
Member

Повідомлення

Unex
Crucial MX200 на МЛЦ Микроновской памяти, и отличном контроллере. Если выбирать в плане надежности а потом скорости, то все таки МХ200. Хотя и 850Ево шикарен.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Momentum Cache в Windows 10

ЗображенняЗображення
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:Unex
Crucial MX200 на МЛЦ Микроновской памяти, и отличном контроллере. Если выбирать в плане надежности а потом скорости, то все таки МХ200. Хотя и 850Ево шикарен.
А, АДАТА 920 ? Вроде тот, же контроллер? Или у Crucial еще какие, то фичи?
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unex
У MX200 все хорошо там, берите :)
Travel
Member

Повідомлення

Unex
СЛЦ кэш наверное для 250ГБ модели МХ200.
В тестах АДата немного сливает М550-му. А МХ200 немного опережает М550.
http://www.3dnews.ru/825245" target="_blank
http://www.3dnews.ru/912547" target="_blank
Востаннє редагувалось 18.03.2016 23:48 користувачем Travel, всього редагувалось 1 раз.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TechnoInside:Unex
У MX200 все хорошо там, берите :)
Уговорили, закажу.

Добавлено через 27 минут 27 секунд:
Еще вопрос, при миграции системы с жесткого на ссд путем клонирования раздела нужно , что то в системе включать, отключать?
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Unex
нет, только активировать по новой надо винь.
я Парагоном мигрировал.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Unex
А, АДАТА
А-Дата - это не контора, а чёрт и что.
Еще вопрос, при миграции системы с жесткого на ссд путем клонирования раздела нужно , что то в системе включать, отключать?
Ничего не надо, просто клон партишена. Можно спец тулзами по миграции, я, например, вообще сделал бекап системного партишена в Acronis True Image, а потом восстановил его на ССДэшник. Процесс миграции по сути так и выглядит, только, чтобы у пользователей не взрывался мозг от столь сложных материй для них придумали one-click утилиту.
В этой ситуации сильно помогает, когда пользователь разделяет системный диск и "все остальное". Например, тяжелый софт и игрухи ставит на другой партишен, бэкап системы занимает меньше времени и места. Я когда вижу заинсталенные в корень С: игрухи и программы у меня аж челюсть сводит :)

NicDim
нет, только активировать по новой надо винь.
Это смотря какую.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну, все. Сегодня завтра привезут. Пока вопросов нет, всем спасибо.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MaxA:Я когда вижу заинсталенные в корень С: игрухи и программы у меня аж челюсть сводит :)
У меня все на ССД диск С: установлено, а что делать? Купить ССД, а софт и игры ставить на винт? Когда стояло 3шт. ССД то было круто - один системный с софтом, второй для игр а с третьего я все инсталил.
Travel
Member

Повідомлення

Unex
Вам еще одна плюшка. С МХ200 идет лицензионный ключ на Acronis True Image ;)
Круциал заботится о Вас :up:

Добавлено через 2 минуты 58 секунд:
Andrey2005
Так в чем проблема? 3 ссд и в бой!
Лично я вообще люблю 1физ диск=1лог диск. Каждый под свое назначение.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Travel
Я те ССД распихал по другим компам, решил что сильно жирно было, а теперь каюсь, был не прав :gigi:
Раньше винты всегда разбивал, а разбивать ССД на разделы не хочу, там разбивать нечего, плюс игры по 20-50Гб.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Travel
:insane: у меня на ноуте - 6 разделов - 2 винь, 3 - линукс, 1 - приблуды от леново
Відповісти