Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
elligs
Junior

Повідомлення

вот CL9 и цена 1300 грн, G.Skill 8Gb kit 2x4Gb F3-12800CL9D-8GBSR1 1600MHz, если они ни чем между собой не отличаются, то остановлюсь на этой
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

elligs
нормальная память, была такая до текущего кита :up:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

elligs:ASRock B75 PRO3-M материнка только 1600 поддерживает, или там можно и 1866 ставить?
Поставить-то можно, только работать, скорее всего, будет только на штатной частоте процессора - 1600.
elligs:А вообще я хотел что то из Kingston типа этой "Kingston 8Gb kit 2x4Gb HX316C10FBK2/8 HyperX FURY Black 1600MHz"
Вполне гуманный выбор.

Но если бортовым видео пользоваться не будете -- то можно сэкономить, взяв парочку KVR16N11S8/4.
Prescott:кингстон ничем не лучше других
По словам моих соседей-ремонтников - у него возвратов из рабочих систем практически не бывает, то есть - если планку не убили статикой при установке, то дальше она вечная. В отличие от большинства остальных. Мой опыт, естественно, сильно поменьше, чем у ремонтников, это подтверждает, так что я склонен им верить.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Skeptik
Ай молодцы Кингстон, не только ССД умеют делать, оказывается :D
elligs
Я бы Hynix или Samsung брал бы, нормальные 2 планки без радиаторов и был доволен.
unomen
Member

Повідомлення

libero: elligs
Я бы Hynix или Samsung брал бы, нормальные 2 планки без радиаторов и был доволен.
ну я бы еще на микроны глянул но в целом согласен :rolleyes:
Yura Bond
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Парни, подойдет ли данная память Kingston DDR3 1600 8GB (KVR16N11/8) к этой матери ASUS H81M-K?
Yura Bond
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Подскажите какую память лучше взять выше названную кингстон или:
HYNIX DDR3 1600MHz 8GB (HMT41GU6AFR8C-PBN0)
GEIL DDR3 1600MHz 8GB (GN38GB1600C11S)
G.SKILL Aegis DDR3 1600MHz 8GB (F3-1600C11S-8GIS)
Есть ли между ними существенная разница в производительности, или брать ту что дешевле из них?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Yura Bond
беру обычные киты самсунг, хьникс
Yura Bond
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Ок, но все таки хотел бы узнать что лучше брать из тех планок что я назвал и если разницы особой нет, брать что дешевле :)
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Yura Bond
Hynix - разгон на ней должен быть норм и с качеством у них всегда все отлично, если нет то GEIL, тоже норм память, на Gskill как-то не очень везло, сложилось впечатление что модули выжаты с завода по максимуму. В любом случае все норм, самое главное шоб не Team :puke:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Кингстон давно потерял лицо и превратился в лотерею.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Yura Bond
Я бы брал кингстон - он из перечисленных надежнее всех.
Martix:Кингстон давно потерял лицо и превратился в лотерею.
Работники сервис-центров с этим утверждением не согласны.
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Skeptik
Работники сервис-центров проверяют планки на разгон? На моем личном опыте я с "работниками сервисных центров" не согласен и по качеству.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Yura Bond
HYNIX однозначно!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

против гскилл ничего не имею, 3й кит трудится :up:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Martix: Кингстон давно потерял лицо и превратился в лотерею.
Лотерея в чем? Планки не соответствуют параметрам? Выходят из строя? Большое количество брака?
Что-то ни разу не сталкивался с какими-то проблемами на планках Кингстон.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:Работники сервис-центров проверяют планки на разгон?
А при чем тут разгон?

Лицо кингов было всегда в строгом соответствии параметров заявленным и железобетонной надежности. Написано 1333 - значит 1333 работать будет гарантированно, а не вылетит через год. А разгон - то уже как повезет. Но если написано 2400 - то и 2400 будет хоть через 10 лет.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть мать MSI P67S-C43 с процом i5-2400 и планками памяти Samsung 2*2Gb DDR3-1333. Хочу купить себе еще планку 4Gb. Подойдет ли мне память DDR3-1600? Или поискать DDR3-1333?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Capz:Подойдет ли мне память DDR3-1600?
Подойдет, но штатно будет работать на 1333.
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Capz
будет работать и на 1600 и на 2133, если память нормальной окажется ;) но в паре с более медленной памятью будет работать на частоте самой слабой. Лучше поискать модули с такой-же маркировкой или заменить планки на большие объемом.
Skeptik
P67!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты 15 секунд:
Skeptik:Написано 1333 - значит 1333 работать будет гарантированно, а не вылетит через год. А разгон - то уже как повезет. Но если написано 2400 - то и 2400 будет хоть через 10 лет.
Ну это бред, лично у меня еще ДДР2 накрылась ровно через год, брал ее в шарашкиной конторе и гарантии давали всего 12 мес. У кума планка ддр3 накрылась через год, так что кингстон - лотерея, я своего мнения не меняю ;)
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
Martix:P67
И что?
Martix:Ну это бред,
Бред - это покупать контрафактную память в шарашкиных конторах. При чем тут кинг?
Відповісти