SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:pararam
ні
Откуда такая уверенность?
Така плата в мене є, пробував. Питання про прискорення системного диску. Різниці в швидкості не відчувається.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

pararam
ок,ну а тесты сделать можете?хотябы акой как я выкладывал?
было бы очень полезно....
Travel
Member

Повідомлення

GRaFkiyv: Да, но нужен ибп в системе.
Есть.
Я в курсе, оно само предупреждает.

Добавлено через 12 минут 57 секунд:
avtoelectrik
Контроллер Марвел 91хх не самый быстрый. Лучше что то на ASMedia 1061 или новее если есть.

У меня 2 контроллера Transcend TS-PDC3 (ASMedia 1061) и STLab A-460 (Marvell 88SE9128)
Трансенд быстрей. К тому же на основной МП (см профиль) STLab A-460 не хотел стабильно работать.
А точнее хдд не определялся во время загрузки. Но определялся при горячем подключении. Перезагрузка и опять отвал.
На других МП все стабильно.
Парадокс в том что доп контроллер на МП такой же Marvell 88SE9128. Может какая то "вражда" или не разобрались кто главный.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

нашел такую статейку,и получается что для обычного домашнего пк практически по барабану сата 2 или сата 3 ....разница в скоростях в пол секунды :) что смешно,а вот для синтетических тестов ...там да ..разница есть,особенно радуют тесты в конце статьи и выводы.
http://www.thg.ru/storage/ustanovka_ssd ... print.html" target="_blank
Shef2015
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

посоветуйте нормальный по скорости чтения\записи ssd 120-128 гб с бюджетом до 1300-1350 грн
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Shef2015
у меня SP S55 как раз вписывается в эти деньги ,скрины скорости даже на сата 2 есть выше.
Travel
Member

Повідомлення

Shef2015:посоветуйте нормальный по скорости чтениязаписи ssd 120-128 гб с бюджетом до 1300-1350 грн
TEAM Ultra L5 T253L5120GMC101 Силикон+МЛЦ
OCZ Trion 100 TRN100-25SAT3-120G Физон 10 +ТЛЦ

Добавлено через 2 минуты 53 секунды:
avtoelectrik:Shef2015
у меня SP S55 как раз вписывается в эти деньги ,скрины скорости даже на сата 2 есть выше.
СПовер не стоит брать хотя бы потому что там внутри лотерея из контроллеров. А если и верить написанному, то там Физон 8.
Уже не актуальная модель.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Travel
не знаю как он может быть не актуальным если это свежая модель?хотя я не спец по ссдшках :D
http://can.ua/silicon-power-slim-s55-12 ... escription" target="_blank

спойлер
Код производителя: SP120GBSS3S55S25
Тип накопителя: внутренний
Форм-фактор: 2.5"
Ёмкость: 120 GB
Тип ячеек памяти: NAND MLC
Контроллер: SandForce SF-2281
Техпроцесс: 19 нм
Интерфейс подключения: SATA III
Скорость чтения (макс.), до: 540 МБ/с
Скорость записи (макс.), до: 480 МБ/с
Устойчивость к ударным нагрузкам: 1500 G
Время наработки на отказ (MTBF): 1 млн. часов
Особенности: Background Garbage Collection, поддержка RAID, поддержка TRIM, ультратонкий (7 мм)
Travel
Member

Повідомлення

О чем я говорил. В данном ссд как минимум используются 2 разных контроллера.
Представленный тобой СендФорс вообще контроллер 2011-го года. Физон 8 тоже не актуальный, но не такой древний как сендфорс.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Travel
Людям пофиг не древность. К ССД предъявляются требования и если санд форс великолепно справляется то на его древность все ложили. Тот же интел на сандфорсе с 5 летней гарантией с великолепной прошивкой и софтом радует уже несколько лет людей и пусть гнумас лесом идет.
Подходить к выбору ССД надо с умом - это не GTX780 на 390X менять или обдумывать замену месяцами. ;)
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Святой
полностью согласен ,главное что железяка отдает максимум за не большие деньги,ну и гарантия 3года тоже не плохо. :beer:
Travel
Member

Повідомлення

Святой
1. А какой смысл в древнем контроллере если за ту же цену есть более новый? Просто абы было?
2. Ты видел стоимость Интела? За его цену можно купить Самс 850Ево который на порядок лучше.
3. Самс на сегодня является лидером в области ссд! На про серию дается 10летняя!!! гарантия. На ево 5 лет.
Но нубам это не известно конечно, они будут покупать Интел на контроллере 2011года.

З.Ы. Причем тут видик? Если ты о моей теме то я давно решил дождаться Паскаля и потратить 500 баксов с пользой, а не покупать старье. Фапать на старье, я так понял, твой удел :gigi:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
avtoelectrik:Святой
полностью согласен
Без проблем, покупай Кингстон на древнем контроллере за низкую стоимость и с официальной гарантией.
:lamer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

а что об ссд тошибка скажете ?
http://can.ua/toshiba-q300-240gb-hdts724ezsta/p61169/" target="_blank
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:а что об ссд тошибка скажете ?
не интереснее прочих фисон с10+тлц. полный аналог в лице ocz trion100 на 300 грн дешевле.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Travel
Без проблем, покупай Кингстон на древнем контроллере за низкую стоимость и с официальной гарантией.
:lamer:
извиняй,но у меня уже скоро год как есть ссд о котором я писал ,выше мне и не надо потому как все сидит на сата 2 ,все равно упирается в его скорость,хотя мне и этого предостаточно. :)
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой:и если санд форс великолепно справляется
сандфорс всегда считался какашкой из за дутых скоростей в отличие от marvell
Shef2015
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а что скажите насчет http://www.itbox.ua/category/SSD_diski- ... 407,184033" target="_blank
Travel
Member

Повідомлення

Shef2015:а что скажите насчет http://www.itbox.ua/category/SSD_diski- ... 407,184033" target="_blank
370 хороший, СиликонМойшн+ МЛЦ.
Неплохие скоростные показатели как для бюджетки. Если денег хватает на него, то неплохой выбор.
И уж точно лучше древнего СендФорса.

Добавлено через 53 секунды:
u11245: в отличие от marvell
Марвел и Самс это лучшее на сегодня :super:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Travel:Но нубам это не известно конечно, они будут покупать Интел на контроллере 2011года.

Не только "нубы", но и корпоративщики тоже. Но откуда "не_нубам" это знать?
Travel:На про серию дается 10летняя!!! гарантия. На ево 5 лет.

Внезапно: гарантия ? надёжность.
Travel
Member

Повідомлення

Noveon: Внезапно: гарантия ? надёжность.
Гарантия=уверенность в продукте
А надежность это передовая 3Д нанд с плавающим затвором на 40нм. Но откуда не_нубам это знать.[/off]
Відповісти