Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crong
Member

Повідомлення

Если нужно прожевать ~1700Mbps + 802.11ac, то Asus RT-N56U_B1 или ZyXEL Keenetic Giga III, с прошивкой от Padavan'а.
Carlos10
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, подскажите, пож-та, по выбору роутера для домашней сети.
Инет - Viplan 100\100 (http://viplan.kiev.ua/ru/internet/chastnye-litsa" target="_blank)
В работе стационарный комп, телек и медиа-проигрыватель (на шнурках), остальное - по воздуху.
Интересует, в первую очередь, высокая честная работа по вай-фай - видеоуроки и все такое. Надежность, да. Можно с претензией на апгрейд, если созрею на повышение тарифа до 1000/1000. Только проверенные вещи и хорошо зарекомендовавшие себя производители/модели. Лишние плюшки/внешняя красота второстепенны. Заранее признателен.
Жук
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Хочу поменять свой TP-LINK 841nd на TP-LINK Archer C50 в надежде на более мощный сигнал wi-fi , или особо не стоит надеятся?
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Жук
возможно лучше перейти на 5 ГГц диапазон
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Если дело только в Wifi покрытии, то можно только потерять. у 841/842 отличные тех.характеристики стабильности сигнала и соотношения приема передачи.
Я бы советовал, перед тем как тратить деньги, провести исследование дома. И выбрать тут точку откуда везде будет хороший сигнал.
Ибо важна не только мощность передачи роутером, а и его чувствительность, то есть правильное соотношение приема и передачи.
Есть вариация на тему: Установить другие антены на 10dBi
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

посоны помогите выбрать мощный Adsl-WiFi роутер под сеть Укртелеком , Vega, ОГО тип подключения PPPoE... надо срочно
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересует такой роутер http://rozetka.com.ua/asus_dsl_n_555_u/p208172/" target="_blank
поскажите будет ли он работать в сетях adsl укртелекома и vega telekom, по протоколу pppoe ???
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Описание Asus DSL-N55U

Два устройства в одном — ADSL модем и Wi-Fi маршрутизатор
Подробнее: http://rozetka.com.ua/asus_dsl_n_555_u/p208172/" target="_blank
Отзывы покупателей 116
17 мая 2014 #5200849
Михаил Горбенко
Пользуюсь 11 месяцев в режиме 24/7 с провайдером ОГО!
Подробнее: http://rozetka.com.ua/asus_dsl_n_555_u/p208172/" target="_blank
Востаннє редагувалось 05.02.2016 16:13 користувачем Jumper007, всього редагувалось 1 раз.
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

KingpinUA
будет работать, с чего ж ему там не работать.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в характеристиках протокол pppoe отсутствует , а у меня подключается ток по нему через обычный телефонный кабель...
или мож посоветуйте ченить такого же плана по мощности... так как не знаю будет асус работать бриджом с 'этим корчем http://rozetka.com.ua/41588/p41588/" target="_blank
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

KingpinUA:pppoe отсутствует
c какого перепуга он там отсутствует?
Юзермануал скачайте, и почитайте.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

крутится в голове идея- купить роутер с usb + подключить к нему флешку, чтоб закинуть туда музыку (может фильмы) и слушать(смотреть) со всех устройств. Я так понимаю нужен роутер с DLNA? что то типа Asus RT-N18U или кинетик 2?? стоят примерно одинаково. USB 3.0 наверное сильно предпочтительно.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

zmax
Добрый.
У кинетика 2 вобще 100мбитные порты, как он вобще в ваш выбор попал?
А вот n18u интересная модель. Вполне может вам подойти.
Ну главное учитывайте что скорость записи составляет ~30 Мбайт и чтения 45-50 Мбайт.
Много это или мало тяжело сказать, у каждого свои потребности.
Crong
Member

Повідомлення

zmax
А еще учтите, что USB3 создает помехи на 2.4ГГц.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Crong
Ну что за бред вы несете.
Ошибка экранирования в одном девайсе и начинаете нести чушь.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

[quote="Crong"][/quote]
И?
Мне вот интересно, а вы читали данный доклад полностью?
Ибо там написано именно то, что я и написал.
Сейчас все юсб.3.0 на платах роутеров, основательно экранируют.
Crong
Member

Повідомлення

BigTypoon:И?
Мне вот интересно, а вы читали данный доклад полностью?
Ибо там написано именно то, что я и написал.
Сейчас все юсб.3.0 на платах роутеров, основательно экранируют.
Там написано, что шуметь может хост, подключенное устройство, кабель, или все вместе.
Вы можете обещать, что подключенная флешка, которая будет торчать с роутера недалеко от его антенн, правильно экранированная и не будет шуметь?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Crong
А вы можете обещать что будет?
Есть пару роутеров с юсб 3.0 + 3тб винты. Все ок. Внешние винты от Сигейта. Видимо все достаточно качественно сделано.
Давайте тогда будем решать вопросы по мере их поступления.

Можно еще роутер поставить на часто используемую микроволновку и наблюдать такую фантастику в эфире..
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

BigTypoon
Crong
благодарю за помощь
BigTypoon:zmax
Ну главное учитывайте что скорость записи составляет ~30 Мбайт и чтения 45-50 Мбайт.
Много это или мало тяжело сказать, у каждого свои потребности.
винт шумит, а флешка бесшумна, 35-50 для прослушивания музыки и даже просмотра обычного HD фильма за глаза.
Відповісти