Microsoft: «Для нового железа альтернативы Windows 10 не будет»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005:
Терри Майерсон (Terry Myerson) в большой статье описал успехи ОС Windows 10
Успехи действительно огромные :gigi: , особенно если глянуть на статистику рынка:
Win 10 - 9.96%
Win 8.1 - 10.3%
Win XP - 10.93%
Win 7 - 55.56%

И это цифры с учетом бесплатных обновлений до 10, и впихивания ее на всевозможных новых ПК и ноутах...
Все течет, все изменяется. Не так уж давно все было так:
Зображення
XP с её засилием на офисных компах, казалось еще долго будет занимать серьезный кусок рынка. А нет.
Я перешел на 10-ку и при наличии некоторых проблем с драйверами на старое железо, на 7-ку нет желания возвращаться никакого.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero: XP с её засилием на офисных компах, казалось еще долго будет занимать серьезный кусок рынка. А нет.
Я перешел на 10-ку и при наличии некоторых проблем с драйверами на старое железо, на 7-ку нет желания возвращаться никакого.
У нас ХР еще валом, на офисных, на старых ноутах, но уверен что многие из этих ХР пролетают мимо статистики ,так как часть без инета, а в тех что с инетом обычно залочены обновы.

А вообще как по мне, так операционка просто должна соответствовать железу и необходимому софту или играм. Задача оси запускать нужный мне софт или игры, я же не в ось играю или работаю.
Кто хочет, пусть ставит 10, но все эти игры с интерфейсом, перетасовывание одних и тех же кнопок в разные места это не для меня.
Лучше бы спустя 20 лет разработки достигли удобства копирования как с старом примитивном нортоне или фаре, когда открыто 2 панели и выбрать нужную папку можно намного быстрей.
Travel
Member

Повідомлення

Я думаю это к лучшему, одна система, одни дрова. Меньше гемора.
Мне 10-ка нравится (к угловатостям привыкаешь).
ИМХО самый болезненный переход был с 98 (2000 была не такая массовая) на ХР.
У самого тогда стояла 98 для игр, ХР для юзания )))
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А вообще как по мне, так операционка просто должна соответствовать железу и необходимому софту или играм.
Да, первое правило- она не должна мешать. Вот я установил 8-ку с её панелями метро и понял, что на ней мне работать не комфортно. Вернулся на 7 ку и, спустя пару лет, миновав версию 8,1, обновился на 10-ку. И она меня не раздражает. Все норм.
Лучше бы спустя 20 лет разработки достигли удобства копирования как с старом примитивном нортоне или фаре, когда открыто 2 панели и выбрать нужную папку можно намного быстрей.
Ну не знаю, на их проводник я забил уже лет как 15. Total Commander одна из первых программ, которые устанавливаю. Но претензий к винде у меня от этого нет. Это как возмущаться, что пунто свитчера или фотошопа нет хорошего встроенного. 30 минут времени после чистой установки и система комфортно настроена под мои потребности.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

libero
пунто свитчер :facepalm: :puke: . А про проводник и тотал командер полностью согласен)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Crossbow
А что такого :D Я привык, мне нравится не следить за раскладкой клавиатуры
Travel
Member

Повідомлення

libero:30 минут времени после чистой установки и система комфортно настроена.

ПунтоСвичер, Вебальта, элементы яндекса, Мейл.ру, Амиго, бинг тулбар..... :)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero: Ну не знаю, на их проводник я забил уже лет как 15. Total Commander одна из первых программ, которые устанавливаю. Но претензий к винде у меня от этого нет. Это как возмущаться, что пунто свитчера или фотошопа нет хорошего встроенного. 30 минут времени после чистой установки и система комфортно настроена под мои потребности.
Фотошоп это дело наживное, но операционка должна уметь нормально копировать файлы, я считаю что это одна из базовых функций оси. А Тотал рулит, я не спорю.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Travel
Не не, никаких тулбаров и элементов. Просто нужно смотреть где галочки ставить при установке и все будет норм. Из Яндекса пользуюсь пунто и их диском. Их диск мне больше нравится чем гугловский (ну и места у меня там существенно больше).
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

щас далеко не на каждый бук 7ку воткнёшь. а если поставишь, то без нужных утилит-драйверов. так что плакаться смысла не вижу
Michas1975
Junior

Повідомлення

Andrey2005:
Michas1975: Висту так-же пихали и не впихнули.
Точно, Виста - 1,62%, то Десятка на фоне Висты это реальный успех :gigi:
Так висту на шару не пихали вот и успех халявы :lol:
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

винду 10 успешно устанавливают даже на 478 сокет. о чем они там шепчут эти мягкие? :laugh:
обход найдут в любом случае
mr_hat
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

zedex:винду 10 успешно устанавливают даже на 478 сокет. о чем они там шепчут эти мягкие? :laugh:
обход найдут в любом случае
это о новом железе, а не старом
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mr_hat:это о новом железе, а не старом
найдут обход, если так очень надо будет. на никому якобы не нужном сокете 478 смогли же установить и использовать эту 10-ку? так и на новом железе будет. оси от мелкософта работают на любом железе. это аксиома.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Jampwnz:П.с. все еще голосую за LTSB win10 ... Плюсов вижу гораздо больше
Например? Да и...
Jampwnz:Разница с 7кой минимальна.
И какой тогда смысл переходить на W10? :D

На 7емёрку я, например, перешёл исключительно из-за поддержки последней винчестеров 3 ТБ и выше БЕЗ костылей. Если б не эта необходимость, сидел бы до сих пор на XP32. :)
На W10, думается мне, стОит переходить так же из-за "железных" необходимостей. А уж эта её телеметрия и слежка... :insane: :puke:
smollett
Member

Повідомлення

Задолбали они :censoured:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Здесь нужно немного разобраться:
Первое - что это будут за цп и матери (сегмент какой) и их предназначение. Не ясен сам факт " всё новое железо". Всё что имеют ввиду они, или абсолютно всё, без права выбора? И последнее - читал кто лицензионное соглашение виндесять? А то уже ходит много жутких и коварных историй что мягкие следят за нами каждые 10 сек., отправляя скрин стола рабочего, мою голую фотку с качечкой и тому подобное?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Почему они эту десятку так агрессивно впаривают? Напоминает дешевых торговых агентов - так и хочется послать и еще пинком под зад ускорить. Хороший товар сам себя продает, а здесь сразу закрадывается паранойя - не хочется ставить только из-за подобного маркетинга.
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

Michas1975:Висту так-же пихали и не впеихнули.
Там была возможность бесплатно обновиться только узкой прослойке пользователей, купивших компьютеры с предустановленной виндой за месяц-два перед выходом висты. А тут не то, что дают возможность - чуть ли не насильно впихивают.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Пацаны ваще ребята? Курите тему! http://geektimes.ru/post/269070/" target="_blank
Люди аж спецприложение написали, чтоб повязать руки W10.
Відповісти