Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну не знаю, не знаю... у меня конечно не 5630, но две 580 карты уверенно тянуло с загрузкой гпу в районе 98-99%.
Сейчас мой проц работает на 160 шине и меня настолько все устраивает, что внутри скопился такой слой пыли, чего не случалось со времён моего первого компа, который был на гарантии с наклейкой по стыка крышки корпуса, в далёком 2005м году.

Кстати подумываю себе купить 7970 или его ресталингового собрата и потестить производительность, но то скорее блажь.
Пока мне комфортно, может быть перерос тягу к играм...

Добавлено через 18 минут 12 секунд:
P.S. если честно, то я не понимаю почему нужно обязательно повышать шину выше 200МГц. Разве для того же 5650 4,4ГГц не хватает?
Я конечно имею ввиду вольтаж не превышающий интеловские рекомендации. У мну 4400 и кор.вольтаж 1,39. Да не самый удачный Зион, но и не самый хреновый.
В общем не знаю... Каждому своё.
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

shad_1985:и да в кривисе 3 не раскрывает потенциал 280x ghjw xenon 5630 на частоте 4,1 :gigi:
У меня 5620/3420. Роскрывает 970/1500 загрузка карты на ультра 98-99% на средних 70-88%
Даже в Асасине 8 потоков загружены по 70-80% и вк на 99%
Значит переразгон или мало напруги
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Russel:
shad_1985:и да в кривисе 3 не раскрывает потенциал 280x ghjw xenon 5630 на частоте 4,1 :gigi:
У меня 5620/3420. Роскрывает 970/1500 загрузка карты на ультра 98-99% на средних 70-88%
Даже в Асасине 8 потоков загружены по 70-80% и вк на 99%
Значит переразгон или мало напруги

снизил до 3.5, загрузка gpu 82% на 4,1 загрузка gpu 90% :beer:
хотя если выкрутить сглаживание повыше то и тут можно добиться 99%
Да и Вы сами пишете что на средних у вас не 99%(конечно с выкл верт синхр)

и да, загрузка проца максимум 82%, я так понимаю кривис3 максимум 6 ядер держит.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вставлю свои пять копеек - если видеокарта nvidia, то в настройках должна быть функция для обработки физики на процессоре, так его можно полностью загрузить.
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

shad_1985 Я играю в основном онлайн ну или старые игры типа Обивилион(асоциация) там видик с процом вообще по 20-30% грузит и что ето значит?
уже были тут троли которые писали, даже тема была что на средних настройках не догруз GPU, кризис уже не показатель взять тотже Асасин новый он прекрасно все кушает Видло на 99% и проц все 8 потоков на 80-90%
Вертикалка у меня включена я за максимальным ФПС не гоняюсь я ставлю игры и играю без лагов и тормозов
спойлер
witcher3_2015_11_30_12_36_07_870.jpg
GTA5_2015_11_07_14_22_36_964.jpg
ACS_2015_12_12_23_36_48_914.jpg
максимzp85
Member

Повідомлення

поставил сегодня в деловкую мать и проц 3270 - r9 280x
ну что тут сказать , можно было и не ставить , 500ватт ей мало :eek: работает на (900 - 1200) в таком режиме все от игр зависит
безумный макс 90-100% gpu
wot без изменений особо 35-50 %
армата 70-80% если все выкрутить , на 7870 было 80-95

следующая будет 7970 турбина , уж больно классно в закрытом корпусе себя чувствует , вчера пробовал
можно даже все кулера корпуса отключать , этот пылесос еще тот , к тому же звук приятнее у нее , на любителя конечно...
жижабайт с 3 вертушками по звуку ассоциируется с печкой моего ланоса :laugh:

Добавлено через 9 минут 30 секунд:
подскажите 7970 турбина сколько должна быть в бублике ??? на сколько горячее обычных ???? мне сказали не меньше 82 , что то много..... :shuffle:
7870ос была 76 в небольшом разгоне , р9 280х ос в стоке 77,
7970 вчера вырубилась после 30секунд с температурой 92 :( отдал ее....
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

максимzp85
А до цього яка конфа була мамка -проц?
максимzp85
Member

Повідомлення

фен 965 , печальная мать и 7870 такое ге)
потом 3270 , дел 3500 и 7870
сейчас 3270 , дел 3500 и р9 280х
tritonk7
Member

Повідомлення

в некоторых задачах прирост от разгона может составить до нескольких раз , не понимаю тех , кто берет 1366 без разгона , проще взять кор и3 .1366 онли оверклок , сток маст дай :D
максимzp85
Member

Повідомлення

сорри за опечатку проц 3570 . В НЕКОТОРЫХ, НЕ ОЗНАЧАЕТ- В БОЛЬШИНСТВЕ !!!!
не понимаю тех кто пытается разогнать и3 и думать что он лучше и7 в стоке
3д марк fire strike 1.1 - 7624
аида Xeon W3570 HT 3333 МГц Dell Precision WorkStation T3500 X58 Dual DDR3-1333 10-9-9-24 CR1 38239

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
ксеон 3570 с т3500 мне обошелся в 2600 !!! одна мать нормальная стоит от 3000 , че проще взять :laugh:
tritonk7
Member

Повідомлення

максимzp85:сорри за опечатку проц 3570 . В НЕКОТОРЫХ, НЕ ОЗНАЧАЕТ- В БОЛЬШИНСТВЕ !!!!
не понимаю тех кто пытается разогнать и3 и думать что он лучше и7 в стоке
3д марк fire strike 1.1 - 7624
аида Xeon W3570 HT 3333 МГц Dell Precision WorkStation T3500 X58 Dual DDR3-1333 10-9-9-24 CR1 38239

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
ксеон 3570 с т3500 мне обошелся в 2600 !!! одна мать нормальная стоит от 3000 , че проще взять :laugh:
у меня фен 6 котловый в разгоне 9ку набирал ;), ксеон в районе 16.5 набирает , сток совсем скучно :beer:

фен х6 в аиде около 42 тыс (4200) , ксеон порядка 78 тыс ( 4800-5000)

если искать можно найти и дешевле , мне мой комплект с памятью вышел в районе 5000
максимzp85
Member

Повідомлення

найти можно , только не когда системник разобран 2 недели ...
в такие моменты начинаешь задумываться быстрее бы хоть что то собрать , а то как то в планшете не весело китайском
на поиски может месяц , два уйти
главное я доволен на переход с фена на ксеон , вот только р9 280х перебор ( взял из за то что новая и цена отличная ) еще должен за нее остался . теперь продаю....

сразу скажу почему перебор , долг + БП менять надо + теперь оперативки явно мало в 4 гига = затраты около 2000 на которые я не готов принципиально , с монитором 19 дюймов р9 смотрится не нормально :D
tritonk7
Member

Повідомлення

280х отличная карта

прогони 3д марк вантаж
максимzp85
Member

Повідомлення

кто говорит что она плохая.... БП мал для нее мой, на днях присобачу второй , только еще не определился что от чего запитывать . может посоветуете как лучше ? один 500ватт 40а на 12вольтах , второй 350 или 360 ттх не знаю

3д марк вантаж прогоню - отпишусь
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

максимzp85

Никогда так не делай - нужно два одинаковых БП.
максимzp85
Member

Повідомлення

почему нельзя , специ майнеры по 6 штук БП подключали чего попало , и все работает 24/7 мясяцами :beer:

3д марк вантаж 27944

Добавлено через 5 минут 21 секунду:
на сколько я понял основная беда в том , что время запуска у всех бп разное , поэтому мне интересно для какого железа это не критично ( что подключить на второй блок ?) майнеры сказали питать 500ваттником доп питанием видик , а остальное на второй блок , с ними не согласен ! да и понятно почему так сказали , у них кроме видика нечего не грузится , а мне все надо !
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

максимzp85

Потому , что разность потенциалов - всё погорит, потом не жалуйся.
Золотое правило всегда было, что бы линии не пересекались, а это не возможно, для одинаковых БП всегда были синхронизаторы, майнеры говоря правильно - карта кушает больше всего, пойди на любой сайт по расчёт мощности и посмотри сколько кушает система и сколько кушает карта отдельно.
максимzp85
Member

Повідомлення

делал расчет , понятно что карта жрет больше , только надо учитывать , что 70 ватт ей мамка дает , а остальные 180-200 доп питание, или я ошибаюсь ?
unomen
Member

Повідомлення

500 и 40А ?
да хватит же
максимzp85
Member

Повідомлення

проц + мать + видик =250 3570 -130ватт + т3500 - не знаю скольно , но не меньше 50 думаю + на карту 75ватт мах написано
доп титание видика = 200
ну это примерно конечно
Відповісти