Новини
Останні статті і огляди
Intel HD Graphics: все вопросы о встройках
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
eXodusNN
Почитай обзоры,ставь ручной режим и подбирай нормальные напряжения,в том числе,поиграйся с LLC
Почитай обзоры,ставь ручной режим и подбирай нормальные напряжения,в том числе,поиграйся с LLC
-
eXodusNN
Member
Понизил частоту до 1.1 ГГц, не помогло.
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
Попробуй вручную установить напругу поболее - порядка 1.2В, и на System Agent поддай немного, +0.05В.eXodusNN:Понизил частоту до 1.1 ГГц, не помогло.
-
eXodusNN
Member
Максимальное напряжение, которое дает установить BIOS на встроенное GPU: 0.92 В.Yaroslav:Попробуй вручную установить напругу поболее - порядка 1.2В, и на System Agent поддай немного, +0.05В.eXodusNN:Понизил частоту до 1.1 ГГц, не помогло.
-
eXodusNN
Member
Повысил напряжение до максимально допустимого значения в BIOS (CPU-Z показывает 1.01В), понизил частоту до 1100 МГц, проблема осталась.
Понизил частоту до 500 МГц, проблема ушла.
Добавлено через 1 час 39 минут 4 секунды:
Все-таки, и 500 МГц частоты не спасли, дольше, но все-таки, через 5 минут все зависло. Очевидно, дело не в напряжении.
Теперь думаю на температуру
Понизил частоту до 500 МГц, проблема ушла.
Добавлено через 1 час 39 минут 4 секунды:
Все-таки, и 500 МГц частоты не спасли, дольше, но все-таки, через 5 минут все зависло. Очевидно, дело не в напряжении.
Теперь думаю на температуру
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
Это не овервольтаж? Странно - обычно на GPU можно давать такие-же на напруги, как и на ядра. На моем иви именно так. Поищу материалы по встрйке хасвелла.eXodusNN:Максимальное напряжение, которое дает установить BIOS на встроенное GPU: 0.92 В.Yaroslav: Попробуй вручную установить напругу поболее - порядка 1.2В, и на System Agent поддай немного, +0.05В.
-
eXodusNN
Member
Поставил на процессор куллер Noctua. Температура процессора и встроенного видео не превышает 35 градусов. Все равно перезагрузка.Yaroslav:Это не овервольтаж? Странно - обычно на GPU можно давать такие-же на напруги, как и на ядра. На моем иви именно так. Поищу материалы по встрйке хасвелла.eXodusNN: Максимальное напряжение, которое дает установить BIOS на встроенное GPU: 0.92 В.
Да, и это не овервольтаж, но, как оказалось, больше поставить удалось (до 1.2 В), ничего это не дало.
Добавлено через 1 час 18 минут 6 секунд:
По-поводу 0.9 В - это была ошибка перевода BIOS на русский. Напряжение можно выставить любое, но 1.2 В не помогло
Добавлено через 1 час 17 минут 48 секунд:
UPD: поднял до 1.3, на процессор поставил 1.35 В, пока проблема исчезла
-
eXodusNN
Member
UPD2: снова зависание
Добавлено через 3 часа 26 минут 35 секунд:

Добавлено через 3 часа 26 минут 35 секунд:

-
compfun
Member
Никому не попадалась на глаза таблица соответствия всех интеловских встроек дискретным ВК?
Ещё такой момент - встройки в ноутбучных процах точно такие или хуже по производительности, как и сами камни?
Ещё такой момент - встройки в ноутбучных процах точно такие или хуже по производительности, как и сами камни?
-
Saffa
Member
не попадалась. Да и вообще по АПУ-Интелу инфа весьма скудная. Ощущение,что её скрывают как коммерческую тайну.compfun:Никому не попадалась на глаза таблица соответствия всех интеловских встроек дискретным ВК?
Ещё такой момент - встройки в ноутбучных процах точно такие или хуже по производительности, как и сами камни?
В ноутбучных или,как и камни.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Они еще не дошли до уровня толковых дискреток, а хлам тестировать лень. Даже на хламе они попрой умудряются проиграть.compfun:Никому не попадалась на глаза таблица соответствия всех интеловских встроек дискретным ВК?
Ещё такой момент - встройки в ноутбучных процах точно такие или хуже по производительности, как и сами камни?
Когда они достигнуть уровня GTX650, может тогда на них и обратят внимание, но это еще не скоро.
-
idol13
Junior
- Звідки: Запоріжжя
напр:compfun:Никому не попадалась на глаза таблица соответствия всех интеловских встроек дискретным ВК?
Ещё такой момент - встройки в ноутбучных процах точно такие или хуже по производительности, как и сами камни?
http://lmgtfy.com/?q=intel+hd+3000+vs" target="_blank или http://lmgtfy.com/?q=Graphics+Card+Hierarchy+Chart" target="_blank
http://www.notebookcheck.net/Intel-HD-G ... 948.0.html" target="_blank
http://www.videocardbenchmark.net/gpu.p ... el+HD+3000" target="_blank
http://www.futuremark.com/hardware/gpu/ ... ile/review" target="_blank
http://www.tomshardware.com/reviews/gam ... 107-7.html" target="_blank
пожалуйста, бро. когда меня забанят в гугле, уверен, ты не бросишь в беде
-
Trinity
Member
- Звідки: Киев
Всем привет)
Есть плата ASUS H81M-K и процессор Celeron G1840
В характеристиках проца указано, что встроенная графика работает на частоте 350MHz, и максимум может работать на 1050MHz
Так вот, вопрос, как заставить работать на максимум?
В новом UEFI биос вообще не шарю.
И память у меня Kingston DDR3 4Gb 1600MHz, но работает на частоте 1400MHz, в биос нет 1600MHz.
Спасибо.
Есть плата ASUS H81M-K и процессор Celeron G1840
В характеристиках проца указано, что встроенная графика работает на частоте 350MHz, и максимум может работать на 1050MHz
Так вот, вопрос, как заставить работать на максимум?
В новом UEFI биос вообще не шарю.
И память у меня Kingston DDR3 4Gb 1600MHz, но работает на частоте 1400MHz, в биос нет 1600MHz.
Спасибо.
-
Gilza
Member
- Звідки: Киев \ Запорожье
Trinity
1. Ваш проц не умеет работать с памятью выше 1333 Мгц. Всё что выше обеспечивает производитель материнки посредством BIOS
2. Читаем простенький обзор о материнке, для понимания с чем имеем дело 3. При наличии 1 планки памяти (single chanel), разгон встройки бесполезен....
4. Профит от разгона будет минимален. Поэтому ради поиграться (попробовать что же можно выжать), может и стоит. А так.....
В среднем, встройка интела разгоняется до 1450-1500 Мгц. остальное от возможностей материнки зависит.
1. Ваш проц не умеет работать с памятью выше 1333 Мгц. Всё что выше обеспечивает производитель материнки посредством BIOS
2. Читаем простенький обзор о материнке, для понимания с чем имеем дело 3. При наличии 1 планки памяти (single chanel), разгон встройки бесполезен....
4. Профит от разгона будет минимален. Поэтому ради поиграться (попробовать что же можно выжать), может и стоит. А так.....
В среднем, встройка интела разгоняется до 1450-1500 Мгц. остальное от возможностей материнки зависит.
-
Shpoker
Member
- Звідки: Киев
и выгорает к чертовой матери. задолбался по гарантии процессоры менять. дохнут встройки на ровном месте, начиная с корок 3-й серии.В среднем, встройка интела разгоняется до 1450-1500 Мгц
-
Trinity
Member
- Звідки: Киев
Спасибо.
Короче оставлю как есть в номинале.
Работает да и работает, потом поставлю видеокарту и вторую планку памяти.
Сейчас танки при 1440х900, и низкие настройки + чуть немного средних выдает 25-50 фпс...
Короче оставлю как есть в номинале.
Работает да и работает, потом поставлю видеокарту и вторую планку памяти.
Сейчас танки при 1440х900, и низкие настройки + чуть немного средних выдает 25-50 фпс...
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Попробую здесь вопрос задать.
ребятки, такие дела, винда 7 установлена, и3 проц или селерон на 1155, видео использвется встроенное, есть проблемка -
отсутствует вертикальная синхронизация. При перемещении окна (любого окна) или при просмотре видео, часто картинка разрывается (рассинхронизация происходит).
Как с этим бороться?
ребятки, такие дела, винда 7 установлена, и3 проц или селерон на 1155, видео использвется встроенное, есть проблемка -
отсутствует вертикальная синхронизация. При перемещении окна (любого окна) или при просмотре видео, часто картинка разрывается (рассинхронизация происходит).
Как с этим бороться?
-
Igor_1974
Member
- Звідки: Тернопіль
Доброго дня. Вчора зібрав свою систему, поки без дискретної відеокарти, вінду ставив знайомий, Windows 10.
В мене питання - чомусь при підключенні телевізора через HDMI показує фігово (зашироко і зависоко), тобто всього робочого стола невидно, навіть при переключенні роздільної здатності, також не йде звук. При підключенні через VGA все нормально... Це через кабель, чи це може бути причина в інтегрованій відеокарті чи в телевізорі?
І ще одне, часом запускається якийсь незрозумілись дос-процес (тіпа мигне і пропаде), але після цього ігри вилітають ніби як просто я вікно закрив, без повідомлень про помилку. Чи може бути причина у вильоті в інтегрованій відеокарті, чи це щось з віндою не так (вінда так і не активована, знайомий сказав що це нормально, але я не можу зайти на сайт майкрософта... ).
Біос в материнці оновив до останньої версії, також поставив всі необхідні драйвера за допомогою MSI Live Update.
В мене питання - чомусь при підключенні телевізора через HDMI показує фігово (зашироко і зависоко), тобто всього робочого стола невидно, навіть при переключенні роздільної здатності, також не йде звук. При підключенні через VGA все нормально... Це через кабель, чи це може бути причина в інтегрованій відеокарті чи в телевізорі?
І ще одне, часом запускається якийсь незрозумілись дос-процес (тіпа мигне і пропаде), але після цього ігри вилітають ніби як просто я вікно закрив, без повідомлень про помилку. Чи може бути причина у вильоті в інтегрованій відеокарті, чи це щось з віндою не так (вінда так і не активована, знайомий сказав що це нормально, але я не можу зайти на сайт майкрософта... ).
Біос в материнці оновив до останньої версії, також поставив всі необхідні драйвера за допомогою MSI Live Update.
-
Gilza
Member
- Звідки: Киев \ Запорожье
Igor_1974
MSI Live Update - не пользуйтесь этим, во избежания неприятностей с материнкой.
1) попробовать другой кабель
2) поковырять настройки масштабирования в настройках графики
3) поставить драйвера на видик с сайта интела
4) активировать винду, часть функций, как и разрешение с доп. эффектами, без активации не активны.
MSI Live Update - не пользуйтесь этим, во избежания неприятностей с материнкой.
1) попробовать другой кабель
2) поковырять настройки масштабирования в настройках графики
3) поставить драйвера на видик с сайта интела
4) активировать винду, часть функций, как и разрешение с доп. эффектами, без активации не активны.
-
Igor_1974
Member
- Звідки: Тернопіль
Дякую. Не буду користуватись МСІ Лів Апдейт.
1. 3шт. кабелів хдмі - всі однаково (, а от по вга все супер. І тв тюнер Т2 через хдмі по всім кабелям нормально працює.
Ноутбук по хдмі до телевізора теж нормально працює, але дуже трошки границі скрадає, не так як інтел 530
2. Масштабування прробував, але мені не сподобалось зображення і букви, якось не так.
3. Оце зроблю
4. Вже "виписав" товаришу, поставив тім в"юер , він там повинен її активувати.
Буду тестувати ввечері, можливо все виправиться.
1. 3шт. кабелів хдмі - всі однаково (, а от по вга все супер. І тв тюнер Т2 через хдмі по всім кабелям нормально працює.
Ноутбук по хдмі до телевізора теж нормально працює, але дуже трошки границі скрадає, не так як інтел 530
2. Масштабування прробував, але мені не сподобалось зображення і букви, якось не так.
3. Оце зроблю
4. Вже "виписав" товаришу, поставив тім в"юер , він там повинен її активувати.
Буду тестувати ввечері, можливо все виправиться.