Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

InHale:afhpwnd
Да, соглашусь, что-то я фигни наклепал...
буду наверное так и собирать, ещё вопрос ЦП 1840, какой его потенциал для видеокарт ? Выше 7770 он сможет что-то раскрыть или не имеет смысла ?
это не особо игровой процессор, для игр надо брать начиная с и3.
а пень и селерон - равны. Разве что выделяется g3258. Однако 2 потока нынче маловато для игр.
Если игра требует 1-2 потока, то селерону можно дать и более серъезные карты))
Кстати, за 8к б\у можно неплохой ПК собрать и в игры на нем играть, даже в современные :)
SplasH
Member
Звідки: Боярка

Повідомлення

Есть такой комплект:
sFM1 Gigabyte GA-A55M-S2HP
A4 3400
2x2gb DDR3 1333

Хотелось бы заменить процессор и возможно ОЗУ. Что лучше поставить?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

InHale:Да, соглашусь, что-то я фигни наклепал...
Вы оба "молодцы". БП менять на FSP400-60HCN в обязательном порядке.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

SplasH
А8 3850-3870 что найдете , память заменить на 2х4 на 1600мгц с 9ками таймингами
SnowPerson
Junior

Повідомлення

Нужна Ваша помощь судари, есть у меня комп с материнкой p8h61-I, I7-2600k, 8gb ddr3 1333, geforce 210. Этот конь показывает запись в онлайне с 73 камер, в 4 монитора 19' 1280х1024. Видео естественно слайдит, плавности нету, хочу собрать что то, что будет работать с теми же потоками но качественней, соответственно за разумные деньги, тк работаю в предприятии где много денег не выбить.
Жду ваших советов :idea:
Jampwnz
Member

Повідомлення

не совсем понял откуда потоки идут(которые онлайн). Плат расширения под камеры точно нет? Может видик слабый?
masterjinx
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго дня.
Прошу допомогти порадою по збору нового ігрового ПК (2 місяці тому в цій темі дане питання обговорбвалось та нарешті настав час купляти, так як старий блок продано і зібрано необхідні гроші бюджет 1200 дол.).

Конфігурація:
Відео: Asus STRIX GTX970-DC2OC-4GD5 10500грн;
Процесор: Intel Core i5-6600k 7000грн;
Материнка: Asus Z170-P 3500грн;
Оперативка: TEAM TDKED416G2666HC15ADC01 2900грн;
Жорсткий: Weatern Digital WD10EFRX (1TB, red) 1900грн;
SSD диск: Samsung MZ-75E120B 1900грн;
Кулер: Zalman CNPS10X Performa 900грн;
Блок живлення: Chieftec cps-650S 1800грн;
Корпус: I-box Virgo 918 (або схожий, з нижнім Блок.Жив.) 1200 грн;
Привід: Asus DVD-RW 24F1MT 400грн;

Прошу написати рекомендації/зауваження/пропозиції по заміні позицій, та:
1)Чи не занадто дорога збірка від STRIX - можливо є щось аналогіяне і таке ж надійне і потужне?
2)Вибір оперативки для мене біла пляма - будь які рекомендації :(
3)SSD потрібен лише для запуску системи та WoT, чи не буде замало 120ГБ?
4)Кулер, кажуть, голосний - можливо замінити на такий ж, але Optima?
5)Все ж даний блок живлення в даній конфігурації альтернатива, але витрачати більше грошей не хочеться - пропозиції?

Заздалегідь дякую за пораду)
Jampwnz
Member

Повідомлення

masterjinx
кулер (сама перформа) добротный. Но вентилятор не блещет. Можно взять на его замену какой-нибудь 140мм вентилятор с ШИМ, Thermaltake TY-140/141/143 цепляется с заводскими скобами, например. При этом достаточно 600об/мин в простое, его совсем не слышно и продувает неплохо весь радиатор.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

masterjinx:Прошу написати рекомендації/зауваження/пропозиції по заміні позицій
видео лучше r9 390. 970 скоро превратится в тыкву)))
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Доброго дня всем. Совсем выбился из темы, погруз в принципы буденной жизни ((
Задали вопрос, а я сомневаюсь че либо советовать. Поэтому прошу Вас подсказать/помочь.
Нужно: системный блок для домашнего использования ребёнку 8 лет. Желания понятны! Но для игр и развлекушек ему куплен приличный планшет. Но все же, ребёнок хочет пк. Монитор и др. комплектующие есть. Нужен системник в пределах 10 тыс. грн., но одно из желаний запуск современных игр (высокой производительности не требуется). Вот как увидел задачу я (скрин)
Хочется здравой критики и пожеланий. Спасибо.
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dtai39
Краще візьміть таку відеокарту http://bdl.com.ua/videokarty/sapphire-r ... 00-5000mhz
А корпус з болоком живлення такий http://hard.rozetka.com.ua/zalman_zmt1_ ... /p6816703/
Це буде набагато краще.

Добавлено через 7 минут 23 секунды:
Якщо є можливість докинути пару сотень то беріть на 1151 сокеті i3 6100+якусь недорогу мп буде перспективніше.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

dtai39:Хочется здравой критики и пожеланий. Спасибо.
видеокарта выброшенные деньги. С ддр3 покупать это вообще не вариант. хотя бы такую http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_rad ... /p6551218/" target="_blank

И винт тормознутый грин, нужно EZEX брать
elmore
Junior

Повідомлення

Добрblй вечер
нужен совет старожил,запустится ли моя сборка:

1 мать Asus B150-Pro

2 проц Intel Core i3-6100 LGA1151, 3.7GHz

3 озу Kingston DDR4 2133 8192MB PC4-17000 (KVR21N15D8/8)

4 винт Toshiba 500GB 7200rpm 32MB DT01ACA050 3.5 SATA III

5 бп Chieftec GPS-650A8 650 W

6 видео Asus PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB DDR5 (128bit) (1150/5400) (VGA, 2 x DVI, HDMI) (GTX750TI-OC-2GD5)
если есть своет и поправки прийму и буду благодарен
прошу совета так как читаю и пробую впервblе :banghead: :banghead:
Jampwnz
Member

Повідомлення

elmore
если вам будет достаточно 128Гб памяти - берите ССД накопитель за те же деньги. Ну и по видеокарте могут быть вопросы, для многих радеон будет предпочтительней
elmore
Junior

Повідомлення

Интересует средняя сборка с возможностью дальнейшего апгрейда.есть ли смысл в етой сборке?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

elmore
указали бы бюджет и магазин, или прайс. А так МП дорогая, можно дешевле. И БП я бы сменил на FSP HCN.
elmore
Junior

Повідомлення

уже купил мать и проц.теперь думаю что брать дальше и какой конфигурации?
посоветуйте
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

elmore:посоветуйте
Noveon:указали бы бюджет и магазин, или прайс.
elmore
Junior

Повідомлення

rozetka
10-15тис грн
Відповісти