Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
elmore
Junior

Повідомлення

Чисто из своих соображений
http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx950_ ... cteristics" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gps ... cteristics" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr ... cteristics" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/toshiba_dt01 ... cteristics" target="_blank
такой вариант будет работать?
Jampwnz
Member

Повідомлення

вместо винта ссд и в путь;)
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zorro: беріть на 1151 сокеті i3 6100+якусь недорогу мп буде перспективніше.
1. переваги в перспективності сокет 1151 порівняно з 1150 особливо нема
2. в іграх різниця i3 6100 - g4400 незначна, а по ціні відносно велика.
3. з таким бюджетом треба сказати з яким дисплеєм будуть ігри запускатись, тоді стане ясно комп вийде "ігровий початкового рівня" чи просто дно
elmore
Junior

Повідомлення

Ссд дорогие зараза.вместо винта получится ток на 120гб взять.ето маловато...дмал ссд взять позже и пеоенести туда систему как вариант
Jampwnz
Member

Повідомлення

elmore
viewtopic.php?f=26&t=117820" target="_blank
За 2000грн 240(50)ГБ тогда :beer:
elmore
Junior

Повідомлення

Ваш вариант только с ссд?))
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

elmore:Ваш вариант только с ссд?))
ще можете взяти 64ГБ оперативки і скинути вінду на рамдиск *сарказм*
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

elmore
Как говориться кто по ездил на ССД тот на ХДД не вернется :rotate: :shuffle:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

elmore:такой вариант будет работать?
Будет, куда ж он денется. Что, без Чифтека никак?
elmore
Junior

Повідомлення

Читал про них вот и вцепился
Не стоит?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

elmore:Читал про них вот и вцепился
Не стоит?

Стоит, но не GPS серию.
elmore
Junior

Повідомлення

Noveon:
elmore:Читал про них вот и вцепился
Не стоит?

Стоит, но не GPS серию.
что с ней не так?
masterjinx
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я так розумію, на рахунок моєї конфігурації зауважень нема (крім чисто релігійного питання GeForce/ATI)...?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

masterjinx
Материнки ASUS традиционно не дружат (50х50) с памятью "популярных брендов", поэтому рекомендация - заменить её на простую, без радиаторных понтов - Hynix, Samsung, т.е. тех производителей, которые САМИ выпускают чипы памяти и при этом имеют минимальный процент брака и максимальный процент совместимости с материнками разных производителей.
В остальном - сойдёт...
masterjinx
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Makc1968UA:masterjinx
Материнки ASUS традиционно не дружат (50х50) с памятью "популярных брендов", поэтому рекомендация - заменить её на простую, без радиаторных понтов - Hynix, Samsung, т.е. тех производителей, которые САМИ выпускают чипы памяти и при этом имеют минимальный процент брака и максимальный процент совместимости с материнками разных производителей.
В остальном - сойдёт...
Знайшов тільки на 2133MHz, а TEAM йде на 2666MHz. Чи варто задля виробника вибрати оперативку з меншою частотою, на скільки буде(і чи буде) падіння ефективності? :-/
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

masterjinx: на скільки буде(і чи буде) падіння ефективності?
Это всё понты маркетологов. Никакой разницы в производительности не будет. Она отразится только в циферках бенчей, но вы же не для этого комп собираете? В реальных приложениях ничего не изменится, "на глаз" ничего отличаться не будет ни при 1600, ни при 2133, ни при 2666.
masterjinx
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Может есть еще мнения, кроме как поставить "зеленку"?
Отобрал следующие модели:
a) G.Skill Ripjaws4 16GB(2x8) DDR4 2400 MHz (F4-2400C15D-16GRR)
b) Kingston HyperX FURY 16GB(2x8) DDR4 2400 MHz (HX424C15FBK2/16)
или
c) G.Skill TridentZ 16GB(2x8) DDR4 2800 MHz (F4-2800C15D-16GTZB)
d) Kingston HyperX Savage Black16GB(2x8) DDR4 2800 MHz (HX428C14SB2K2/16)

И прояснить следующее:
1) Какой из брендов лучше?
2) Есть ли смысл брать 2800МГц и переплатить (2500 и 3500 грн соответственно)?
3) На сколько возможно и необходимо ли разгонять данные модели оперативок?
Спасибо!
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

elmore:что с ней не так?
http://www.overclockers.ru/lab/print/56 ... r_Man.html" target="_blank
Минусы:
Немодульная конструкция;
Неэффективная система стабилизации напряжений;
Неприемлемо высокий уровень шума при серьезной нагрузке.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

И так имею такой конфиг:
Процессор AMD Athlon II X4 760K 3.8GHz/4MB
Материнская плата Gigabyte GA-F2A88X-D3H
Охлаждение процессора Zalman CNPS10X Optima
Видео ZOTAC GTX950-2GD5 GAME HACKER 1203-1405/7010MHz 2G GDDR5 PCI-E 3.0 (2x6pin power) (HD7770 в шкафу лежит)
Мониторы: 23" Dell UltraSharp U2312HM Black и 21.5" AOC i2269VWM Black
Память 2X (Crucial DDR3-1866 4096MB PC3-14900 BallistiX Elite)
SSD Kingston SSDNow V300 60GB 2.5" SATAIII MLC
Жесткий диск Toshiba 1TB 7200rpm 32MB DT01ACA100 3.5 SATA III
Блок питания Aerocool VP-550 (550W)
Корпус Aerocool PGS Strike-X ONE Advance Black
Есть ли смысл делать апгрейд данной машины или лучше собрать новый ПК на И3 скайлейке взял с этого пк видео и установив вместо нее старую 7770 и использовать как торрент качалку.
В основном прогаю на Python 3.5 в IDE PyCharm и в танки иногда играю.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Святой
апргрейд смысла не имеет, под фм2 нет камней нормальных, берите i3, а эту машину на продажу
Відповісти