SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поправка, MX200 у меня есть.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

МХ200 со стартовой прошивкой MU01 или с текущей MU03 ?
Потому что тестов с сырой MU01 в нете навалом - и они не показатель.
Travel
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:Travel
Если на форуме есть владельцы MX200, EVO и т.д., которые готовы поделиться ими на 2-3 дня, то буду только рад. .
МХ200 есть и 850Ево скоро будет, вот только МХ200 системный (((
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv
А что-то мешает обновить?
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80: А не экзотические модели там всякие (как часто вижу на российских форумах какие то Смарт баи...).
СмартБей это чисто рашн фирма которая собирает накопители на базе физона.
Для нас она вообще не актуальна.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Vovchic_jrc:GRaFkiyv
А что-то мешает обновить?
Это пожелание к тестировщику, не тестить с прошивкой 01.
Travel
Member

Повідомлення

Думаю Вовчик и так догадается ))) :idea:

З.Ы. Интересно кто круче МХ200 или 850Ево :insane:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

На руках точно есть:

GoodRAM C100 Series 120GB
ADATA SX900 256 GB
Kingston HyperX Predator PCIe SSD 480GB
Crucial MX200 250GB
Plextor PX-128M5S

Под вопросом:
GOODRAM SSDPR-IRIPRO-240
Kingston SV300S37A/240G (этот найду)
Travel
Member

Повідомлення

Жаль что OCZ нет (((
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vovchic_jrc
Жаль, что все накопители разного объёма, так как у них, как я понял, скорости очень разнятся от величины ёмкости накопителя. У того же Трансценд 370S, так как и у всех дешёвых 120-ок линейная скорость записи намного меньше, чем указана в характеристиках на коробке (например у 370S - скорость чтения около 550мб/c, а скорость записи всего около 170мб/c, но у модели на 256Гб скорость записи выше и т.д.) Но правда в таких накопителях важна скорость 4k, а не линейные скорости...
unomen
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:На руках точно есть:

GoodRAM C100 Series 120GB
ADATA SX900 256 GB
Kingston HyperX Predator PCIe SSD 480GB
Crucial MX200 250GB
Plextor PX-128M5S

Под вопросом:
GOODRAM SSDPR-IRIPRO-240
Kingston SV300S37A/240G (этот найду)
ocz trion или arc 100 еще добавить бы :shuffle:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:винда ставится за 15-20 минут
Для соблюдения идентичности винду лучше не ставить, а клонировать. Хотя - если есть желание посмотреть на время установки - то конечно тоже интересно.
Travel
Member

Повідомлення

можно и без триона (хотя он тоже интересен), так как контроллер "Тошиба" у него ни что иное как любимый комплект Физон 10+ тлц.
А вот АРС это чистый Барефут.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:7-10 секунд на "нормальном" против 20+ на v300 не показатель?
Это одна и та же система, или разные? В смысле - склонированная и на одном железе?

Потому что не представляю себе, что нужно сделать с в300, чтобы на нем система стартовала вдвое медленнее - мне такого не удавалось. Правда, я только семеркой да серверами пользуюсь.
Travel
Member

Повідомлення

Skeptik: Правда, я только семеркой да серверами пользуюсь.
Вроде 10-ка работает еще лучше с ссд чем 7-ка (сведения не проверены)
По крайней мере турбо загрузка у 10-ки шикарная.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Travel
Что такое турбо загрузка у десятки? Вы имели ввиду быстрый старт? Так он ужасно глючный, некоторые матери и конфиги его просто не переваривают. И вообще, как быстрый старт сказывается на жизни SSD - это же каждый раз при выключении на него пишется файл гибернации - ничего страшного? А без быстрого старта десятка в загрузке медленнее, чем та же семёрка, как утверждают люди, это даже видно на SSD.
Востаннє редагувалось 25.02.2016 14:24 користувачем Avenger80, всього редагувалось 2 разів.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:По крайней мере турбо загрузка у 10-ки шикарная.
а что такое "турбо загрузка у 10-ки"?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Немножко оффтоп. :) Я лично и собираюсь купить SSD, чтобы хоть чуть-чуть приблизить скорость загрузки десятки как с быстрым стартом. Так как при включенном быстром старте у меня иногда комп загружается в черный экран с курсором и висит это дело около 3 минут, а потом нормально догружается. При выключенном быстром старте (запуске) такого не проявляется. Но зато система грузится секунд так 35-37... от логотипа Windows до рабочего стола. Как то долго... даже семёрка у меня грузилась намного быстрее.
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80: Что такое турбо загрузка у десятки? Вы имели ввиду быстрый старт? Так он ужасно глючный, некоторые матери и конфиги его просто не переваривают.
Наверное (ел питание/свойства кнопки питания/параметры которые не доступны)
Я в курсе что глючный. У меня на основном ПК если не отключить может ОС не грузанутся.
Но я думаю что просто не правильно настроил в биосе примочки + гибарнации повырубовал и т.п.

Кстати владельцы МХ200 включаете Momentum Cache?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Travel
Та всё правильно настроили. А что там настраивать его в биосе? И при чем тут биос? Он либо нормально работает, либо нет. У меня на восьмёрке быстрый запуск шикарно работал, а на десятке вот такой облом... Кстати, а если вы гибернацию прибили, то и прибили быстрый старт.
Відповісти