Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Капитан Немо:А южный там при чём?
sensey:
ICH Vcore- наш південний чіп (ЮГ) :gigi: по суті є містком між різними інтерфейсами ПМ відповідальний за ЮСБ, САТА, звук(так-так). Якщо у вас начались проблеми із відвалом саме цих портів ви вже знаєте хто це. Вольтаж на ньому ні на чого не впливає.

как раз были проблемы с сата(медленная работа харда) и недогруз GPU
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Та то понятно, что южник за сата отвечает. Как на него может влиять FSB?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

shad_1985:
Капитан Немо:А южный там при чём?
sensey:
ICH Vcore- наш південний чіп (ЮГ) :gigi: по суті є містком між різними інтерфейсами ПМ відповідальний за ЮСБ, САТА, звук(так-так). Якщо у вас начались проблеми із відвалом саме цих портів ви вже знаєте хто це. Вольтаж на ньому ні на чого не впливає.

как раз были проблемы с сата(медленная работа харда) и недогруз GPU
Тут явно перерозгін і недостатній вольтаж на QPI/VTT або/і IOH Vcore. Але повторюсь фанатичне піднімання вольтажу на північному мосту укорочує йому життя.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
І найголовніше перевіряти вольтаж потрібно мультиметром. Так як показники із будь якої проги дають приблизне згначення не більше. Яка б не була "крута" мамка.
tritonk7
Member

Повідомлення

у меня после 220 шиной уже двойной старт происходит ;) поэтому , лучше взять проц с макс множителем и не насиловать "маму"
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

tritonk7:у меня после 220 шиной уже двойной старт происходит ;) поэтому , лучше взять проц с макс множителем и не насиловать "маму"
у меня Sapphire Pure Black X58 но биос сырой просто капец.... я уже намучался :gigi: и еще эти напруги обзывал какой то индеец... не понятно что за что отвечает... :laugh:
tritonk7
Member

Повідомлення

Winrar прибавил в скорости ;)

WR1.jpg
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

sensey
Да Вы правы, проблемма не ушла, то есть то нет, то совре енм появляется, что посоветуете поднять?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

shad_1985:sensey
Да Вы правы, проблемма не ушла, то есть то нет, то совре енм появляется, что посоветуете поднять?
Cкоріше я пораджу опустити :gigi:
Які саме зарез параметри розгону. Та опишіть більш детально симптоми проблеми.
Також приведіть скрин із налаштувань процесора.
Потрібен скрин налаштувань швидкості процесора, системної шини, памяті.
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

sensey
Проблема в том что медленно грузит виндовс и в игре(кризис3 тесщу сложные сцены для проца(много пыли и тд, уровень с травой)) gpu 99% а fps меньше чем при проце на 4000гц

Помогло поднятие qpi pll до 1,325 но через время опять провалился фпс, поднял до 1,35 пока не было такого. Но словил красный экран :gigi:

Понятно что это все на пределе, но хочется так оставить, не добьюсь стабильности, откачусь назад.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

shad_1985:sensey
Проблема в том что медленно грузит виндовс и в игре(кризис3 тесщу сложные сцены для проца(много пыли и тд, уровень с травой)) gpu 99% а fps меньше чем при проце на 4000гц

Помогло поднятие qpi pll до 1,325 но через время опять провалился фпс, поднял до 1,35 пока не было такого. Но словил красный экран :gigi:

Понятно что это все на пределе, но хочется так оставить, не добьюсь стабильности, откачусь назад.
Почитайте чим чреватий переозгін... Дуже швидка деградація слабкої ланки. І потім 4000 буде недосяжним або щось спалите ;)
unomen
Member

Повідомлення

да ничего там заоблачного нет а вот ллц на этой маме вред, иногда
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

unomen:да ничего там заоблачного нет а вот ллц на этой маме вред, иногда
Ви так думаєте мавши всього 1 мамку з розгоном? :gigi:
Ну якщо так то... навіщо запитувати раз вам все ясно. :)
unomen
Member

Повідомлення

а сколько именно таких у вас было?
пс. отрубив ллц я получил стабильную работу на 220 шине с бустами и сберегайками
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

qpi pll свыше 1,35 опасно???
unomen
Member

Повідомлення

ну у меня 1,2 без ллц
кстати на димм 1,65 таки не надо - это уже из личного опыта секаса с даной железкой
достаточно на шаг- два
пс. кстати буду по новому систему ковырять раз выключеный ллц такой эфект дал
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

unomen в инете так и не нашел максимум qpi pl..... вот идумай. рискнуть и поставить 1.375 на постоянку или ... :gigi: l

Добавлено через 10 минут 17 секунд:
http://www.techpowerup.com/forums/threa ... de.108526/" target="_blank

тут парень пишет:

QPI pll- The pitcher's pitch! When you are reaching (within .5GHz) the physical limit of the QPI clock for your chip this is usually a culprit for stability. At a max of 1.5V (DON'T GO HIGHER) some stubborn chips and boards can reach high BCLK OCs. The IOH Core Voltage needs to be = to the QPI pll voltage for best results. The two voltages should be the same at stock 1.1V or something like that. If they are not the same then do not change them because your bios probably has them named differently.

то есть можно до 1.5 :spy: ?
unomen
Member

Повідомлення

камрад сенсей говорит 1,32

Добавлено через 53 секунды:
1.5 для 45нановых по ходу
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

unomen:камрад сенсей говорит 1,32

Добавлено через 53 секунды:
1.5 для 45нановых по ходу
Це не я кажу так кажуть спеки Інтел. :beer:
Можете поставити питання тут
http://www.overclock.net/t/1461359/offi ... t_24711195" target="_blank
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

unomen
1.5 для 45нановых по ходу
Нет, там по ссылке отдельно данные для 45 нм и 32-х. Процитирована фраза для 32-х как раз.
Відповісти