SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Intel_inside
У меня вообще вот так:
Зображення
и то я купил на 128Гб.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
в LTSB винде нет метро, на заметку...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Travel
У меня типа заявлено 150Тб. Но всё равно как-то стрёмно. Я думаю, что это из-за того, что я с SSD ещё не сталкивался...

Добавлено через 11 минут 57 секунд:
Jampwnz
Мне нравятся некоторые метроприложения - такие как погода, почта, калькулятор. Просто удалять некоторые из них нужно с умом и в определённый период, а то можно получить зацикливание обновлений каких то компонентов, как я описал выше. К примеру, дурацкая игра - Candy Crush Soda Saga - удаление которой и спровоцировало каждодневное обновление Microsoft .Net Native Framework Package 1.2.23205.0.
Jampwnz
Member

Повідомлення

калькулятор стандартный, почта в браузере, погода на смартфоне. Ну не понимаю я это метро, хоть убей...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
ладно, не суть. Но все эти пляски вокруг ССД считаю неоправданными. Включил - трим работает - спи спокойно...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Jampwnz
калькулятор стандартный, почта в браузере, погода на смартфоне. Ну не понимаю я это метро, хоть убей...

Более того скажу - калькулятор бухгалтерский Citizen с большими кнопками :)
ладно, не суть. Но все эти пляски вокруг ССД считаю неоправданными. Включил - трим работает - спи спокойно...
Ну поманьячить-то хочется. Сам как купил, так то тесты, то одни драйвера, то другие. Нормальный процесс. Надо вещицу в руках покрутить по всякому.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Неспешно выбираю между Samsung 850PRO и SanDisk Extreme Pro - вроде как одни из самых шустрых среди САТА, или сэкономить и купить Crucial MX200? Объем скорей всего 500Гб, хотя может быть обойдусь и 256. Что скажете?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Прям зачитываюсь, классно пишет этот Вадим Стеркин: http://www.outsidethebox.ms/14402/" target="_blank и т.д. и т.п. по его ссылкам. :)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

http://www.nb-vologda.ru/publ/http_www_ ... /1-1-0-366" target="_blank тест на выносливость ССД
Travel
Member

Повідомлення

Andrey2005:http://www.nb-vologda.ru/publ/http_www_ ... /1-1-0-366 тест на выносливость ССД
Уже не раз видели. Это далеко не самые новые модели, хотя 840Про и сейчас один из лучших.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Andrey2005:Неспешно выбираю между Samsung 850PRO и SanDisk Extreme Pro - вроде как одни из самых шустрых среди САТА, или сэкономить и купить Crucial MX200? Объем скорей всего 500Гб, хотя может быть обойдусь и 256. Что скажете?
Если на Самс Про не жалко денег, конечно его.
А так лучше МХ200 и цена гуд и контроллер поновей - Marvell 88SS9189
Вектор 180 так же показывает неплохие результаты, но еще не все забыли те ляпы что у ОСЗ были раньше.
Востаннє редагувалось 14.03.2016 23:19 користувачем Travel, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Travel
Понял. Я начал гуглить по ссд и наткнулся. Захотелось обновить системный диск.
Travel
Member

Повідомлення

И Самс, и СанДиск, и МХ200 - отличные ссд. Выбрав любой из них - не пожалеешь.
Я бы расставил так
1. Самс 850Про - лучший и дорогой.
2. МХ200 новый Марвелл, скоростной и норм цена - золотая середина.
3. СанДиск - отличная скорость, немного староват.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Travel: Вектор 180 так же показывает неплохие результаты, но еще не все забыли те ляпы что у ОСЗ были раньше.
Не, ссд ОСЗ я больше не куплю, хватит :gigi: . Был печальный опыт, а один пациент все еще трепыхается кряхтя и кашляя, и от полета в мусорку его спасает моя лень - лень переставлять винду и софт.

Расстановку понял, буду думать.
Востаннє редагувалось 14.03.2016 23:40 користувачем Andrey2005, всього редагувалось 1 раз.
Travel
Member

Повідомлення

Вроде проблемы 150-го Вектора и 450-го Вертекса прошли в 180-м и 460-м :spy:

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
z_mashine
Че то я не совсем понял количество перезаписи на ссд, это в реале так много :eek:
690хххГБ это возможно?
Востаннє редагувалось 14.03.2016 23:36 користувачем Travel, всього редагувалось 1 раз.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:z_mashine
Че то я не совсем понял количество перезаписи на ссд, это в реале так много :eek:
да, а что вас смущает?
Travel
Member

Повідомлення

z_mashine
Просто дикое количество перезаписи и он еще не сдох. Скоро доберется до того рубежа где только Самс 840Про выдержал.
Круто!

З.Ы. Глядя на такие показатели понимаю насколько смешно смотрятся мои беспокойства по поводу каких то 10ГБ в день :laugh:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

:gigi: я уже тоже успокоился, стоит пара игрух Фолл и Даинг лайт, 20 свободного места осталось. пусть пашет себе :rotate:
Travel
Member

Повідомлення

z_mashine
А почему у 150-го Хост записи почти в 2 раза выше общих? Это часом не то, чем страдал ЛАМД контроллер?

Добавлено через 50 секунд:
thunder_blade
После показалелей z_mashine думаю все успокоятся :gigi:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:z_mashine
А почему у 150-го Хост записи почти в 2 раза выше общих? Это часом не то, чем страдал ЛАМД контроллер?
потому что при переходе Vector -> Vector 150 изменился флеш и формула рассчета нанд записи. в CDI это дело не поравили. то значение нужно умножать на 2.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Travel: После показалелей z_mashine думаю все успокоятся :gigi:
Не, 3 сдохших и один кашляющий не вернут меня на темную сторону.
Хотя я понимаю что это уже не те глюкавые ссд.
Відповісти