X-Fi Extreme SB0790 - это не серия X-Fi, одно название. Все та же реинкарнация Лив 24. У меня была SB0570, глянь фото в нете - 1 в 1 как 790я.avtoelectrik:miroslav_mm
стоит ли вместо встройки ставить ну хотя бы Creative Sound Blaster X-Fi Extreme SB0790?,есть у нас на бархолке за 350грн
Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор акустики
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
miroslav_mm
так вот и я о том же ,гворят аудиджи 2 ZS даже получше намного ,но нужна еще чеб дрова под 10ку были ..,а это наверное только из x-fi серии
так вот и я о том же ,гворят аудиджи 2 ZS даже получше намного ,но нужна еще чеб дрова под 10ку были ..,а это наверное только из x-fi серии
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
avtoelectrik
рекомендую все таки добавить чуть денег и взять настоящую x-fi SB730, была у меня такая, даже две таких было, хорошая карта, сейчас тоже x-fi только чуть получше S0770 Hendrix, двухголовая.
По поводу дрофф, то есть неофициальные от Даниеля_К, там есть дровишки и на 7/8//8,1/10 для старых карточек, загугли, все найдешь.
рекомендую все таки добавить чуть денег и взять настоящую x-fi SB730, была у меня такая, даже две таких было, хорошая карта, сейчас тоже x-fi только чуть получше S0770 Hendrix, двухголовая.
По поводу дрофф, то есть неофициальные от Даниеля_К, там есть дровишки и на 7/8//8,1/10 для старых карточек, загугли, все найдешь.
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
SoVaR
у меня были несколько пар с-90 самые первые и б версия звучат одинаково ,кливер 35ас-001 -примерно так же , Амфитон 25 АС-027-эти были тоже и звучат не очень если честно,у друга были электроника 100ас-063

вот лучше звука на то время яне слышал
дальше закинул это все дело .
усилки были Амфитон 25У-002С(не очень),одиссей 100у-021
далее амфитон 50у-104с три блока

в итоге средний параметрический продал другу с этими суперколонками
,потом было решено выкинуть начинку выходника и был собран Сухов ,чесно.....- ни один усилок не переплюнул его по звуку,примерно но не дотягивали одиссей 010 и бриг 001,все эти железяки были у меня
,так как тогдав еще ко всему занимался ремонтом теликов усилков и тд .
у меня были несколько пар с-90 самые первые и б версия звучат одинаково ,кливер 35ас-001 -примерно так же , Амфитон 25 АС-027-эти были тоже и звучат не очень если честно,у друга были электроника 100ас-063
вот лучше звука на то время яне слышал
дальше закинул это все дело .
усилки были Амфитон 25У-002С(не очень),одиссей 100у-021
далее амфитон 50у-104с три блока
в итоге средний параметрический продал другу с этими суперколонками
Последний раз редактировалось avtoelectrik 16.01.2016 10:53, всего редактировалось 1 раз.
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Советская акустика, как и усилки были плохенькие, весьма плохенькие и забугорье звучало значительно лучше.
А все потому, что совдепия клепалась из старых запасов полудохлых комплектующих и новое уже перед распадом не производилось, как и не разрабатывалось. Всё жили прошлым, а буржуи шли вперед, обходя нас.
Да, мы не жалели материалов, но к материалам еще голову надо было прикладывать и заниматься модернизацией, а не клепать одно и то же на протяжении 20 лет.
А все потому, что совдепия клепалась из старых запасов полудохлых комплектующих и новое уже перед распадом не производилось, как и не разрабатывалось. Всё жили прошлым, а буржуи шли вперед, обходя нас.
Да, мы не жалели материалов, но к материалам еще голову надо было прикладывать и заниматься модернизацией, а не клепать одно и то же на протяжении 20 лет.
-
vegas.pl.ua
Member
Тільки от коштувала ця Електроніка ТИЩУ РУБЛЄЙ за пару, а із урахуванням тодішнього дифіциту то і всі півтори. Тобто вартість колонок була 8 (вісім!!!) середніх зарплат совєтського інженера.avtoelectrik:были электроника 100ас-063
...
вот лучше звука на то время яне слышал
Зараз за 8 зарплат також можна придбати непогану акустику
Ну якби за останні пару тисяч років конструкція людського вуха не дуже зміниласяafhpwnd:... не клепать одно и то же на протяжении 20 лет.
Останні років 10-15 спостерігаю у місцевих аудіохвілів інше захоплення - старі американські та германські динаміки 30-х 40-х років. Які відрізняються від сучасних легким та мяким звучанням
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
Так і є. Зараз вінтаж розбирають як пиріжки, Кантон, Грюндиг, Дуал, та інші 60-80-х років дуже попитом користується, а про раритетні діни Jensen я і зовсім мовчу. Доречі були у мене сателіти Jensen, дуже смачно звучали, якось незвично, але дуже классно!vegas.pl.ua: Останні років 10-15 спостерігаю у місцевих аудіохвілів інше захоплення - старі американські та германські динаміки 30-х 40-х років. Які відрізняються від сучасних легким та мяким звучанням
-
Сергей12
Member
- Откуда: Андромеда
Тільки от коштувала ця Електроніка ТИЩУ РУБЛЄЙ за пару,vegas.pl.ua:
=================================================================
Ага, а аппендицит сейчас тыс 10??? для многих это целый год вкалывать - так что выбирай))) + на эту тыщу в городе миллионере
мог все фильмы пересмотреть, все концерты, парки аттракционы и кафе-мороженое посетить и все одно у тебя была бы головная боль куда это все потратить... та и ношеные трусы не кто в секенде не покупал, та и сейчас все вверх тормашками - электроника
копейки стоит а пища наоборот))) чет скатился не по теме...
------------
Вот взял с другого сайта - правда или нет
-
Из-за сложного процесса производства и высокого процента брака, данные АС выпускались небольшими партиями, около 1000 пар в год. Стоимость в розничной сети одной 100АС была 540 рублей (к сведению, мотоцикл «Восход» стоил 500 рублей), а затраты на изготовление были в два с половиной раза больше, разницу в цене предприятию, естественно, доплачивало государство.
После выпуска первых серийных образцов проводились сравнительные субъективные экспертизы, выполненные совместно с Ленинградским Домом радио и фирмой "Мелодия", где принимали участие помимо конструкторов, профессиональные звукорежиссеры и музыканты. Для прослушивания были выбраны одни из лучших зарубежных АС такого класса (Wilson, Onkyo, JBL, Yamaha, Diatone, Sony, Kef, Technics и др.). В ходе прослушивания Электроника показала неплохие результаты, разработчики праздновали победу. Их звучание характеризовалось как чёткое, детальное, в меру аналитичное с превосходной артикуляцией и динамикой. Также отмечалась хорошо прорисованная сцена и натуральная подача звуковых образов. Используемый тракт состоял из ламповой усилительной аппаратуры, а в качестве источников выступали катушечные деки и виниловые проигрыватели. Позже после появления цифровых форматов некоторые аудиофилы отмечали звучание этих АС как жесткое с небольшим металлическим призвуком. Другие же и по сей день считают данные АС эталоном качества и источником натурального звука. . Такие довольно противоположенные мнения скорей всего обусловлены сложным импедансом и сравнительно высоким ЭДС самоиндукции этих колонок, исходя из чего, могут возникнуть трудности при подборе транзисторного усилителя.
-
SoVaR
Member
- Откуда: Od_UA
avtoelectrik не буду тебя переубеждать, можно только порадоваться, что тебя устраивает их звучание
Ты главное, не слушай Виенна Акустикс, проАС, Зингали, Линн, РМС и т.д. в хороших системах
, даже начальные линейки...
И не бери ты этот недоX-Fi, выбросишь только деньги. Уж луше что то из полноценных карт типа Мьюзик или хотя бы экстримгейминг (звучит не хуже, зато дешевле и их полно на продажу).
.
Те же Люксманы всегда быстро уходили, старые маранзы и др. японцы. Мне больше нравится английская школа звука и аппараты начала-середины 90х и до 2004го года. Но чуть мягкий звук... Для некоторых он "стерильный", нет модного сейчас задранного верха...
Ты главное, не слушай Виенна Акустикс, проАС, Зингали, Линн, РМС и т.д. в хороших системах
И не бери ты этот недоX-Fi, выбросишь только деньги. Уж луше что то из полноценных карт типа Мьюзик или хотя бы экстримгейминг (звучит не хуже, зато дешевле и их полно на продажу).
Не тільки заразmiroslav_mm:Зараз вінтаж розбирають як пиріжки
Те же Люксманы всегда быстро уходили, старые маранзы и др. японцы. Мне больше нравится английская школа звука и аппараты начала-середины 90х и до 2004го года. Но чуть мягкий звук... Для некоторых он "стерильный", нет модного сейчас задранного верха...
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
имхо от не от того что АС такие классные, а от того что но новые денег мало у кого естьmiroslav_mm: Так і є. Зараз вінтаж розбирають як пиріжки, Кантон, Грюндиг, Дуал, та інші 60-80-х років дуже попитом користується, а про раритетні діни Jensen я і зовсім мовчу.
это от прогнивший бумаги, за 50 лет она изрядно подгнилаvegas.pl.ua: Останні років 10-15 спостерігаю у місцевих аудіохвілів інше захоплення - старі американські та германські динаміки 30-х 40-х років. Які відрізняються від сучасних легким та мяким звучанням
-
Street
Member
Алоха, народ.
Нужна система 5.1 под небольшую комнату (2.5х2.5; примерно) для прослушивания музыки, просмотра фильмов. Желательно деревянная.
И...как это все дело размещается в комнате ? Саб и 2 колонки спереди, и 2 колонки позади на стене?
Нужна система 5.1 под небольшую комнату (2.5х2.5; примерно) для прослушивания музыки, просмотра фильмов. Желательно деревянная.
И...как это все дело размещается в комнате ? Саб и 2 колонки спереди, и 2 колонки позади на стене?
-
vitamir
Member
- Откуда: Kyiv City
Street
В такой комнате для выбраных приоритетов использования только 2.0.
Только полочники и на стойки. Если для стоек места нет, ничего луше Edifier R2000DB или даже R1800TIII не нужно. Бесполезно.
В такой комнате для выбраных приоритетов использования только 2.0.
Только полочники и на стойки. Если для стоек места нет, ничего луше Edifier R2000DB или даже R1800TIII не нужно. Бесполезно.
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
vitamir
почему не 2.1, я не представляю как без саба жить, или в качественных 2.0 басы так нужные для современных фильмов присутствуют ?
почему не 2.1, я не представляю как без саба жить, или в качественных 2.0 басы так нужные для современных фильмов присутствуют ?
-
Mr_Volan
Member
у хорошей АС НЧ и так отлично отыгрываются =)
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
в нормальной АС хорошо бабахает в фильмах.Inspiring:vitamir
почему не 2.1, я не представляю как без саба жить, или в качественных 2.0 басы так нужные для современных фильмов присутствуют ?
а уж, как в играх)
я тут компани оф хироус тестовый ролик запустил, чуток прозрел от этих взрывов
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
мне не с чем сравнивать когда то стояли СВЕН БФ-30, вроде бы мощные, бахкали (я из этого нового коколения которым лишь бы бахкало, извините), но когда поставил Эдифиры 2.1 в половину слабее, для меня это был сюрприз и удивление, оказывается с сабом всё по другому, да и шёлковые динамики выдают звук намного чище и приятнее, нет паразитных звуков (и главное нет гула от встроенного бп как в свенах)
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
Inspiring
у меня полная тишина при полностью накрученных регуляторах
,ни 50ти герцовой наводки ни самого гула железного от тора бп ,видимо свены разные бывают ....,очень дешевые,дешевые ,и не дорогие
,хотя при баксе 8 я за них отдал 900 грн ,сегодня это почти 3000 грн ,так что не далеко те эифайры че выше ушли.
иду покупать войлок и к73-16 или к78 кондюки на радиорынок думаю хотя бы на вч подобрать ,на нч не так китично и от войлока больше пользы должно быть ,потом отпишусь
у меня полная тишина при полностью накрученных регуляторах
иду покупать войлок и к73-16 или к78 кондюки на радиорынок думаю хотя бы на вч подобрать ,на нч не так китично и от войлока больше пользы должно быть ,потом отпишусь
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
забей на кондюки. ничего особо не дадут. любые плёночные можешь брать
-
Street
Member
Даже саб будет лишним ? В игры тоже катаю. Просто не в теме насчёт всего этого дела. Звуковую карту тоже подбираю пока что.vitamir:Street
В такой комнате для выбраных приоритетов использования только 2.0.
Только полочники и на стойки. Если для стоек места нет, ничего луше Edifier R2000DB или даже R1800TIII не нужно. Бесполезно.
-
InHale
Member
- Откуда: Чернігів
Всем доброе время суток, ищу колоночки для прослушивания музыки, интересует 2.1 система ( я почитал последние страницы ветки, и понял что я люблю слушать музыку (разные направления от атмосферит блэк до неоклассики или же просто классики), но я в сравнении что здесь пишут, понял - ничего не понимаю в качественных инструментах вывода звука).
Наверное зафукаете, но что посоветуете в районе 4к грн. присмотрелись вот эти микролабы, но может посоветуете что-то интересней ?)
Наверное зафукаете, но что посоветуете в районе 4к грн. присмотрелись вот эти микролабы, но может посоветуете что-то интересней ?)