SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Travel
Member

Повідомлення

вряд ли, антивирь читает а не пишет как правило. :spy:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:Тем не менее если были бы реальные проблемы, об этом запели во все горлянки.
на гарантийный срок ресурса хватит. а станет ли кто разбираться в причинах кончины, если диск не определяется, и возможно ли это в принципе еще большой вопрос.
Travel:Почему то я не удивлен, но не о них речь.
речь про отсутствие отложенной записи и сэндфорсы с включенной энергосберегайкой здесь в качестве примера. так понятно?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

я все таки решил попробовать взять карту от асус,подвернулась последней ревизии ,слот 4х свободный есть ,если даже брать контроллер юсб 3.0 или сата 3 под псие1х 2.0 то на моей мамке они не раскроются вообще так как уменя все линии 1.0 версии,а тут мост делает из 4х 1.0 две ревизии 2.0,больше таких решений нет вообще,попробую поиграюсь...а там будет видно :shuffle: ,на олх было две шт,забрали бегом,не успел ,а тут эта.....ну вообщем если что продам :)
Зображення
Travel
Member

Повідомлення

Понаблюдал за записью. При игре ничего не растет, при всем остальном тоже.
Однозначно ресурс жрет браузер!!!(в моем случае Опера 3х) Притом конкретно, до 6ГБ в день, а то и более.
Jampwnz
Member

Повідомлення

TrОvel
тупо кэш и кукиз. 6Гб это мало.

Добавлено через 1 минуту:
avtoelectrik
зачем спрашивать советы если делаете по-своему? Единогласно все писали что это деньги на ветер...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Travel
Опера, я так понимаю, это тот же Хром, а на Хром люди жалуются в этом плане, что он кучу всего на диск пишет. А как в этом смысле интересно Firefox? Точно так же как и Хром с Оперой в отношении всякого кэша?
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80
Опера = Хром.
Говорят ФФ меньше пишет, но тут дело привычки, не перейду на ФФ.
А вот что действительно интересно, так это новый ИЕксплорер. Надо на досуге его погонять.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Jampwnz
все ради эксперимента :D
Travel
Member

Повідомлення

avtoelectrik
Не обращай внимания на школоло, контроллер никогда не помешает. Да и тесты-сравнения будут полезны :beer:
З.Ы. Много САТА не бывает, напр у меня подключено 9 САТА (5 накопителей, 2ДВД, 2 к карманам). И намечается еще один ссд, вот и 10 сата.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Travel
я понимаю что может быть и не очень ,но хочется поэкспериментировать,да у меня то комп вообще сплошной экспериментальный ящик :gigi:
сейчас остался свободен 1 сата 2 всего,тоже думаю не помешает,а еще + ко всему на таком динозавре и юсб 3.0 :beer:
Jampwnz
Member

Повідомлення

TrОvel:avtoelectrik
Не обращай внимания на школоло
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
avtoelectrik

за пару килогривен продать, доложить килогривну и взять холодный и тихий i3 3240 и мать с sata и usb 3.0

Но мы не ищем легких решений.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Jampwnz
сомневаюсь что и3 будет ровня ему сейчас,а виграх профильная видяха загружена практически везде на 100% :)мне даже пришлось ее разогнать до частот 380тки
Вкладення
4.2ггц.jpg
Jampwnz
Member

Повідомлення

avtoelectrik
даже не знаю. Моему камню на 4.4 32к очков дает. При этом никаких тестов не производилось... Что за попугаи хоть?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Jampwnz
так это же фх у тебя....,это тест цпу квин ,такие же места этот зион занимает практически везде :)и кора квад дает жару :D всем
вот по этому я и не хочу с ним расставаться :-/ ..и решил проапгрейдить новыми портами.
Вкладення
4.2 цпуз.jpg
Travel
Member

Повідомлення

Сейчас всевидящее око модератора расскажет чей проц лучше в теме ссд :horror:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Travel
так мы же говорим о раскрытии ссд сата 3 на старом компе,все как бы по теме ,фотки скорости проца для убеждения что занятие с картой затеял не совсем зря ,мощь есть и не плохая :) ,завтра будет контроллер у меня и главное что бы с ним было все хорошо :shuffle:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
avtoelectrik
Так чисто для сведения (сравнения) мой I5 2500K на 4,4Ггц выдаёт 41780 баллов в ЦПУ Квин. Так что не сильно и отсталый у avtoelectrik проц и I3 я не думаю, что будет быстрее. Разве, что материнка слабая и устаревшая в части всяких разъёмов, это да...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
пусть он для сравнения запустит Cpu PhotoWorxx там разница будет не 30% а в три раза минимум, так что я бы так однозначно не говорил бы за i3.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Для меня единственным адекватным бенчмарком является фпс в играх, но сравнить не могу, ведь ни i3, ни xeon'a нет
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Alexey1977
если смотреть на и7мые санди иви то в два два с половиной против них,думаю и3 ...он будет совсем рядом :) ,но этот тест ни о чем совсем..потому как знаю что фен2 4х на 4ггц далеко позади в играх,мы эту тему тщательно пережевали в ветке 771
для меня главное чтение поднять для моего ссд
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 03.03.2016 16:40 користувачем avtoelectrik, всього редагувалось 4 разів.
Відповісти