Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

VovanCBR
а скальп сделан?
VovanCBR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Марсианин

Повідомлення

скальпа пока нет, вот планировал все сразу - подбираю воздухан
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

увеличь немного бюджет и возьми что-то нормальное, вон на форуме be quiet! Dark Rock Pro 3 например продают, может о цене договоришься получше.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Ну, я лично не сторонник б/у вентилей, но тут каждый решает сам.
Noctua NH-U14S - отличная машинка.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Смотря в каком состоянии.
Noctua NH-U14S хороший кулер
VovanCBR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Марсианин

Повідомлення

MaxA:Ну, я лично не сторонник б/у вентилей, но тут каждый решает сам.
Noctua NH-U14S - отличная машинка.
мне кажеться в мой корпус он не влезет ( DeepCool Kendomen TI
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

там в корпус входит 165 вроде как, а радиатор без вентилятора 165mm, с вентилятором еще выше
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Ну, я лично не сторонник б/у вентилей, но тут каждый решает сам.
Noctua NH-U14S - отличная машинка.
ИМХО лучшая башня! Заменив на д15 получил выигрыш, в среднем 3-5градусов и плюс полкило доп веса :lol:
Впритык войдёт в кейс.
АПД
freemannew, вентилятор вровень и даже ниже можно опустить, главное чтобы память была с нетолстыми и невысокими радиаттрами, или без них.
VovanCBR, какая память, 4шт? Маман?
Востаннє редагувалось 20.01.2016 21:46 користувачем VES, всього редагувалось 2 разів.
VovanCBR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Марсианин

Повідомлення

спасибо, в субботу заберу ноктуа и на скальп

память DDR3 G.SKILL 16GB 2400 (2 x 8GB) Ripjaws X Series 240-Pin SDRAM 2400
http://www.gskill.com/en/product/f3-2400c11d-16gxm
4 планки
Востаннє редагувалось 20.01.2016 21:46 користувачем VovanCBR, всього редагувалось 1 раз.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну смотря какая память, там 4 планки походу. 32 гига
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вова, память упрется радиком в рамку вентилятора. Снять рад с первой плашки и будет норм. Для каких целей 32гига? Радикальное решение - продать две плахи, сразу отобьется с лихвой потрачено на башню.
Fink
Junior

Повідомлення

Привет,не могу решить по поводу охлада на xeon x5460 с разгоном. Что лучше приобрести.Deepcool Lucifer V2 или же Deepcool Neptwin V2. Что будет из них двоих эффективнее?
И велика ли разница между ними и Noctua NH d-14.
mak911
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Сможет ли Thermaltake BigTyp 120 VX охладить fx 8300 в разгоне до 4.5ггц?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mak911
староват он для этого проца, трубки на клею скорее всего, площадь радиатора маловата по текущим меркам.
VovanCBR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Марсианин

Повідомлення

небольшой отчетик по охладу камня Intel i7-4790K:
-сделал скальп у voronin_jura;
-поставил кулер Noctua NH-U14S;

несколько выводов:
-штатные температуры упали с 90*С до 50*С (теперь мать перестала резать частоту из-за того что температуры упали);
-под нагрузкой в прайме после часа работы на 4,5ГГц напряжениe 1,25 (в биосе 1,23) TDP ~150Watt;
-температура в максимуме была 75*С;
-синих экранов не было;
-кулер стал в притык к памяти, но корпус не закрывается - крайние термотрубки упираются в изгиб крышки ;(
спойлер
Зображення
Зображення
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну норм по температурам.
А по кулеру возможность такого итога и представлял. Первая планка выгнулась в бок, он там в притирку стал, а крышка так и не закрылась.
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Башня выгнутая тоже вбок? Вытащить память на которую упирается кулер мож и крышка закроется.
VovanCBR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Марсианин

Повідомлення

VES:Башня выгнутая тоже вбок? Вытащить память на которую упирается кулер мож и крышка закроется.
ничего не выгнуто, просто фан упирается в радиатор памяти и не более. думаю снять с фана резиновые прокладки и тогда он будет на 1мм ближе к кулеру и соответсвенно подальше от памяти
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Засада получилась с крышкой. Раз ничего низя придумать, остается менять кейс или башню.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Засада получилась с крышкой. Раз ничего низя придумать, остается менять кейс или башню.
Дырки можно высверлить под трубки, только попасть надо.
Відповісти