Разгон процессоров без "К"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd
И скаев тоже.
Не стоит скай отдельной темы :)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

gehka3:afhpwnd
И скаев тоже.
Не стоит скай отдельной темы :)
Да ну, так могут сюда и прошлые поколения приписать.
Авось скоро все изъяны поправят у материнок скаев и заработают энергосберегайки с AVX? :rolleyes:
Хотя, мне кажется, что каби лейк будет некой работой над ошибками и получится доработанный скай.
Или провал))
Еще вариант - большая производительность со значительно меньшей надежностью. :)
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

afhpwnd:Авось скоро все изъяны поправят у материнок скаев и заработают энергосберегайки с AVX? :rolleyes:
Это не изъяны материнок, а явные палки в колеса со стороны Intel, иначе такое поведение при разгоне необъяснимо.
Скай все-таки заслуживает отдельной темы - механизм разгона совсем другой.

Добавлено через 22 минуты 47 секунд:
Не понимаю Intel - ведь это плохой пиар. Сколько они там потеряют на разогнанных процах, процент пользователей, серьезно занимающихся разгоном, совсем небольшой, но именно они делают пиар и имя продукции. Вспомнить Core 2 Duo - какой был ажиотаж, и я думаю не в малой степени от того, что разгон был феноменальный (на то время). Ну и подводные камни тоже были, кстати.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
Отсутствие конкуренции не идет на пользу явно.
Щас типа "внутренняя конкуренция" :lol:
Ну уж это Intel знает как давить - материнки 1150 и более ранние пропадут из продажи и все.
Fredy_
Junior

Повідомлення

Ставлю в биосе х37 3700 Ghz, а в винде 7 ultimate отображается только х35 3500 Ghz.
Есть косяк, память работает только в одноканальный режиме, может это влияет как то?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Fredy_
трохи не в ту тему viewtopic.php?f=2&t=94367" target="_blank
треба було брати проц К щоб гнався, максимальна частота яку можна виставити буде частота буста в даному випадку 3,7 ще можна по шині попробувати
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Fredy_:Ставлю в биосе х37 3700 Ghz, а в винде 7 ultimate отображается только х35 3500 Ghz.
Есть косяк, память работает только в одноканальный режиме, может это влияет как то?
материнскую плату смени на р67, z68, z77, z75
тогда и поставишь свой множитель 37 на все ядра в турбобусте.
А так - работает всё верно, турбобуст на твоей материнке зависит от нагрузки по ядрам.
Fredy_
Junior

Повідомлення

afhpwnd:
Fredy_:Ставлю в биосе х37 3700 Ghz, а в винде 7 ultimate отображается только х35 3500 Ghz.
Есть косяк, память работает только в одноканальный режиме, может это влияет как то?
материнскую плату смени на р67, z68, z77, z75
тогда и поставишь свой множитель 37 на все ядра в турбобусте.
А так - работает всё верно, турбобуст на твоей материнке зависит от нагрузки по ядрам.


Спасибо за совет, поищу что-то из вышеперечисленного :)
EZmimego
Junior

Повідомлення

MAXRock98:Кто знает как гнать проц i5 6400 я видел видео у Поляков нечего не понимаю может кто обеснит Мать у меня MSI Z170A PC-Mute
Братан, тут много чего уже сказано про разгоны... посмотри еще славную статью, она исключительно для новичков, без всяких там перегревов. Начни с малого, а потом приходи сюда и уже будешь понимать, что да как ;)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

EZmimego
Ты хоть сам прочитал то что другим советуешь? Этими прогами пробовал что-то делать на МП под скаи? :rotate:
unomen
Member

Повідомлення

ахахах спецом зарегался шоб ссылку на сайт кинуть ? :lol:
раскрутка все дела :laugh:
Андрей Volnov
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Разгон i5 3550 4.2 при нагрузке на 1 ядро,4 ядра 4.
" target="_blank.
Могу скинуть настройки биос.
unomen
Member

Повідомлення

собсна вот
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.JPG
Добавлено через 1 час 24 минуты 48 секунд:
буст работает
3990.JPG
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

unomen совсем чутка не хватило до 4.0 :gigi:
unomen
Member

Повідомлення

VES:unomen совсем чутка не хватило до 4.0 :gigi:
да то таке ;)
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ага. На более крутой мамке легко можно замахнуться на 4.0.
unomen
Member

Повідомлення

VES:Ага. На более крутой мамке легко можно замахнуться на 4.0.
:gigi:
Service17
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Добрый вечер хлопци)

Есть мать ASRock Z170 Pro4 (DDR4) и пень G4400. Биос стоит 1.50 - родной. Старых версий для разгона на сайте уже нет((( Есть ли у кого в архивчике?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

unomen руки чешутся :laugh:

Service17 http://overclocking.guide/asrock-z170-n ... ing-guide/" target="_blank
unomen
Member

Повідомлення

Service17:Добрый вечер хлопци)

Есть мать ASRock Z170 Pro4 (DDR4) и пень G4400. Биос стоит 1.50 - родной. Старых версий для разгона на сайте уже нет((( Есть ли у кого в архивчике?
правда нет ?
а если найду
пс. сам думал про Z170 с ддр3 и пень
но решил подождать
оно подешевшает через месяцок ;)
пока нашел Asus H97m-e + 3258 недорого
посмотрим че оно сможет в моих руках ;)
Service17
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

VES:unomen руки чешутся :laugh:

Service17 http://overclocking.guide/asrock-z170-n ... ing-guide/" target="_blank
Спасибки)
Відповісти