Ошибки в OCCT GPU test

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

Дело вообщем вот в чем:при прохождении в OCCT GPU теста появляется в среднем до 30 (!) ошибок....Менял дрова уже три раза...потом убрал дохлый разгон,все равно ошибки остались как и прежде...в чем может быть проблема :insane: ? Температура держится на 80 градусах...карточка Palit 4850 512...я думаю что это все из-за модели карты...но ведь раньше не было ошибок...карте всего пол года
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Alexandrue
тестируй другими прогами
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

almazmusic:Alexandrue
тестируй другими прогами
Например?...прости я не в курсах
Makc_NFS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Alexandrue
AtiTool 0.27 beta 4
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

Ну погонял я свою видуху кубом волохатым :laugh: ...температура выше 51 не поднимается...10 минут без единой ошибки. То есть у меня с OCCT проблемы? :insane:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Alexandrue:То есть у меня с OCCT проблемы?
ты хотя бы версию сказал, там куча бет у окта, тем более гпу
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Не гнать на ОССТ! Ни «бублик», ни «кубик» ей в подметки не годятся. Она одна единственная на сегодня 100%-но выявляет малейшие косяки переразгона и СО.

Makc_NFS
Меняй охлад. Родной-какашко. :down: Какая конкретно модель видяхи?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
almazmusic:ты хотя бы версию сказал
ГПУ тест, если не ошибаюсь, появился в версии 3.1.0.
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

Да я шо спорю? OCCT классный тест...вот только товарищи на вопрос изначально стоявший ответьте кто может :) ...и вот что я еще хотел сказать-в некоторых играх (ЗП , Assassins Creed...ну и еще не помню в какой) при загрузке (когда появляються логотипы фирм и компаний), прорисовываются лаги ( полосы посередине экрана)...что эт может быть?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Петрович:ГПУ тест, если не ошибаюсь, появился в версии 3.1.0.
я тебя просил чтоли? да, ты молодец, что подписан в рсс на тематические каналы, но я спрашивал версию, которой проверялся ТС (иначе нафик? :spy: )
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

almazmusic:
Alexandrue:То есть у меня с OCCT проблемы?
ты хотя бы версию сказал, там куча бет у окта, тем более гпу
у меня стоит OCCT v3.1.0...а где конкретно посмотреть версию отдельного теста я не знаю...
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexandrue:...и вот что я еще хотел сказать-в некоторых играх (ЗП , Assassins Creed...ну и еще не помню в какой) при загрузке (когда появляються логотипы фирм и компаний), прорисовываются лаги ( полосы посередине экрана)...что эт может быть?
почти наверняка уверен, что дрова старые или левые.
когда кризис на 2600 хт с каталист 7.6 запускал, как раз на заставках и лаги жуткие были. обновил кажись до 8.3 и нормально пошло.

для тестов есть еще GPU Caps Viewer и FurMark для openGL
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Alexandrue:а где конкретно посмотреть версию отдельного теста я не знаю...
да не, у них единая версия... ну 3.1.0 вроде нормальная, хотя я лично ей гпу не тестил ни разу
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

Так что опять дрова менять? :spy: уже три раза менял.... :idea: я вот тут вспомнил-недавно ведь здесь же на укр. оверах выкладывали новую версию catalyst-а(забыл точную версию)...кто нибудь пробывал? если да отпишитесь пожалуйста
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Ни в дровах дело. Или какой-то элемент сбоит, или имеет место перегрев. Конкретно сказать ничего нельзя, ибо у автора кроме «помогите-спасите» ничего не видно: ни температурного мониторинга, ни описания модели видеокарты и ее СО. НИЧЕГО. Одни хэлпы.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Петрович:Конкретно сказать ничего нельзя, ибо у автора кроме «помогите-спасите» ничего не видн
о чём уже и так не раз говорилось
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

PCI-E PALIT 4850 512 M DDR3
Прогнал в FurMark ( 1680 х 1050 MSAA 8x на весь экран в обычном режиме)максимум 58 градусов...насчет СО точно не знаю http://images.google.com.ua/imgres?imgu ... %26hl%3Dru

кстати температуру и модель карты я указал еще в самом начале...если этого мало просто так и скажи
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

Ну какие соображения будут на эту тему?
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Alexandrue
Тест Furmark заблокирован в драйверах АТИ, если он идет с тормозами и видеокарта не греется, то нужно переименовать ехе файл, или зупустить из папки уже переименованный. Имхо тут все дело в карте.
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

darkness:Alexandrue
Тест Furmark заблокирован в драйверах АТИ, если он идет с тормозами и видеокарта не греется, то нужно переименовать ехе файл, или зупустить из папки уже переименованный. Имхо тут все дело в карте.
Тест вроде нормально прошла, и грелась неплохо...мда наверное буду менять карту ибо она ужасная...
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

п
Alexandrue:Тест вроде нормально прошла, и грелась неплохо...мда наверное буду менять карту ибо она ужасная...

по гарантии надеюсь?
Відповісти