Новини
Останні статті і огляди
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
Dima4s
Member
- Звідки: Луцьк
Asus Z170-A
или
ASRock Z170 Extreme4?
или
ASRock Z170 Extreme4?
-
Travel
Member
Такой вопрос. Почему сейчас в МП (будь то интел или АМД) особенно в "модных" начали для звукового тракта использовать электролитические конденсаторы, вместо надежных твердотельных?
Это какие то понты? Или на звук офигенно влияет?
Например в моей асус Д2Х все кондера твердотелки, а звуковуха стоит как вся МП.
Это какие то понты? Или на звук офигенно влияет?
Например в моей асус Д2Х все кондера твердотелки, а звуковуха стоит как вся МП.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Понты.
-
steavy29
Junior
Підбираю плату під 1151(i7-6700). Чи варто дивитись на плати z170, якщо не збираюсь займатись розгоном? Якісь переваги вони мають у порівнянні з H170/B150, окрім можливості оверклокінгу процесора?(Наприклад, краща збірка, елементи, система живлення, чи що там ще може бути
)
-
unomen
Member
стоитsteavy29:Підбираю плату під 1151(i7-6700). Чи варто дивитись на плати z170, якщо не збираюсь займатись розгоном? Якісь переваги вони мають у порівнянні з H170/B150, окрім можливості оверклокінгу процесора?(Наприклад, краща збірка, елементи, система живлення, чи що там ще може бути)
якщо просто
Zсерія дозволяє побудувати якнайбільш гнучку в налаштуваннях систему
і справа не лише в оверклокінгу
-
Kukaracho
Member
- Звідки: Киев
Нужна годная плата под Z77, ASUS P8Z77-V хороший выбор под проц i5-3570K ? Или есть что лучше за свои деньги?
-
steavy29
Junior
1) А можете навести кілька конкретних прикладів переваг, будь ласка? З Z170 розглядаю http://hard.rozetka.com.ua/asus_z170_p/p4027386/. Загалом ж список звівся приблизно до отакого: http://hard.rozetka.com.ua/motherboards ... 2C4523663/. Може, якусь іншу порадите.unomen:стоитsteavy29:Підбираю плату під 1151(i7-6700). Чи варто дивитись на плати z170, якщо не збираюсь займатись розгоном? Якісь переваги вони мають у порівнянні з H170/B150, окрім можливості оверклокінгу процесора?(Наприклад, краща збірка, елементи, система живлення, чи що там ще може бути)
якщо просто
Zсерія дозволяє побудувати якнайбільш гнучку в налаштуваннях систему
і справа не лише в оверклокінгу
2) І ще одне питання: чи є сенс ставити HyperX планки ОЗУ на не Z170 чіпсет? І чи є сенс ставити такі планки, замість звичайних, взагалі, якщо не планую руками нічого розганяти?
Якщо питання занадто нубські, то дайте хоч лінку якусь почитати, бо по тих питаннях тяжкувато щось знайти
-
unomen
Member
1) даже если не будете гнать то сможете поиграться с напругами в поисках минимально рабочих для стокового режима
это одна из возможностей
ну и опять таки - настройки памяти, встроенного видео - все это будет наиболее полным у Z серии
2) нет смысла ставить такую память и на Z
это одна из возможностей
ну и опять таки - настройки памяти, встроенного видео - все это будет наиболее полным у Z серии
2) нет смысла ставить такую память и на Z
-
Devidson
Member
Приветствую, проконсультируйте плиз
Есть мать gygabyte h87m-hd3, хочу поменять свой core i3 4330 на что нибудь посерьезнее по типу i7 4790, 4770, 4771 для рендера. Скажите есть ли смысл на этой матери переплачивать за k-версию? БИОС обновлен до последней версии и разгон примитивного уровня вроде бы как должен пойти. По охлаждению стоит довольно слабенький Zalman CNPS5X Performa, на тройку более чем хватает, хватит ли на семерку?
Есть мать gygabyte h87m-hd3, хочу поменять свой core i3 4330 на что нибудь посерьезнее по типу i7 4790, 4770, 4771 для рендера. Скажите есть ли смысл на этой матери переплачивать за k-версию? БИОС обновлен до последней версии и разгон примитивного уровня вроде бы как должен пойти. По охлаждению стоит довольно слабенький Zalman CNPS5X Performa, на тройку более чем хватает, хватит ли на семерку?
-
alkor57
Member
Гуру, подскажите оптимальную материнку к i5-4690K .
-
дайвер
Member
- Звідки: Николаев
Всем привет.
посоветуйте не дорогую мать к i5 4460 бюджет до 2 к грн.
посоветуйте не дорогую мать к i5 4460 бюджет до 2 к грн.
-
ТДмитрий
Member
- Звідки: Запорожье
дайвер
ASRock B85M Pro4
ASRock B85M Pro4
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
чтобы не повторяться, в соседней ветке вчера всё разжевалидайвер:Всем привет.
посоветуйте не дорогую мать к i5 4460 бюджет до 2 к грн.
unomen:просто оставлю это здесь
по сути весь выбор между данными бюджетками сводится к тому какие видеоинтерфейсы надо
http://www.itbox.ua/category/Sistemnie_ ... 517,184762" target="_blank
-
дайвер
Member
- Звідки: Николаев
ТДмитрий
тоже смотрел в ее сторону но смутил момент
тоже смотрел в ее сторону но смутил момент
Для поддержки процессоров Haswell Refresh (Celeron G1840/G1840T/G1850, Pentium G3240/G3240T/G3440/G3440T/G3450, Core i3-4150/i3-4150T/i3-4350/i3-4350T/i3-4360/i5-4460/i5-4460S/i5-4590/i5-4590S/i5-4590T/i5-4690/i5-4690S/i5-4690T/i7-4785T/i7-4790/i7-4790S/i7-4790T) или Devil's Canyon (Core i7-4790K, Core i5-4690K) требуется обновление BIOS с любым старым процессором Haswell
-
Kukaracho
Member
- Звідки: Киев
Люди,существует ли годная материнка под чипсет Z97 или Z87,с системой питания проца(4690К) на 6 и более фаз,и с понятным интерфейсом BIOS'а? И желательно с наличием разьема М.2. Бюджет- 120-160 баксов.
-
VES
Member
- Звідки: Киев
MSI Z97 Gaming 7 / msi z97 mpower /
MSI Z97 GAMING 5 - станет лучшим выбором и подходит по всем запросам
MSI Z97 GAMING 5 - станет лучшим выбором и подходит по всем запросам
-
Kukaracho
Member
- Звідки: Киев
Спасибо,а кроме Гуминг 5 есть варианты?
Добавлено через 21 минуту 40 секунд:
Хотя ладно,а что есть у Z170 похожего? Я не переборчив,я предусмотрителен.
Добавлено через 3 часа 21 минуту:
Требования те же что и к Z97,больше 6 фаз на питание только проца,радиаторы на цепях,и разьем М.2
Добавлено через 21 минуту 40 секунд:
Хотя ладно,а что есть у Z170 похожего? Я не переборчив,я предусмотрителен.
Добавлено через 3 часа 21 минуту:
Требования те же что и к Z97,больше 6 фаз на питание только проца,радиаторы на цепях,и разьем М.2
-
vladimir777
Junior
Ребята вопрос,не уверен в тот ли форум но все же спрошу
значит стоит сейчас материнка GIGABYTE GA-H81M-DS2 в паре с процессором Pentium G 3440 3.4 Ghz
Хочу ставить что-то из семейства Core i5 ,так вот вопрос "справится" ли данная убер-бюджетная материнка с таким процессором
значит стоит сейчас материнка GIGABYTE GA-H81M-DS2 в паре с процессором Pentium G 3440 3.4 Ghz
Хочу ставить что-то из семейства Core i5 ,так вот вопрос "справится" ли данная убер-бюджетная материнка с таким процессором
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Справится.
-
vladimir777
Junior
Спасибо!acm_fan:Справится.