Объем рынка PC-игр вырос до $32 млрд

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Объем рынка PC-игр вырос до $32 млрд

ща набегут консольщики и будут рассказывать что МОБА это не игры, раз с геймпада не поиграешь;)
Steady
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Наглядный пример, кому нужны лоу-мидл видики: gtx950, gtx960, R285, R380
Оказывается это чуть ли не самый прибыльный сегмент рынка :eek: (MOBA, WoW, СS, танки)
Эппл Самсунгович
Member

Повідомлення

А где Battlefield?
Jampwnz: ща набегут консольщики и будут рассказывать что МОБА это не игры, раз с геймпада не поиграешь;)
Лучшая защита это нападение? :laugh:
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Самые отвратные игры - самые прибыльные.
Единственно что стоит внимания и своих денег - разве что ВоВ,КС и ГТА.
отдам должное этой Доте, хотя сам никогда не играл.

З.Ы. про сегмент мобильных игрущек я вообще молчу :facepalm:
Все эти недостратегии, когда макс.заработок в час реального времени твой - это 20 000 золота, а на стрительство какой-то мегапушки для обороны надо 20 000 000
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Counter-Strike: Global Offensive: $221 млн;
Тупые скины для оружия принесли Габену столько бабла, а народ называет лохотроном Star Citizen??? О времена, о нравы... :facepalm:
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да это всё дутые цены. Вот шмотки в КС, нож стоит 500 живых долларов например. Откуда берутся такие цифры, из чего исходят?
Причём никаких преимуществ в самой игре, окромя эстетических наслаждений ничего не дают. За что платить-то?
Или вот это приложение, убер кажется. Стоимость конторы 50 млрд. долларов. В конторе работает 10 человек, арендованный офис, самой конторе принадлежит в лучшем случае столы, стулья, компы. А у другой конторы заводы по миру, 15000 сотрудников, куча различного оборудования, недвижимости и стоимость в 2 раза меньше. Ничего не напоминает? Есть такой рассказ А.Беляева продавец воздуха называется
unomen
Member

Повідомлення

1 League of Legends Tencent/Riot Games $1,628
2 CrossFire SmileGate $1,110
3 Dungeon Fighter Online Neople $1,052
4 World of Warcraft Activision $814
5 World of Tanks Wargaming.net $446
6 Lineage NCSOFT $339
7 Maplestory Nexon $253
8 DOTA 2 Valve Corporation $238
9 Counter-Strike: Global Offensive Valve Corporation $221
10 Grand Theft Auto V Take-Two Interactive $205
миллионы мух не могут ошибаться :gigi:
Hypetraxx
Member

Повідомлення

Piopi_2:Да это всё дутые цены. Вот шмотки в КС, нож стоит 500 живых долларов например. Откуда берутся такие цифры, из чего исходят?
Причём никаких преимуществ в самой игре, окромя эстетических наслаждений ничего не дают. За что платить-то?
Или вот это приложение, убер кажется. Стоимость конторы 50 млрд. долларов. В конторе работает 10 человек, арендованный офис, самой конторе принадлежит в лучшем случае столы, стулья, компы. А у другой конторы заводы по миру, 15000 сотрудников, куча различного оборудования, недвижимости и стоимость в 2 раза меньше. Ничего не напоминает? Есть такой рассказ А.Беляева продавец воздуха называется
Зображення
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Piopi_2, как раз на днях в новостях с этого стебались - что какой-то из крупнейших мировых производителей алюминия (или что-то в этом роде, слушал краем уха) стоит в несколько раз дешевле, чем Facebook.
unomen
Member

Повідомлення

somus:Piopi_2, как раз на днях в новостях с этого стебались - что какой-то из крупнейших мировых производителей алюминия (или что-то в этом роде, слушал краем уха) стоит в несколько раз дешевле, чем Facebook.
поставим вопрос по другому
а сколько вы готовы заплатить чтобы знать всю подноготную нескольких сотен миллионов человек?
;)
Jampwnz
Member

Повідомлення

somus:
Counter-Strike: Global Offensive: $221 млн;
Тупые скины для оружия принесли Габену столько бабла, а народ называет лохотроном Star Citizen??? О времена, о нравы... :facepalm:
тупой чтоли? Не влияющий на игровой процесс донат - это сила, а не как у вас - сколько заплатил на столько и играешь :facepalm:
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

не очікував тут л2 побачить)
unomen
Member

Повідомлення

MaximP:не очікував тут л2 побачить)
вообщето имелось ввиду это
http://lineage.plaync.com" target="_blank
в корее очень популярна
а так нцсофт один из самых больших разработчиков и издателей в мире
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Продажи цифровых копий, дополнительного контента, подписок и микротранзакции совокупно составили $32 млрд, тогда как игры для приставок ($4 млрд) и мобильных устройств ($25,1 млрд) суммарно принесли меньше средств.
Я не понял, приставочные игры дают выручки в 8 раз меньше? Может опечатка, или не так считали.
Но мобильные игры сильно переоценены. Хотя глядя как во всяких планшетных играх всякие доп хренечки стоят реальные уе, и ведь наверняка кто то покупает. Как же не купить, 100 таких красивеньких алмазов стоят всего 100 настоящих уе :gigi:
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Andrey2005: Я не понял, приставочные игры дают выручки в 8 раз меньше? Может опечатка, или не так считали.
Капитан Ясень подсказывает, что на ПК игр банально больше.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

El Barrent: Капитан Ясень подсказывает, что на ПК игр банально больше.
Я помню статистику по прошлым годам (2008-2012) там было примерно поровну, цифры порядка 10-15млрд. уе, а тут выходит что колсоле слилось в 8 раз? Я предпочитаю ПК, но что то слишком подозрительна 8 кратная победа.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Не ожидал такой прыти от LOL. :eek:
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Counter-Strike: Global Offensive: $221 млн
____________________________________
Жесть. Игра, которая остановилась в развитии после своего выхода, хорошо, после css (будем считать перезапуском), еще и зарабатывает... :rotate:
Убогий, старый движок, читерье, постоянные баги, картиночки для детей, по не детским ценам... Что у вальвовских криворучек не отнять, так это умение выдуривать деньги на всякий мусор... В этом они преуспели, пожалуй, только в этом!
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Andrey2005:
Продажи цифровых копий, дополнительного контента, подписок и микротранзакции совокупно составили $32 млрд, тогда как игры для приставок ($4 млрд) и мобильных устройств ($25,1 млрд) суммарно принесли меньше средств.
Я не понял, приставочные игры дают выручки в 8 раз меньше? Может опечатка, или не так считали.
Но мобильные игры сильно переоценены. Хотя глядя как во всяких планшетных играх всякие доп хренечки стоят реальные уе, и ведь наверняка кто то покупает. Как же не купить, 100 таких красивеньких алмазов стоят всего 100 настоящих уе :gigi:
Так на ПК основная выручка не с продаж самих игр, как для консолей, а со всяких онлайнок и доната в них (а некоторые игруны в онлайнки это те еще наркоманы). См. список по топ. 10 доходности, он почти полностью состоит из онлайнок всяких (окромя ГТА 5).

Причем из этого рейтинга доходности я про пункты 2, 3 и 7 даже не слышал. Решил загуглить... Лучше бы я этого не делал, мои глаза, мой мозг.... :weep: Мой разум никак не может понять как можно влить 1,11 миллиарда долларов в п. 2, который судя по роликам представляет из себя убогую пародию (+ с убогийшей графой) на бесплатную КС 1.6? :facepalm: :think: После этого жалкие 253 ляма влитые в какую то наркоманскую игру под пунктом 7 уже не кажутся чем то экстраординарным.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

KILOTOS
Я честно говоря тоже больше половину игр из этих топов первый раз вижу, но стеснялся признаться :gigi:
И таки да, лучше бы я не гуглил все эти трешаки :facepalm:
Пипл хавает... причем хавает страшные вещи :weep:

Самой популярной мобильной игрой стала Clash of Clans, «заработавшая» $1,345 млрд
Разрабы Батлы, Фола, Ведьмака и ГТА дружно плачут в сторонке, их игры вместе взятые принесли меньше денег чем это :horror:
Зображення
Відповісти