XCOM 2. Инициатива наказуема или Cпасти Землю

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Я пам*ятаю в першій частині мене зводили з розуму параболічні радіоантени, які будувались ПІД землею! :mad: І снайпер, який на однаковій середній відстані попадає гірше ніж штурмовик з дробаша! :rotate: І взагалом якогось прям захоплення від першої частини римейку я не отримував, так, на четвірочку. Але тут всі кажуть, що прогрес є, - треба й собі спробувати цей хсом2; але вже якісь патчі є? Бо я вже років десять не починаю грати нічого нового, якщо немає парочки патчів (хоча б одного, якшо глюків і так небагато).
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

жмакайте капслок і затримка стане значно меншою, в смислі нормальною.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

mumu:жмакайте капслок і затримка стане значно меншою, в смислі нормальною.
А как этот бубен помогает? :eek:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Кстати, пасхалка. Только она отключит получение достижений для лицух до начала новой игры. Берёте новобранца и переименовываете его в:
1) Sid Meier
2) Peter van Doorn

;)
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

pioneer_ma:Кстати, пасхалка. Только она отключит получение достижений для лицух до начала новой игры. Берёте новобранца и переименовываете его в:
1) Sid Meier
2) Peter van Doorn

;)
Кстати, Питер ван Дорн это генерал, которого мы спасали в первой части.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

adm0r
Я знаю) А Сид Мейер - это Сид Мейер :D :beer:
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

А остальных героев из первой части не пробовали? Ну вроде Джо Келли и Кен Ливайн?
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я когда то написал для UFO 1994 saved game editor. Запускаешь говоришь ему сколько солдатиков у тебя и вуаля - бешенные атрибы у всех. :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Снес игру :super:
Задолбался, появился аватар, кто там спрашивал: юнит с виду как человек, у которого порядка 20 ед. жизней+он сам их восполняет по 5-6 ед. за раз+может брать под контроль ваших юнитов даже у кого высокое сопротивление+сумасшедший урон от его атак+телепортация даже в течении вашего хода после урона.

Как это все выглядит:
Аватар ходит:
1. Берет под контроль твоего юнита
2. Перемещается в другую точку карты или в здание где у тебя никого нет.
Твой ход:
3. Пока ты расставляешь заново своих бойцов и уворачиваешься от "своего" же бойца подконтрольного аватару, умудряешься как-то задеть аватара, он телепортируется в другую точку карты (и так каждый раз когда ты будешь атаковать)
Аватар ходит:
4. Восполняет урон, телепортируется еще в какую-то задницу, на след.ходе берет еще одного твоего юнита + наводит синее облако на область, которое в отличии от обычного не выключает оружие, а просто всем в зоне делает по 6-8 ед.урона + сам атакует на 8 минимум.
:D
Ну короче, надо искренне любить эту игру чтобы продолжать в нее играть, мне же удовольствия уже не приносит, только бешусь :-P
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

adm0r
В этой части именно эти яйца)
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Снес игру :super:
Задолбался, появился аватар, кто там спрашивал: юнит с виду как человек, у которого порядка 20 ед. жизней+он сам их восполняет по 5-6 ед. за раз+может брать под контроль ваших юнитов даже у кого высокое сопротивление+сумасшедший урон от его атак+телепортация даже в течении вашего хода после урона.

Как это все выглядит:
Аватар ходит:
1. Берет под контроль твоего юнита
2. Перемещается в другую точку карты или в здание где у тебя никого нет.
Твой ход:
3. Пока ты расставляешь заново своих бойцов и уворачиваешься от "своего" же бойца подконтрольного аватару, умудряешься как-то задеть аватара, он телепортируется в другую точку карты (и так каждый раз когда ты будешь атаковать)
Аватар ходит:
4. Восполняет урон, телепортируется еще в какую-то задницу, на след.ходе берет еще одного твоего юнита + наводит синее облако на область, которое в отличии от обычного не выключает оружие, а просто всем в зоне делает по 6-8 ед.урона + сам атакует на 8 минимум.
:D
Ну короче, надо искренне любить эту игру чтобы продолжать в нее играть, мне же удовольствия уже не приносит, только бешусь :-P
Да ладно. На легенде я конечно не играл, играл на предпоследнем уровне сложности. То есть сейв-лоадом имел возможность в крайнем случае воспользоваться. И первая стычка с аватаром прошла довольно легко. От Mind Control есть имбовый Solace у псиоников, плюс пробивать его нужно псиониками или бойцами, заряженными на урон с одного выстрела (скажем, рейнджеры и снайперы-ганслингеры не подходят). Я лично порвал его взрывчаткой, тяжелым оружием (шард ган и улучшенный шард ган рулят) и всего одним псиоником.
Кстати игру вот сейчас одолел, можно идти спать :gigi:
Небольшой спойлер
спойлер
Забавно в финальном ролике уважили TFTD
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem

Бойцов нужно не группировать, а наоборот, растягивать по всей карте, укрывать их бесполезно. Тогда за ход можно влепить ему 4-5 атак и убить за 2 полных хода.
ifLaMaster
Junior

Повідомлення

Последний абзац спёрт под копирку из рецензии стопгейма.
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

pioneer_ma:Кстати, пасхалка. Только она отключит получение достижений для лицух до начала новой игры. Берёте новобранца и переименовываете его в:
1) Sid Meier
2) Peter van Doorn

;)
Третий герой, берем сержанта или выше, и меняем никнейм на Beaglerush
Travel
Member

Повідомлення

Снес игру. Поставлю все таки не на велик, а на ссд+ сделаю поправки в файлы игры посмотрим что получится.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Никаких проблем с аватарами нет, дохнут за 1 подбег ренджера с 2 выстрелами из дробовика с бронебойками. Впрочем с этой комбы разве только совсем толстый робад может не сдохнуть, если на криты не пропрёт, а так это имбовая имба.
Travel
Member

Повідомлення

Ехх жаль не хотели поэкспериментировать с "умной паузой" как в УФО.
Kaala
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

когда между ходами постоянно пиз...ят эти говорящие головы ... о господи да заткнитесь я и так жду уже вечность чтобы сделать ход еще и эти твари постоянно разговаривают и сбавляют темп игры.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

прошел игру. Среднее значение за всё прохождение составило более 80%
это без постороннего вмешательства.
бойцы - только снайперы и гренадеры.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите как правильно сохранять жизнь павшим бойцам. Только начал играть. По идее надо вызвать транспорт и на руках унести в место высадки раненого. Но дело в том что посреди миссии этим заниматься не получается - враги убивают, а по завершении миссии ребята возвращаются на корабль без павших врагов. А каждый раз начинать персонажами 1 уровня думаю не правильно.
Відповісти