Юзал несколько лет "AMD Phenom(tm) II X2 555 Processor" как четырёхъядерник по 3.8 MHz каждое обычным включением их в стоковом биосе без поднятия вольтажа проца и т.п., но на днях обновил биос на материнке чтобы заменить оперативу на две планки хиникса по 4 гига и не могу разлочить никак скрытые ядра. Материнская плата - "asus m4a785td-v evo", версию предыдущего биоса не помню. Пробовал жать "4" при запуске биос и настраивать вручную, но все попытки тщетны
И вот ещё любопытный момент, в настройках ACC появилась возможность активации 5 и 6 ядра(в стоке этого не было), но при их включении ничего не происходит, как собственно при попытке включить 3 и 4 ядра.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, то подскажите плиз как быть. Ставил наугад некоторые более ранние версии биос и возвращал старые планки ОЗУ, но ничего не изменилось.
Подскажите плиз версию биос, которая возможно сможет помочь с анлоком, или какая версия считается стоковой?