Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
максимzp85
Member

Повідомлення

3570 отлично хватает для 280х !!

Добавлено через 8 минут 44 секунды:
по теме про бп .взял enermax 425W , в стоке карту тянет !. в разгоне начинает греться но тащит !
хороший блок с явным запасом по мощности !
результат в деньгах
свой кулер мастер продал 500ватт продал за 450 , enermax 425W купил за 500 + доставка 50 = попал на сотку :D
рад как слон!!!

всем спасибо за помощь в выборе бп !!!!!!!!!
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

beril
Все зависит от конкретного приложения. Если игрушка умеет в многопоток то загрузит на 100% даже 290х. Проверено на х5650 2.66Ггц в фоле4. Результат: мин кадр 35 при 2560х1600 и ультра настройках. Разве что в дефолте проц сильнее грузится вплоть до 80% задействуя до 10 потоков.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Міша 25:beril
На стандартній частоті не вистачить, а для розгону треба нормальна МП. Якщо вам потрібен саме 6 ядерний процесор пошукайте ксеон 5670 або вище.
viewtopic.php?f=26&t=134915&start=20" target="_blank вот в этой теме человек продает мать и процы. У него хотел комплект взять. Там мать не подходит под разгон?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

beril
Нет конечно - это же серверная, более того - она не в каждый корпус станет.
unomen
Member

Повідомлення

каким боком т3500 серверная мать?

Добавлено через 1 час 9 минут 22 секунды:
максимzp85: по теме про бп .взял enermax 425W , в стоке карту тянет !. в разгоне начинает греться но тащит !
хороший блок с явным запасом по мощности !
результат в деньгах
свой кулер мастер продал 500ватт продал за 450 , enermax 425W купил за 500 + доставка 50 = попал на сотку :D
рад как слон!!!

всем спасибо за помощь в выборе бп !!!!!!!!!
ну вот видите и не нужны тут платиновые киловаттники :beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

максимzp85
На здоровье, у самого такой на 525W, поэтому и посоветовал.
tritonk7
Member

Повідомлення

Погоняем марки дальше , Firestrike 9 тыс преодолено , даже скай по физике не способен догнать старого гульфа
9282.jpg

http://www.3dmark.com/3dm/10075553" target="_blank

сравнение.jpg
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tritonk7
А какую версию ты запускал? у меня их три.
tritonk7
Member

Повідомлення

Обычную без ультра и экстрим
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tritonk7
Что то много он у тебя показывает, а скинь если не сложно развёрнутый скрин что бы видеть где и сколько фпс набирается.

Уже увидел ссылку.
tritonk7
Member

Повідомлення

а сколько должно быть ? ;-)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

tritonk7:а сколько должно быть ? ;-)
Меньше чем у него :lol:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sensey
:D :laugh: :lol:
den2451984
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть намерение собрать себе нормальную платформу на s1366.

И есть вопрос по поводу памяти: если поставить к, например, 12Гб памяти (3х4) ещё одну планку на 4Гб (4х4, например, задействуя слоты памяти 1, 3, 5 и 6), то будет ли работать при такой схеме трёхканальный режим?
И вообще кто-нить ставил себе 16Гб на эту платформу??

Вопрос возник не от тупого максимализма, просто нужен RAMдиск, типо 10Гб под систему, 6 под рамдиск.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

den2451984:Есть намерение собрать себе нормальную платформу на s1366.

И есть вопрос по поводу памяти: если поставить к, например, 12Гб памяти (3х4) ещё одну планку на 4Гб (4х4, например, задействуя слоты памяти 1, 3, 5 и 6), то будет ли работать при такой схеме трёхканальный режим?
И вообще кто-нить ставил себе 16Гб на эту платформу??

Вопрос возник не от тупого максимализма, просто нужен RAMдиск, типо 10Гб под систему, 6 под рамдиск.
Так ставив працює без проблем. амять в такому режимі буде працювати в двох канальному режимі.
Тільки бажано ставити так 1-2-3-4.
unomen
Member

Повідомлення

den2451984:Есть намерение собрать себе нормальную платформу на s1366.

И есть вопрос по поводу памяти: если поставить к, например, 12Гб памяти (3х4) ещё одну планку на 4Гб (4х4, например, задействуя слоты памяти 1, 3, 5 и 6), то будет ли работать при такой схеме трёхканальный режим?
И вообще кто-нить ставил себе 16Гб на эту платформу??

Вопрос возник не от тупого максимализма, просто нужен RAMдиск, типо 10Гб под систему, 6 под рамдиск.
будет - как ставить в 3 канала читайте мануал по плате
у меня стоял 2х4гб 1600 обычной + 2х2гб 1333 ЕСС
все работало
den2451984
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за ответы.

sensey
Так Вы ставили по схеме 1-3-5-6? или всё таки 1-2-3-4, не задействуя 3-й канал и поэтому у Вас работал только двухканальный?

unomen
Спасибо, но но меня интересует именно схема с 16Гб при 3-х канальном режиме, ибо как я понял
все работало
означает что запускалось в двухканале...))

Добавлено через 3 минуты 18 секунд:
В общем, более конкретизирую: работают ли 4 планки памяти в трёхканальном режиме??
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

den2451984:Спасибо за ответы.

sensey
Так Вы ставили по схеме 1-3-5-6? или всё таки 1-2-3-4, не задействуя 3-й канал и поэтому у Вас работал только двухканальный?

unomen
Спасибо, но но меня интересует именно схема с 16Гб при 3-х канальном режиме, ибо как я понял
все работало
означает что запускалось в двухканале...))
Ставив як завгодно різниці 0. Всеодно буде 2-х канальний режим. Для тесту використовував 3 кіта 2х4Гб від Кінгстона.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
den2451984: В общем, более конкретизирую: работают ли 4 планки памяти в трёхканальном режиме??
Нію Для 3-х канального режиму потрібно планок кратно 3 в нашому випадку або 3, або 6 іншого не дано. :gigi:
den2451984
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нію Для 3-х канального режиму потрібно планок кратно 3 в нашому випадку або 3, або 6 іншого не дано.
Понял, это уже более исчерпывающий ответ, спасибо :)

Велика ли разница 3 канала vs 2 канала? (в играх понятно что никакой)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

den2451984
поговаривают что разница 1-5% на уровне погрешности :rolleyes:
Відповісти