Товарищи, буду устанавливать на процессор Zalman cnps10 performa, в конечном итоге системник будет выглядеть примерно так:
Задался вопросом циркуляции воздуха в корпусе, раньше когда кулер на процессоре разгонял горячий воздух по всему корпусу в расположении БП вентилем вниз было весомое преимущество, а сейчас когда будет установлен такой большой кулер и поток воздуха будет направлен на вытяжной вентиль, я задался вопросом целесообразности расположения БП таким образом. Не лучшем ли вариантом будет расположить БП вентилем вверх, к верхней крышке там еще 3см и воздуха ему хватит и удастся уменьшить нагрев БП, снизить обороты вентиля БП, шум, в теории

Что скажите, затея-туфта?