SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Тестить не буду 10ку :) Уговорили.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Мне вообще пофигу сколько секунд занимает включение компа... Больше минуты никогда не уходит, а минуту при включении компа есть на что потратить, тот же ковер под мышкой поправить, а так пришел домой - включил комп, в момент включения редко перед ним.

Добавлено через 56 секунд:
TechnoInside
LTSB - та же 7ка, только с рабочими столами и некоторыми фичами...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
Поэтому меня и убивают 99,9% видео на youtube, когда начинают восхищаться какой же быстрый запуск на десятке
Я же поэтому и написал, что "развод" в расчете именно на вау-эффект. Как-то прочитал и очевидно стало.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та ладно развод. Когда-то записывал старт Windows 7 на своем Plextor M5P:

" target="_blank
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vovchic_jrc
Видно у каждого по разному, а я вот такое видео нашел: " target="_blank А вот на втором видео как раз мой биос и он аналогично себя ведёт, только здесь семёрка, а у меня десятка: " target="_blank и я говорил за загрузку после мигающего курсора, когда диск подхватился уже и вот отсюда у меня вращается 6,5 оборотов круг. Ладно, так-то и так. Что ж поделаешь, видно особенность моей машины такая, т.к. такая скорость даже на голой винде с минимум дров и программ.
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80
ИМХО тут уже вопрос староверства. Кому то 7 - идеал, кому то 10- новое перспективное.
Я перешел на 10-ку и не жалею. Не то что бы у меня все сразу в прогресс пошло, но и каких то недостатков я не заметил.
Да и в будущем дрова будут писаться только под одну версию Вин, это же удобно
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А такой вопрос на счет TRIM. Его нужно как-то активировать или он автоматически системой активируется. На сайте производителя: http://ua.transcend-info.com/products/No-631" target="_blank говорится о программе SSD Scope: "Эта удобная и универсальная программа позволяет отслеживать текущие показатели накопителя, используя технологию S.M.A.R.T., максимально упрощает процесс обновления встроенной микропрограммы устройства, а также задействует на уровне операционной системы функцию TRIM, которая помогает бороться с деградацией производительности накопителя." Так что она должна быть постоянно в автозагрузке или как. Или просто достаточно её установить? Вот какие параметры она ставит после своей инсталяции:
Зображення
AIDA64 пишет, что поддерживает TRIM:
Зображення
Но включен ли он и включен ли постоянно, не зависимо от программы SSD Scope? Или её нужно поставить в автозагрузку?
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80
По умолчанию ТРИМ включен.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Проверил утилитой TRIMcheck:
Зображення
работает.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

А как часто проводится Трим?
В родной софтине Интел есть Intel SSD Optimizer, который проводим Трим по расписанию.
спойлер
Зображення
А как это происходит по умолчанию?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Тут вообще всё очень интересно, чем дальше в лес... А интересно и десятка таким страдает: http://www.outsidethebox.ms/14900/" target="_blank ?
Нашел там же: "В двух словах: начиная с Windows 8, операционная система Microsoft примерно раз в месяц специально дефрагментирует SSD, если включена защита системы (по умолчанию она включена в Windows 8 и 8.1, и отключена в Windows 10)."
http://www.outsidethebox.ms/17367/" target="_blank
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:А интересно и десятка таким страдает:
проверите через месяц и нам доложите. ок?
Intel_inside
Junior
Аватар користувача
Звідки: Изюм

Повідомлення

парни подскажите какой из этих взять?

Patriot Blaze 60GB 2.5" SATAIII MLC (PB60GS25SSDR)

Silicon Power V60 60GB 2.5" SATAIII (SP060GBSS3V60S25)

Silicon Power Slim S60 60GB 2.5" SATAIII MLC (SP060GBSS3S60S25)

Silicon Power Slim S55 60GB 2.5" SATAIII MLC (SP060GBSS3S55S25)

Silicon Power Velox V55 60GB 2.5" SATAIII MLC (SP060GBSS3V55S25)


материнка я так понял тоже обязательно должна быть с сата 3 ?
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Intel_inside: материнка я так понял тоже обязательно должна быть с сата 3 ?
Необязательно. Можно пользоваться и на сата 2. Просто упретесь в ограничения по скорости этого порта.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Intel_inside
А чего вы такой маленький объём хотите купить? Просто по современным меркам брать что-то меньше 120Гб как то нерационально и даже несовременно.
Востаннє редагувалось 14.03.2016 21:26 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80
установите ссд твикер и отключайте все чего душа желает, там и защита и гибернация и дефрагм-я ;)
З.Ы. В норм софте под ссд все это и так есть
ЗображенняЗображення

Intel_inside
не СиликонПавер
Согласен с drum-n-bass, доложи 200-300грн и купи 120ГБ. Пусть даже народный Физон 10+ТЛЦ, все равно будет лучше.
Например сверх бюджет ГудРам СХ100
Intel_inside
Junior
Аватар користувача
Звідки: Изюм

Повідомлення

Avenger80:Intel_inside
А чего вы такой маленький объём хотите купить? Просто по современным меркам брать что-то меньше 120Гб как то нерационально и даже несовременно.
там а чисто под винду же хватит такого объёма?? у меня
всегда на 65гб диск и хватает даже половины не забито) остальное под игры и программы т.е 400гб
Вкладення
12345.PNG
Travel
Member

Повідомлення

Intel_inside
Оно то хватит, но разница в цене реально смешная. А в плане ресурса перезаписи 120ГБ модель куда лучше чем такая же бюджетная 60Гб. В 2 раза больше ячеек = в два разе меньше нагрузка по записи ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Travel
Честно, я пока не хочу ничего "оптимизировать" и отключать, т.к. SSD это для меня пока новое и неизведанное, тем более почитав эту статью: http://www.outsidethebox.ms/18095/" target="_blank , понял, что лучше пока понаблюдаю за ним, а не буду применять всякие "полезные" ссд твикеры. Правда за 2 дня уже накуралесил - 2 раза ставил систему, первый раз поудалял в десятке метроприложения и выскочило моё любимое "День сурка" в исполнение десятки - каждый день в журнале событий ставится одно и тоже приложение - Microsoft .Net Native Framework Package 1.2.23205.0. Пришлось переустановить сегодня заново систему. Т.е. за два дня назаписывался:
Зображення
Как говорится - сам дурак... :)
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80
Не парься я из-за всякого вредоносного отлайн хлама поболее раз систему переустанавливал ;)
Постоянно смотрел перезапись, но за пару недель попустило. Свои 6-8ГБ в день капают и все отлично.
Этого при заявленных 80ТБ хватит на долго. А в реальности то еще больше ресурс.
Відповісти