Обзор комплекта памяти HyperX Fury HX318LC11FBK2/16. Прощальный аккорд стандарта DDR3

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти HyperX Fury HX318LC11FBK2/16. Прощальный аккорд стандарта DDR3

Я невнимателен или параметр "пропускная способность" нигде не упоминается вовсе...
shurakachalkin
Member

Повідомлення

shatun:Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти HyperX Fury HX318LC11FBK2/16. Прощальный аккорд стандарта DDR3

Я невнимателен или параметр "пропускная способность" нигде не упоминается вовсе...
точно также, как термин "информация" абсолютно бесполезен :rotate:
вопрос, у меня ddr3-1333, но работает на 1066mhz эффективной частоты на семпроне 145 стабильно, на более качественном am3 будет 1333mhz?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Спасибо за обзор, но называть память с частотой 1866МГц "Прощальный аккорд" как то неправильно. "Прощальный аккорд" должен быть самый скоростные модуля, 2800-3000МГц плюс разгон, тогда это можно назвать "последняя битва уходящего стандарта".
Иначе этот "аккорд" можно было писать 5 лет назад, с примерно такими результатами (ну напруга была бы немного больше)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005:называть память с частотой 1866МГц "Прощальный аккорд" как то неправильно
Прощальный аккорд для нас авторов и для вас читателей на этом ресурсе, ибо памяти ДДР3 в тестировании разгона, скорее всего, больше не будет :rotate: Почему такое название? Потому что автор так видит :)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Qntality
Да я без претензий к автору. Прощальный аккорд еще и из за заниженного разгона ДДР3 на 1151, ДДР3 на новой платформе теряет смысл.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

shurakachalkin:точно также, как термин "информация" абсолютно бесполезен...
Ну да, подумаешь... Автомобиль попробуй описать по типу "седан, двигатель мощностью 120 л/с" и ни слова не скажи с какой скоростью он может ехать... Никто не спросит?
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

К сожалению, не могу лично написать Колумнисту, поэтому пишу здесь. К SPD Browser Thaiphoon Burner 9.8 я подключил новую базу гиперссылок на обзорные статьи о модулях оперативной памяти, в которых использовалась моя программа. На данный момент в базе 67 статей, из них 13 опубликованных на overclockers.ua. В программе реализован простой и удобный поиск.
Благодарю Колумниста за сотрудничество! :up:
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"доживатиме" супердовго, враховуючи кількість компів з DDR3 і черепашачі прирости швидкодії в нових поколіннях
Відповісти