Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
makkaum
Junior

Повідомлення

ну скальп то я сделаю. вот поэтому и спрашиваю коллективный разум. :)

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
я вот еще посматриваю на NH-D15S
чтото я запутался с высотой. на сайтах пишут разные значения высоты. где 165 где 160. если 160 то вроде влазит в корпус.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/cooler/noctua-nh-d15s/" target="_blank
Почитайте о высоте и совместимости, при одном вентиляторе как в случае с NH-D15S

И по обзору корпуса там станет кулер высотой, цитирую:
''Максимальная высота процессорного кулера, заявленная производителем, составляет 160 мм. Реально же помещается охладитель высотой на несколько миллиметров больше''
Востаннє редагувалось 07.01.2016 14:34 користувачем freemannew, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Привычка населения покупать мелкие тесные корпуса, а потом пытаться там чего-то туда втолкать, разгонять и греть неистребима. Втолкать, а потом думать как бы из этого устроить аеродинамическую трубу, но только "тыхэнько".
makkaum
Junior

Повідомлення

freemannew - огромное спасибо. я пожалуй определился, буду брать NH-D15, он влазит, судя по всему.
MaxA - а маленькие корпуса мне нравятся, так что буду брать такой.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

freemannew
''Максимальная высота процессорного кулера, заявленная производителем, составляет 160 мм. Реально же помещается охладитель высотой на несколько миллиметров больше''
У меня в профильном макс. заявленная - 155. Спрашивал чего кто пихал туда у народа т- 170 без проблем (пихай что хош). Мерять лучше. Не сильно популярный корпус, врят ли обширная статистика есть.

Добавлено через 5 минут 38 секунд:
makkaum
Для штатных режимов отлично и корпусок прикольный, аккуратный, только не для горячих видеокарт и разогнанных процессоров он.
makkaum
Junior

Повідомлення

еще раз подумал. остановлюсь все таки на NH-D15S.
а может есть еще альтернатива, от других производителей? и что за пресловутый горб на основании у NH-D15S? ктото писал что это фича. но чтото мне кажется эта фича противоречит здравому смыслу
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

makkaum d15 в высоту как и u14s 165mm, чуть повыше d14 (160). Но на d15 если средний-второй вентилятор ставится почти вровень с теплотрубами, то при установке первого вентилятора он может внизу упрется в планки памяти/радиаторы памяти, тогда вентилятор надо поднимать повыше - высота кулера становится намного выше!
Однозначно на мАТХ перекроет писиай слот.
Востаннє редагувалось 07.01.2016 14:54 користувачем VES, всього редагувалось 1 раз.
makkaum
Junior

Повідомлення

учту. планок у меня 2, вроде не высокие. все таки я посмотрел , на этого корпуса надо брать NH-D15S. по другому фигня. все его прелести пропадут
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

makkaum:а маленькие корпуса мне нравятся, так что буду брать такой.
ще скажіть відяху теж гарячу візьмете. хоррор-конфіг і негребе :lamer:
makkaum
Junior

Повідомлення

ага. че теплый воздух зазря палить, а так когда играю в квартире теплее становится.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

" target="_blank

Добавлено через 23 секунды:
Что думаете? зачем они єто сделали? :shuffle:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всё для людей :gigi:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Думаю для того, что бы у Ждунов Zena появилось больше оптимизма. А то как то совсем скисли. :gigi:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

синий логотипчик улыбнул. :gigi: лично меня
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, насчет высоты башни. Никто не подскажет, в термалтейк кору 1 влезет оптима высотой 152 мм если заявлена вместимость 140 мм? Может и эти сделали с запасом, мне бы в самый раз подошло.

Кстати, оптима тоже перекрывает PCI слот на miniITX. Я поставлю кулер боком - он не выступает за крестовину крепления по этим сторонам. Будет брать горячий воздух от видеокарты или наоборот - дуть сквозь радиатор на видеокарту. По высоте как раз впритык вентилятор ляжет на планки памяти, только пока не знаю как скоба разместится.

thunder_blade
Что именно? Почти фиктивное "обновление" своей продукции или светящийся логотип? Вот сложно производителям процессоров сделать штатный вентилятор с большими лопастями и меньшей "ступицей" и крутить его на меньших оборотах. Ниасилят.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

The_Io
не ну нынешний бокс тянет свое существование кажись с 940 сокета +- модификацией, а выкатить в боксовой комплектации менее шумное решение разве это полохо? :-/
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade
Оно-то может и менее шумное. Но судя по теплотрубкам, по цене того же технопроцесса можно было бы изготовить что-то потише. Но AMD явно этого не хочет. Может в доле с производителями сторонних СО? Разделяй и властвуй.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

The_Io
ну в доле вряд ли, а вот отойти от трубок видать не может, температуру то надо держать в пределах 60-70гр любой ценой :rolleyes: :rotate:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

The_Io
Похоже оптима влезет:
спойлер
Зображення
Я в таких случаях гуглю на предмет картинок.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Спасибо.

Только я не пойму как люди помещают башню этйо стороной на miniITX платы. На всех miniITX что я видел крестовина крепления кулера стоит почти впритык к PCI. А башни обычно выступают за эту крестовину по этой стороне. При всем этом в такие корпуса стают только miniITX платы у которых PCI стоит первым слотом (у меня сейчас microATX и на ней PCIe 16 второй слот).
Відповісти