dervladimir
мы в теме zalman z1 neo, ни чифтек, ни среднестатистический системник сюда приплетать не надо. По топу все просто - не вижу смысла закрывать топ и терять эти 1-2 градуса. Кстати если стоит 1 принудительный выдув на топе, то разница увеличивается сильно. Насчет боковой вертушки - все просто. Если поставить сзади выдув, сбоку выдув, то откуда брать вдув? 3 вентилятора на фронт мало корпусов поддерживают, так что вариант не очень.
Добавлено через 57 секунд:
Ах да, если спереди вдув, сбоку выдув, то часть относительно холодного воздуха ~30градусов с хардов сразу будет в этот вентилятор и вылетать, А учитываю длинну видяхи с нее, как раз-таки много темпы и не снимет
Новини
Останні статті і огляди
Обзор корпуса Zalman Z1 Neo
-
Jampwnz
Member
-
Volodimir
Member
смысл в тишине и меньше пыли. Я вот не вижу смысла из-за ничтожных пары градусов жертвовать тишиной и чаще чистить системник. Я вообще не вижу смысла в телодвижениях ради вымышленной выгоды и срача в теме.Jampwnz:не вижу смысла закрывать топ и терять эти 1-2 градуса
-
Jampwnz
Member
Volodimir
что сложного? если открыт топ и есть запас в этих 2х градусах - значит можно вертушки заставить крутиться медленнее и будет тише!?
что сложного? если открыт топ и есть запас в этих 2х градусах - значит можно вертушки заставить крутиться медленнее и будет тише!?
-
Eugenetra
Member
- Звідки: Киев
ИМХО, существенное влияние еще оказывает размер корпуса. Если (при одном и том же железе и значениях разгона) в качественном фулл тауэре три вентиля справляются на минимуме, при этом воздух на выхлопе еле теплый или вообще холодный, то в каком-то тесном miniITX те же вентили на максимуме, и из корпуса выходит горяченный воздух.
Избыточное давление наше все, при отрицательном пыль будет тянуть в каждую щель. При этом должен быть как приток воздуха, так и выхлоп. Если убрать то или другое, это существенно скажется на охлаждении.
Равное количество вентилей на входе и на выходе тоже отлично справляется в хорошем корпусе. Даже два вентиля
Избыточное давление наше все, при отрицательном пыль будет тянуть в каждую щель. При этом должен быть как приток воздуха, так и выхлоп. Если убрать то или другое, это существенно скажется на охлаждении.
Равное количество вентилей на входе и на выходе тоже отлично справляется в хорошем корпусе. Даже два вентиля
- спойлер
-
Петрович
Member
- Звідки: Димитровград
dervladimir
А толку? У корпуса в верхней части не предусмотрена вентиляция, а как известно из курса физики горячий воздух всегда стремится ВВЕРХ, а не в бок. Сэкономили на перфорации верхней стенки-вот и получили предсказуемый результат с 10° прибавкой про температурам в нагрузке.
Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
А толку? У корпуса в верхней части не предусмотрена вентиляция, а как известно из курса физики горячий воздух всегда стремится ВВЕРХ, а не в бок. Сэкономили на перфорации верхней стенки-вот и получили предсказуемый результат с 10° прибавкой про температурам в нагрузке.
Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Конечно влияет, но ВЕНТИЛЯЦИЯ корпуса гораздо важнее. А с этим у корпуса совсем плохо.Eugenetra:ИМХО, существенное влияние еще оказывает размер корпуса.