SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Travel
Member

Повідомлення

Вскрытие покажет!
Если Пистон, то скорее всего 8-й. По сути имеем что то похожее на мой Team Dark L3 на Пистоне 8 + МЛЦ Тошиба - неплохой бюджетник для неискушенного пользователя. Хотя он у меня в ноуте на Сата 2.0, круче и не надо.
Интересно бы сровнять его с бывшим ТОПом Вертексом 4.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel
Ну если читали, то видели там и планируем даты запуска. Я так и не понял, почему вы решили, что память Microna менее технологична или перспективна, чем у корейцев.
Travel
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:Travel
Я так и не понял, почему вы решили, что память Microna менее технологична или перспективна, чем у корейцев.
Читал (по моему как раз на том же 3Дньюсе) что Микрон не пустят 30 с плавающим затвором в розницу.
Там будет что то другое, менее технологичное.
Кстати, а Интел сама делает чипы памяти для ссд?

З.Ы. Ко мне можно на "Ты", я не гордый ;)
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Travel:Кстати, а Интел сама делает чипы памяти для ссд?
У них СП с микроном.
Travel
Member

Повідомлення

Я в курсе, но разобрав свой Вертекс4, я увидел чипы именно с маркировкой Интел.
В обзорах данного ссд, фигурируют такие же чипы Интел.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Travel:я увидел чипы именно с маркировкой Интел.
Да там все подряд друг для друга маркируют...

На последнем ICD они прямо сказали, что флеш они выпускают только на совместном с микроном заводе. Тот вот новый, который грозит революцией - тоже.
Travel
Member

Повідомлення

Буквально недавно удивлялся людям которые не знали почему у их ссд растет количество записи, когда они сами ничего на него не пишут.
Сейчас проверяю периодически сервисную утилиту и в день где то 2-4ГБ записывает. С чего? Я вырубил дефрагментации, подкачку, гибернации и т.п. (ссд твикер)
На ссд стоит ОС и одна игра (ХКом2) В чем может быть дело? Не может же ХКом сейвить 4ГБ.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Travel
возможно защита системы? у меня она жрала постоянно,надо жестко выставить .
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Travel:Я вырубил дефрагментации, подкачку, гибернации и т.п. (ссд твикер)
Вот винда и пишет темпы и логи...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Я в своё время задавал вопрос "Что это, Бэримор?". No idea. (см. спойлер)
спойлер
Зображення
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Я в своё время задавал вопрос "Что это, Бэримор?". No idea. (см. спойлер)
файловая система и ее служебные данные.
Travel
Member

Повідомлення

То есть подкачку лучше включить?
Я думаю наоборот подкачки нет, все хранится в ОЗУ, или я не прав?

Добавлено через 4 минуты 52 секунды:
Вырубил еще защиту системы и восстановление.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Travel
То есть подкачку лучше включить?
Да, у меня были головняки при ее отключении при Memory usage ~90%. Тогда 16Гб было. Включил, снес на HDD, все ок. В установках "по выбору системы" (или как-то так). Win7x64. По остальным не скажу, но если покопать инет, там нехилые дебаты по этому поводу. Я решил не докапываться до истины, а просто включить. Есть там свои тонкачи.
Travel
Member

Повідомлення

Подкачку лучше включать на ссд или например на хдд, на тот же велоцираптор. (ОЗУ 16Гб)
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Travel:Подкачку лучше включать на ссд или например на хдд, на тот же велоцираптор. (ОЗУ 16Гб)
я пробовал даже на райде 0 из двух хдд ,это не идет ни в какое сравнение с файлом подкачки на ссд,например в играх лаги исчезли вообще и грузятся нааамного быстрее и при этом они установлены на другом винте обычном ...ну не совсем обычном это сигейтV35 серия ,очень шустрый и повышенной надежности хард,его даже в свободной продаже вроде не было а в комплекте с системами видеонаблюдения,а там поток инфы само собой огромный......
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

При 16GB озу файл подкачки можно оставить фиксированным - 512МБ-1ГБ. Проверено. Косяков с системой тогда нет. При полном отключении файла подкачки возможны вылеты и ошибки.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

ScorpionRRR:При 16GB озу файл подкачки можно оставить фиксированным - 512МБ-1ГБ. Проверено. Косяков с системой тогда нет. При полном отключении файла подкачки возможны вылеты и ошибки.
попробуйте запустить блек упс 3 и хана вашему компу :gigi: она сжирает 14гб подкачки ,8 гб озу под завязку :D
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Проверено. Косяков с системой тогда нет.
Проверено, есть. Только "авто" попустило (win7x64). Может специфика сетапа, но я ничего экстра-ординарного не исполнял.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MaxA
я тоже пробовал как то прописывать ограничивать...но спрашивается зачем!!!???? ведь система сама знает че и сколько ей надо ,тоже в автомате самая производительная схема получается.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

avtoelectrik:
ScorpionRRR:При 16GB озу файл подкачки можно оставить фиксированным - 512МБ-1ГБ. Проверено. Косяков с системой тогда нет. При полном отключении файла подкачки возможны вылеты и ошибки.
попробуйте запустить блек упс 3 и хана вашему компу :gigi: она сжирает 14гб подкачки ,8 гб озу под завязку :D

Играл. При файле подкачки 1ГБ и озу 16ГБ. Ничего не было.
Больше всего озу у меня загружалась в gta5 до 7ГБ.
Відповісти