Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

kovalmav
VES
Вряд ли - с 58-чипсетом (вернее - с процессорами, работающими с этим чипсетом) односторонние планки обычно не работают
v-valery
Junior

Повідомлення

Хочу приобрести Память Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR13N9S8/4) для апгрейда ПК. Материнская плата - foxconn 2a8ch. (Socket LGA775. Процессор - Core(ТМ)2 Duo CPU E7500. Системная шина - 1333 МГц). Кто-то говорит, что в плато место материнки больше 2gb ставить нельзя. Если так, то второй вопрос: будет ли работать в паре с уже стоящей ОЗУ 2gb Память Kingston DDR3-1600 2048MB PC3-12800 (KVR16N11/2_KVR16N11S6/2)?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

На официальном сайте написано: 2 * 240-pin DDR3 DIMM slots Supports Dual Channel DDR3 1333/1066 MHz non-ECC, un-buffered memory (Max 4GB) – (Max of 2GB per slot)

Так что ставить или нет - думайте сами, вполне возможно что она просто не запустится.
unomen
Member

Повідомлення

шо за чипсет ?
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

подскажите по Кингстону, всегда покупал синие планки. В Розетке сейчс зеленые, это оригинал, кто в курсе.
http://hard.rozetka.com.ua/memory/c8008 ... 1249=3365/" target="_blank

И давно так память подешевела? На форуме и Олх уже дороже, ем в магазине.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

xopyc
планки как планки, что вас смущает ? :-/
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:xopyc
планки как планки, что вас смущает ? :-/
все ок. Давно память подешевела?:)
ptkovsky
Member

Повідомлення

Подскажите бюджетные планки DDR4, чтобы разгонялись. К примеру, как покажет себя парочка KINGSTON ValueRAM DDR4 2133MHz 4GB (KVR21N15S8/4) против пары SAMSUNG DDR4 2133MHz 4GB (M378A5143DB0-CPB00)? Беглый поиск ничего не дает, не вижу каких-то форумов со списками и средними разгонами или тестов.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

xopyc
да давненько)

Добавлено через 37 секунд:
ptkovsky
я бы брал самсунг, разгоном они никогда не обижали :)
VyacheslavR
Junior

Повідомлення

Доброго времени друзья.

При поиске дополнительной планки оперативы, возникла проблема, не могу разобраться с максимально поддерживаемой чистотой памяти для данного ноутбука: emachines e640g-p322g32mnks. Процессор AMD Athlon II Dual-Core Mobile P320 http://goo.gl/RrBByp" target="_blank судя с описания максимально поддерживает только DDR3-1066, но стоковая планка оперативы судя с AIDA64 работает на 1333 МГц (см. скриншот), хм странненько как-то получается но эффективная частота 1067 МГц...

Вопрос, с какой чистотой взять дополнительную планку?
Вкладення
Capture.PNG
Captur3e.PNG
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

VyacheslavR:Вопрос, с какой чистотой взять дополнительную планку?
с любой

работать будет на 1066,6
VyacheslavR
Junior

Повідомлення

То есть, максимально допустима частота это все таки 1066?

А планка которая внутри 1333МГц?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

VyacheslavR:То есть, максимально допустима частота это все таки 1066?
да
VyacheslavR:А планка которая внутри 1333МГц?
да

открой лучше cpu-z и поклацай вкладки, должно быть нагляднее
на вкладке memory - текущие показатели частоты-таймингов
а на spd - поддерживаемые
VyacheslavR
Junior

Повідомлення

Fishnya
Спасибо большое. Но у меня есть ещё вопрос, какую все же планку взять для данной конфигурации, ту которая работает на 1066 или такую же как уже стоит на 1333?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

VyacheslavR:ту которая работает на 1066 или такую же как уже стоит на 1333?
как показывает практика - абсолютно без разницы
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

идентичную,в идеальном мире.
VyacheslavR
Junior

Повідомлення

Благодарен за советы.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VyacheslavR:Fishnya
Спасибо большое. Но у меня есть ещё вопрос, какую все же планку взять для данной конфигурации, ту которая работает на 1066 или такую же как уже стоит на 1333?
Взять ту которую можно в случай чего обменять на другую, от не совместимости и не стабильной работы никто не застрахован, к тому-же тут будут разные планки.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Evergod:от не совместимости и не стабильной работы никто не застрахован
сколько раз сталкивался в буках с такой проблемой? :)
Evergod:к тому-же тут будут разные планки.
ну и что :dontknow: часто идут с завода 6Гб набранные разными производителями и ничё, работает
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya: сколько раз сталкивался в буках с такой проблемой? :)
Разок было, запускалось работало но бывали BSOD иногда, по отдельности сбоев не возникало.
Fishnya: ну и что :dontknow: часто идут с завода 6Гб набранные разными производителями и ничё, работает
У самого 8+4 разных фирм. Но почему бы при покупке не обговорить возврат дабы не чесать себе голову попав на редкий случай несовместимости ?
Відповісти