Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

terencrab:Подскажите, куда здесь 3-пиновые вертушки подключать

Зображення
на бп к молексу вешать
unomen
Member

Повідомлення

зачем 4 вертушки кроме той шо на цпу в миниITX?
terencrab
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

unomen:зачем 4 вертушки кроме той шо на цпу в миниITX?
ну как бы в комплекте было 2 120мм, взял еще один 140 (цена была хороша) и еще один на радиаторе проца.
Зображення
место для установки есть, не ну а почему бы и нет. Тем более что пк будет стоять в жаркой каюте и охлаждение лишним не будет.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

unomen:зачем 4 вертушки кроме той шо на цпу в миниITX?
Такие материнки обычно под разгон берут (надеюсь :gigi: ).

Берите разветвители, все будет ок ;)
terencrab
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

afhpwnd: на бп к молексу вешать
Вот оно, благодарю.
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Процессорный однозначно к CPUFAN, остальные либо напрямую к молексу на 12 В (либо 5 В). Можно и к реобасу, купленному или самодельному.
terencrab
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

при таком раскладке, мощности хватит на 4 вертушки?
Зображення
acselerator
Junior

Повідомлення

Привет форумчане)

Хочу собрать компьютер на новой архитектуре Skylake (i5-6600k). Не могу определиться с выбором материнской платы.
После всех отсеиваний вариантов осталось трое:

1) MSI Z170A GAMING M5
2) ASUS MAXIMUS VIII RANGER
3) GIGABYTE GA-Z170X-Gaming 5

Ссылка на сравнение - тык

Посоветуйте, какая покупка будет лучше)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Гигу - 3)
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

acselerator
Практически идентичные матери, выбирайте, как грится по цвету. Правда, на Рейнджер я бы обращал вниание в последнюю очередь - Асус сильно ее подрезал по элементной базе, оставив прежнюю цену.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

ТДмитрий:acselerator
Практически идентичные матери, выбирайте, как грится по цвету. Правда, на Рейнджер я бы обращал вниание в последнюю очередь - Асус сильно ее подрезал по элементной базе, оставив прежнюю цену.
Вот по этому критерию я и советовал Гигу, Вы как никогда правы, камрад! :up:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acselerator:Посоветуйте, какая покупка будет лучше)
Снова из цикла "Блондинка в автосалоне". Критерии будут какие-то?
На данный момент все платы Gigabyte плохо работают со скоростной DDR4.
acselerator
Junior

Повідомлення

acm_fan:
acselerator:Посоветуйте, какая покупка будет лучше)
Снова из цикла "Блондинка в автосалоне". Критерии будут какие-то?
На данный момент все платы Gigabyte плохо работают со скоростной DDR4.
Критерии - компьютер для игр/кодинг/медиа/серфинг в интернете.

К материнке - i5 6600k, MSI GTX 970 и Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 2666 MHz HyperX FURY (HX426C15FBK2/16)
плохо работают со скоростной DDR4
а как это проявляется?
ptkovsky
Member

Повідомлення

Как я понимаю, в продуктовых линейках этого года получилось так, что Ranger опустилась в более низкий сегмент, раньше она была дороже Gaming 5, а теперь напрямую с ней конкурирует. Я бы ее брал, без вариантов. Да, чего-то нет, но это совсем другой уровень, почти топовая плата из серии ROG. Качественный UEFI, питание, все главные аспекты существенно лучше, чем у конкурентов. MSI я вообще воспринимаю, как производителя самых дешевых плат, хотя серия MPOWER по железу раньше была ничего так. Но эта модель своих денег не стоит, Gigabyte - чисто из-за фарша, может быть, но у нее больше проблем будет, как верно было сказано, да и не всем нужны будут эти фишки в виде двух сетевых карт, и так далее. Ranger будет самым приятным выбором, имхо. Я не фанат ASUS, если что, сам заказал дешевую MSI.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acselerator:а как это проявляется?
Обзоры почитайте, вот сегодня как раз вышел один...
Для ваших желаний любая из списка подходит. Даже много проще можно купить. Я бы так и сделал, а на сдачу - дискретный звук.
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Друзья, подскажите. Асус сабертус х99. Сверху стоит 8+4 разйомы питания,
спойлер
41_big.jpg
книжку листал гугл читал но так и не понял что нужно запитывать? Если же все 12 штук тотгде брать ещё 4 пина, у меня только 8 пиновое из блока есть.
Или можно хоть 8 хоть 8+4?
Еслиже запитать 8+4 это даст что то хорошее?
Спасибо.
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

Chester_pl
Подключаете 8пин и не паритесь
ptkovsky
Member

Повідомлення

Chester_pl
Приветствую. Какой у вас блок питания? Проверьте у себя еще разок по кабелям. Может модульный, забыли подключить? У моего, к примеру, на 12V2 линии висят 2 разъема EPS12V/ATX12V, 8 пиновый и 4+4 пинов, так что с этим делом проблем быть не должно. Если же не хватает, то это и особенно не важно. Скорее всего, данный функционал предназначен для какого-то экстремального разгона.
Chester_pl
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

ptkovsky
Спасибо, модульный кулер матер 700 ват. Модель точно не помню.
Есть на питание 4+4 составной из которого и выходит 8 пинов. Больше ничего вроде нет. Буду ещё раз смотреть сегодня.
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

Вопрос простенький - Asus Maximus VII Impact vs Asus Z170I Pro Gaming
Стоит ли заморачиватся с ддр4 и скайлейк?
Душа более лежит к импакт :rotate:
Ваши мнения...
Відповісти