Вопросы, связанные с биос и прошивкой

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vampire2007
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В данной теме будем обсуждать вопросы по биосам и прошивке и связанные с этим проблемы.
mazuriva
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

BIOS Type: Phoenix-Award
BIOS Date: March 6th 2006
BIOS ID: 03/06/2006-NF-CK804-6A61FFKCC-00-None
BIOS OEM: NF4SLIK8AA series 538W1P30 030606 - 6.00 PG
Chipset: Athlon 1100 rev 0
Может кто то ис знающих, подскажет что можно сделать и надо ли. Потомучто на оф. сайте ничо не могу понять. Так сказать знания английского плохие.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mazuriva:что можно сделать
а что нужно то? :spy:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ЗЫ кстати перед НГ шил из-зпод винды свою профильную мамку. Так комп намертво повис :eek: Хорошо хоть после самой перешивки - в процессе верификации.
Так что я уже начинаю опасаться перешивок из под винды (до этого несколько раз видухам запарывал БИОС при прошивке их из-под винды :) ).
mazuriva
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Есть, новая версия биоса, на оф сайте производителя мат. платы.
Котяра
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

чем прошить мать MSI p35 platinum, флопаря нет.
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Котяра
флешка
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Котяра
Флешка, сидюк, винт на худой конец... с любого носителя с которго можно загрузитсья (в ДОСе) короче ;)
sheva-987
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня в биосе матплаты (WinFast NF3250K8AA-RS) есть пункт Serial-ATA 2 (Internal PHY) [Enabled]. Что это означает? И могу ли я вобще подключать винчестеры с интерфейсом SATA2 к даной материнке? Заранее благодарен.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

sheva-987
это означает, что можете подключать сата2)

Добавлено спустя 41 секунду:
правда вопрос не по топу...
sheva-987
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

извиняюсь за то что не по топу, но все равно спасибо.
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

скажите пожалуйста,подойдёт ли биос от P5K EPU на P5K?ато взял четырехядерник и пропала былая стабильность на 500 шине :gigi: .даже на 450 уже приходится прыгать с бубном.или может от какой другой модели?у друга просто ета самая епу,и на ней мой процык берёт 480 при значительно меньшем напряжении,и у него в нагрузке напряжение повышается(как и должно быть для стабильности),а у меня наоборот проседает :mad:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ столкнулся с таким интересным фактом:
Все помнят мою долботню с прогами "температурниками" ( кто не видел, тыкнуть )
Вот сегодня лазил в биосе выставлял обороты куллера, и смотрю температура процессора 29-30 градусов, захожу в виндолс 39-40 ? Перегружаюсь смотрю в биосе - 30, в винде 40 .... В комнате +18 градусов...

автом.обороты куллера - выставляю в биосе чтобы повышались при 45градусав - в винде повышаются при 55...

Вопрос - биос или проги (+10 или -10 градусов) ?


п.с.-написал тут чтобы не создавать тему из-за такого мелкого вопроса ...
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Klon
судя по скринам в другой теме, Core Temp показывает у тебя все верно, потому что он определили Tjmax 100 (если не ошибаюсь, то для Q6600 он именно такой), а остальные программы могут на +/- сколько-то градусов ошибаться, если Tjmax они определили неверно (что бывает).
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

wolfsanek
проблема в том что биос показывает именно -10градусов от Core Temp и СпидФан...

что биос врет :lol: , подкинула задачку МСА'й, на сокете А все определялось одинаково ...
Биос обновлять, пишут что на мою мать 1.3(который сейчас стоит самый лучший), а новые пошли с глюками ... :weep:
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Klon
Не забывай, что БИОС показывает темпу на крышке проца, а проги - ядер. Верь прогам, главное что бы Tjmax был правильно откалиброван
demis
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Помогите - хочу поставить Фен Х3 на GA-MA790X-DS4. Вроде как нужно перепрошить биос, а вот какой версии и где лучше скачать, чтоб был не глючный не знаю!?
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

demis
http://www.gigabyte.ru/products/mb/bios" target="_blank ... s4_1x.html
Sanja
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Надыбал альтернативный мод биос 1701 на M2N-E, который распознаёт все АМ3 процы http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... start=4000 .
Кто-то из наших попробовал уже его? Я пока не располагаю таким ЦП, проверить некак будет...
stilet
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Помогите - мать ASUS P5E3 PRO X48, CPU INTEL Q9505, зашил последнию версию биоса 0505 с оф сайта. Биос то виснет, то не стартует, то не включаетса мать, делаю сброс биоса таже карусель. На CPU INTEL E8400 всё отлично работает.

Всё заработало. Вопрос снят. :gigi:
alegator
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Здравствуйте! у меня мать стоит M4A785TD-V EVO/U3S6 был при этом был биос 0501,
кулер на проце работал вообще безшумно! поставил самый новый биос 0602 сразу кулер начал выть ужасно! включил функцию q-fan стало лучше немного но так как раньше уже не работает! с чем бы это могло быть связано? можна ли перепрошить биос обратно на эту версию? или на худой конец как в биосе настроить обороты нормальные? утилита ez flash которая есть в биосе обратно не хочет менять биос пишет у вас самая новая версия и все!
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

alegator
попробуй включить режим silent, там, где включал q-fan(вроде под ним находится). И вообще какой кулер, какие темпы?
Відповісти