SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Ты все не можешь понять, что тут общий железячный форум, а не форум "домохозяйки only, посторонним вход запрещен".
И не тебе решать что актуально, а что нет. Или тогда формулируй "для меня не актуально", "по моему скромному мнению". Видать воспитанием родители в детстве плохо занимались. Если детдомовский, тогда извини.
значит вы будете решать что актуально, а что нет? и уж не вам тут говорить о воспитании.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Travel
ы навязываешь форумчанам свое мнение, лишив их выбора
По поводу Гудрама Иридиум против Трансценда мне просто влом рассказывать эпопею как =NEO= в этой ветке вталкивал его обратно ибо глючил безбожно. А там пусть берет что хочет.
часом не на одной фирме со Скептиком работаете
Будешь удивлен, но в разных.

z_mashine
значит вы будете решать что актуально, а что нет? и уж не вам тут говорить о воспитании.
С каких бы это дел? Никогда не было такого стремления.
Востаннє редагувалось 24.02.2016 15:29 користувачем MaxA, всього редагувалось 1 раз.
Travel
Member

Повідомлення

Jampwnz
Протри глаза и отличи совет от лишения выбора.


Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
MaxA
Понятно НЕО из ветки определяющее всех Иридиумов. У него глючил, значит все глючат.
Вот это логика!!!, особенно что бы так откровенно "не рекомендовать" иридиум :laugh:
Ты прям прохфессионал, часом не на одной фирме со Скептиком работаете? :lol:
Востаннє редагувалось 24.02.2016 15:27 користувачем Travel, всього редагувалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Повідомлення

TrОvel
Наркоман что ли? Если я СОВЕТУЮ одну модель, где тут лишение выбора? Если за 1400грн. нет других 120к, что тут выбирать? Какого выбора я лишаю? Я сказал не покупать Samsung 850evo? Нет, просто это другая ниша. А в данной нише выбора нет.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
У тебя был goodram? У меня была входная 120ка линейки c40. Я его скинул, скорости просто труба. Откуда будет доверие к этой компании? Еще и флешка их сдохла, поменяли по гарантии, пользую вторую сейчас...

Добавлено через 30 секунд:
хотя по тестам весьма неплох, этот Иридиум
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Jampwnz
Яро плюсую!
У меня за прошлый года померло 2 флэшки гудрама хотя и брал из дорогой серии.
Travel
Member

Повідомлення

Jampwnz: У тебя был goodram? У меня была входная 120ка линейки c40. Я его скинул, скорости просто труба. Откуда будет доверие к этой компании?
Конечно, одни из самых дешевых ссд. А значит покупают их частенько. Особенно модели С40 и с100.
Проблем не было. Моделей С40, С100, ТимДарк Л3 можно сказать одного разлива. Дешевые, вмеру скоростные и проблем не было. Последний даже купил в ноут, так как дешевый и для ноута гуд.
Иридиум лично не юзал, но тесты не плохие.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Travel:Проблем с сервисом не было.
Прошу прощения. Зарапортовался. Сам там покупаю...

Фотомаг, конечно.
Vovchic_jrc:Слушай, я же напрягусь
Зачем?

На русских уже напряглись. Запуск игр - разница между самым быстрым и самым медленным ссд - 28 и 31 секунда для одной игры и 36 и 38 секунд для другой...
Travel
Member

Повідомлення

PsiiX3: из дорогой серии.
Поделитесь плиз, что такое дорогая серия?
А после этого прочитайте что такое Лексар или СанДиск ультра Про.
Все остальное (Кингстоны, Трансы, Гудрамы ) это просто бюджетки с разной скоростью записи.
Надежностью там не пахнет. У меня Кингстон Ультимат 3, и что? Обычная надежность с повышенной скоростью.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:А после этого прочитайте что такое Лексар или СанДиск ультра Про.
флешки сандиска на их контроллере без нормальной гарантии лучше стороной обходить. производственных утилит для восстановления нет вообще.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik
Не съезжай. Рекламу, навязчивую или не очень, будут тоже тереть.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

z_mashine
флешки сандиска на их контроллере без нормальной гарантии лучше стороной обходить. производственных утилит для восстановления нет вообще.
С утилитами нескладуха, да, но Sandisk Extrime 32Gb летает уж 3+ года на "розетковской гарантии" и отсутствие утилит я могу легко простить за его скорость. Флеха - бомба и слайдер как я люблю.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, всем брейк. Вот вам красивая девочка и энот.
спойлер
IMG_1605.jpg
IMG_1621.jpg
Travel
Member

Повідомлення

Дааа, уже скорость все, надежность прощается :facepalm:
Одно непостоянство.
Что бы понять что такое надежность флешек (карт памяти) почитайте форумы фотографов. Там это ценится. Почитав я понял что будь то Кингстон, будь то Тим или Транс, память везде дешевая как правило. Скорость разная, надежность та же. Некоторые обладают надежной памятью, но стоят дорого, намного дороже всяких Ультиматов Екстимов и т.п.
По сути в 99% случаев все будет ок, но есть некий процент, он всегда есть.


Можно удалить пост. Я оценил Енота и девочку )
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:Не съезжай.
Мало оверов?

Можно посмотреть, например, сюда. Там можно подобавлять и другие диски, разница все равно смешная будет.

Добавлено через 29 секунд:
Jampwnz:щас чуть пошире системка+драйвера и это уже 20+ секунд холодного старта. Дааааа, пофиг какой ссд под системой
Вот как пошире система стала, так ее процессор дольше и перерабатывает. А какой ссд - таки да пофиг.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Travel
Одно непостоянство.

Еще какое постоянство + диференцированный подход к решению задачи исходя из конкретных требований к устройству, т.к. мозгу время от времени включаем: винт - главное надежность, флешка - расходный материал, сдохла - купил следующую, хотя сандисковские флехи у меня давно, раньше Titanium покупал, ни одна не сдохла. У меня нет повода не доверять этому производителя по качеству флешек. В основном используются для загрузки.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik
Ну мы же на оверах, правда? И пишешь ты на оверах. Так что тесты я пожалуй сделаю. Железо есть, винда ставится за 15-20 минут, почему бы не протестировать? Ну и для большей наглядности результаты закину в FAQ и шапку, чтобы всем сразу было видно, кто там внизу чарта будет болтаться.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Skeptik: Вот как пошире система стала, так ее процессор дольше и перерабатывает. А какой ссд - таки да пофиг.
7-10 секунд на "нормальном" против 20+ на v300 не показатель?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
MaxA:Еще какое постоянство + диференцированный подход к решению задачи исходя из конкретных требований к устройству, т.к. мозгу время от времени включаем: винт - главное надежность, флешка - расходный материал, сдохла - купил следующую, хотя сандисковские флехи у меня давно, раньше Titanium покупал, ни одна не сдохла. У меня нет повода не доверять этому производителя по качеству флешек. В основном используются для загрузки.
кстати да, на замену сдохшей goodram point купил sandisk ultra fit. Пофиг что нет утилит, работает четко. Ни разу не было отвалов или каких-то проблем ну и скорость нормальная. Посмотрим как дальше будет, но первые полгода отлично зарекомендовала себя
Travel
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc: Так что тесты я пожалуй сделаю. Железо есть, винда ставится за 15-20 минут, почему бы не протестировать? Ну и для большей наглядности результаты закину в FAQ и шапку, чтобы всем сразу было видно, кто там внизу чарта будет болтаться.
Большая просьба включить (по возможности) :
1. МХ200, 850ЕВО как самые любимые и обожаемые.
2. ARC100, TRN100/150, iridium, Trans 370s, King-n v300 как не дорогих представителей Физона, Силикона, Барефута и СендФорса.

Тестик восстановления после "засорения" провести с особым пристрастием :super:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel
Я буду тестировать то, что будет на руках. Если на форуме есть владельцы MX200, EVO и т.д., которые готовы поделиться ими на 2-3 дня, то буду только рад. Официальных представительств Samsung и Crucial в Украине нет. Ну по Самсу есть, толь ssd они не занимаются.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Travel
Поддерживаю. :) Надо устроить тест самых ходовых и народных SSD. Учитывая украинские реалии и наличие в розничной торговли. А не экзотические модели там всякие (как часто вижу на российских форумах какие то Смарт баи...). Это будет очень полезно для выбирающих себе SSD.
Відповісти