Новини
Останні статті і огляди
Выбор акустики
-
vitamir
Member
- Звідки: Kyiv City
vegas.pl.ua
Ви чули, що пікові рівні музичної фонограми завжди більші за її середній рівень (до 26 dB SPL, Карл)?
Саме тут Вам 60 Ватт мають стати в нагоді. А, може, і недостатньо їх буде.
Ви чули, що пікові рівні музичної фонограми завжди більші за її середній рівень (до 26 dB SPL, Карл)?
Саме тут Вам 60 Ватт мають стати в нагоді. А, може, і недостатньо їх буде.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Ещё бы "Ватты" научились производители честные писать, а не маркетинговые и из разных систем. 
-
vitamir
Member
- Звідки: Kyiv City
afhpwnd
А зачем?
Вы же не синусоиду слушаете
А зачем?
Вы же не синусоиду слушаете
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Ага, звуковые волны я слушаю, вроде как синусоидальные они ))vitamir:afhpwnd
А зачем?
Вы же не синусоиду слушаете
Люблю, когда всё по-честному
-
vitamir
Member
- Звідки: Kyiv City
afhpwnd
С музыкой все чуть сложнее, чем учат эникеев.
Поэтому, разные цифры мощности по разным стандартам по-своему информативны.
Важно понимать, в каких условиях эта мощность измеряется и с чем она соотностится.
Короче, эникею жизни не хватит разобраться. Ну, и .ер с ним. Пусть лучше просто музыку слушают.
С музыкой все чуть сложнее, чем учат эникеев.
Поэтому, разные цифры мощности по разным стандартам по-своему информативны.
Важно понимать, в каких условиях эта мощность измеряется и с чем она соотностится.
Короче, эникею жизни не хватит разобраться. Ну, и .ер с ним. Пусть лучше просто музыку слушают.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
каждому свое, иногда хочется хорошую композицию и с соседями послушать 
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Я когда убираю, так постоянно радую соседей. Мне не жалкоzmax:каждому свое, иногда хочется хорошую композицию и с соседями послушать
-
miroslav_mm
Member
- Звідки: Kyiv-City
zmax:каждому свое, иногда хочется хорошую композицию и с соседями послушать
да-да, есть у меня такие снизу, очень их люблю, когда была у меня система 2,1, и марзматики снизу стучали по батареям когда мой киндер бегал босиком по квартире, я отключал сателиты, включал ТЫЦЬ-ТЫЦЬ-ТЫЦЬ, выкручивал погромче, закрывал комнату, а сам шел на кухню кушать.
-
vegas.pl.ua
Member
zmax:каждому свое, иногда хочется хорошую композицию и с соседями послушать
afhpwnd:Я когда убираю, так постоянно радую соседей. Мне не жалко
І що, ніхто вам ще не натовк пику, не начистив рило, чи навіть двері не спалили разом із перерізанням проводки?miroslav_mm:выкручивал погромче, закрывал комнату, а сам шел на кухню кушать.
Тоді все ще попереду
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
vegas.pl.ua
не стоит быть горячим финским парнем, речь шла о нечастом громком прослушивании.
дурачков везде хватает, могу привести много примеров идиотизма который уже у нас в крови - курить в подъезде, ставить машины под домом на детских площадках, срать собаками на тех же детских площадках, etc
ps у меня всего лишь скромные 100 ваттные полочники
не стоит быть горячим финским парнем, речь шла о нечастом громком прослушивании.
дурачков везде хватает, могу привести много примеров идиотизма который уже у нас в крови - курить в подъезде, ставить машины под домом на детских площадках, срать собаками на тех же детских площадках, etc
ps у меня всего лишь скромные 100 ваттные полочники
-
miroslav_mm
Member
- Звідки: Kyiv-City
ні, один раз пришли, були відправлені в на незензурне слово, більше не приходили, пенсіонери маразматікі які будуть вчити як мені виховувати маленьку дитину, які кажуть надіньте їй взуття на мякій підошві бо вона голосно ходить і бігає, ітд.ітп. відразу посилаються на дітородний орган,vegas.pl.ua:zmax:каждому свое, иногда хочется хорошую композицию и с соседями послушатьafhpwnd:Я когда убираю, так постоянно радую соседей. Мне не жалкоІ що, ніхто вам ще не натовк пику, не начистив рило, чи навіть двері не спалили разом із перерізанням проводки?miroslav_mm:выкручивал погромче, закрывал комнату, а сам шел на кухню кушать.![]()
Тоді все ще попереду
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
Ediefer S550 второй раз дохнет усилок в колонках, первый раз сдох в первый же год использования, чинили по гарантии. Этот раз просто менял монитор выключил колонки из розетки чтобы провода не мешали, включил звука нет.
Добавлено через 4 минуты 33 секунды:
F&D IHOO IR проработали 8 лет и еще наверное работают у нового хозяина
Добавлено через 4 минуты 33 секунды:
F&D IHOO IR проработали 8 лет и еще наверное работают у нового хозяина
-
miroslav_mm
Member
- Звідки: Kyiv-City
У меня тоже были F&D, не разу не подвели, а дальше трудятся у нового владельца.DaKaR:Ediefer S550 второй раз дохнет усилок в колонках, первый раз сдох в первый же год использования, чинили по гарантии. Этот раз просто менял монитор выключил колонки из розетки чтобы провода не мешали, включил звука нет.
Добавлено через 4 минуты 33 секунды:
F&D IHOO IR проработали 8 лет и еще наверное работают у нового хозяина
А у Ediefer в первый раз у тебя 99% вылетел термопредохратитель, тот что внутри самого тороидального трансформатора, в ремонте его кастрировали-вырезали, во второй раз обычно горит уже первичка в основном.
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
miroslav_mm
на много я попал?
на много я попал?
-
miroslav_mm
Member
- Звідки: Kyiv-City
DaKaR
а х.з. это я так, вангую среднестатистическими поломками, смотреть нужно конкретно на ситуацию. Но если транс умер, то гривен 600 минимум, это без работы. Все остальное дешевле будет, может даже банально предохранитель сгорел.
а х.з. это я так, вангую среднестатистическими поломками, смотреть нужно конкретно на ситуацию. Но если транс умер, то гривен 600 минимум, это без работы. Все остальное дешевле будет, может даже банально предохранитель сгорел.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
мультиметр в руки и давай в отдельную ветку. будем думать как реанимировать.
-
u11245
Member
- Звідки: Киев
zmax:каждому свое, иногда хочется хорошую композицию и с соседями послушать
Я бы штрафовал за такое. Хочешь кровь из ушей - одень наушники или в частный дом съезжай/звукоизоляцию ставь.afhpwnd:Я когда убираю, так постоянно радую соседей. Мне не жалко
Отсоединение/перекусывание проводки в щитке достаточно действенный способ.vegas.pl.ua:І що, ніхто вам ще не натовк пику, не начистив рило, чи навіть двері не спалили разом із перерізанням проводки?
Тоді все ще попереду
-
vitamir
Member
- Звідки: Kyiv City
u11245
Солидарен с такой позицией.
Но, видимо, большинство обсуждающих с соседями послушать (С) слушают говенно пережатые рипы.
Даже нормальная человеческая речь имеет пики до 10..16 dB SPL, что есть 10..40 раз по мощности. Т.е., чтобы передать речь без искажений динамики, при прослушивании с подведением к АС одного ватта в среднем, усилитель должен быть способен кратковременно отдать в нее 10..40 ватт без перегрузок. Этого соседи точно не услышат.
С музыкой еще веселее. Но поколению, привыкшему слушать МП3 с затычек этого не понять.
Солидарен с такой позицией.
Но, видимо, большинство обсуждающих с соседями послушать (С) слушают говенно пережатые рипы.
Даже нормальная человеческая речь имеет пики до 10..16 dB SPL, что есть 10..40 раз по мощности. Т.е., чтобы передать речь без искажений динамики, при прослушивании с подведением к АС одного ватта в среднем, усилитель должен быть способен кратковременно отдать в нее 10..40 ватт без перегрузок. Этого соседи точно не услышат.
С музыкой еще веселее. Но поколению, привыкшему слушать МП3 с затычек этого не понять.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
еще б за глупости, написанные на форумах штрафовалиu11245: Я бы штрафовал за такое. Хочешь кровь из ушей - одень наушники или в частный дом съезжай/звукоизоляцию ставь.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
начните штрафовать тех, кто концерты устраивает, да клубы держит 
я живу согласно закона и если и слушаю громко музыку, то слушаю в установленное время.
если слушаю музыку, то на нормальной АС, а не на БУМ-ЦА-ЦА, где визги ВЧ пищалок-свистелок и уханье саба, который долбит по стенам.
Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
Могу даже замахнуться на то, что мало кто заметит разницу между 320 и 128 МП3.
з\ы: Если кто не баловался спетроанализатором, советую поиграться, посмотрите свои треки на ПК, будете весьма удивлены, когда после 12-14кГц идет срез и трек заполнен шумом или мусором
Качайте флаки, убеждайте себя в том, что это лучшее, что есть
я живу согласно закона и если и слушаю громко музыку, то слушаю в установленное время.
если слушаю музыку, то на нормальной АС, а не на БУМ-ЦА-ЦА, где визги ВЧ пищалок-свистелок и уханье саба, который долбит по стенам.
Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
Боюсь тебя расстроить, но 99% не отличит МП3 от ФЛАК с винилрипа без спектроанализатораvitamir:u11245
Солидарен с такой позицией.
Но, видимо, большинство обсуждающих с соседями послушать (С) слушают говенно пережатые рипы.
Могу даже замахнуться на то, что мало кто заметит разницу между 320 и 128 МП3.
з\ы: Если кто не баловался спетроанализатором, советую поиграться, посмотрите свои треки на ПК, будете весьма удивлены, когда после 12-14кГц идет срез и трек заполнен шумом или мусором
Качайте флаки, убеждайте себя в том, что это лучшее, что есть