Несколько лузерских вопросов по разгону A10 6800

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Slavon84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine one love 🇺🇦🫡

Сообщение

Собсна, организовал обдув VRM мамки, решил немного попекти свой цп. Вышло вот что:
спойлер
Изображение
Мой перфекционизм не может мирицца с этой цифрой и хочецца видеть 4700, можно ли как то... мммм... "подкрутить" чтоли :gigi:
Второй вопрос по напряжению, не многовато ли? Темпа до 60 не доходит, но все же? Стоит ли пытацца выжать 4800? При тесте в LinX частота иногда скачет до 3*** как и напруга, это так надо или что то нужно отключить в биосе? Наверно пока что все, спасибо :beer:
ПрихлопБилл
Member
Аватара пользователя
Откуда: hell on Earth

Сообщение

Slavon84:Мой перфекционизм не может мирицца
а с тем, что в пару к атлону поставлена 7970 он может мириться? Продай к чертям, возьми с рук фх/i5
Slavon84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine one love 🇺🇦🫡

Сообщение

ПрихлопБилл, я прекрасно в курсе этой неувязочки, но это не касается этой темы и разгона :gigi:
ПрихлопБилл
Member
Аватара пользователя
Откуда: hell on Earth

Сообщение

Slavon84
Касательно вопроса
Slavon84:При тесте в LinX частота иногда скачет до 3*** как и напруга
там же "подготовка" перед между вычислениями. Жать не стоит, толку нуль.
unomen
Member

Сообщение

попытаться то можно
только с этим процом что в номинале что в разгоне ... :gigi:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Slavon84
Подкрутить можно, и нужно, например LLC включить в биосе, да и шину поднять можно если что, она там должна называться APU/PCIE Frequency.
Напряжение, конечно, впечатляет :gigi: , но раз не греется то пойдет.
unomen
Member

Сообщение

как бы 1,528в многовато для 32-нм :gigi:
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

Можно доподкрутиться. Лишние пара десятков мегагерц ему не помогут. Так у вас и так 4700, просто шина отображается в 99,8, но это скорее связано с устаревшим CPU-Z. Не мучайте камень ;)
Slavon84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine one love 🇺🇦🫡

Сообщение

Хорошо, парни, все понял. Камень работает в дефолте, просто решил проверить "потенциал". Касательно напруги, читал обзоры по камню, там 4700 это стандарт, почти всегда под 1,5V. И на матери ОС профиль сам ставии 1,5 вольт при 4700. Вот вчера как раз сыграл одну игру в ск2, т была 52 -54 градуса, это ведь не много?
Slavon84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine one love 🇺🇦🫡

Сообщение

Нарорд, все таки как выровнять шину до 100МГц ?
unomen
Member

Сообщение

поднять
чутка
Slavon84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine one love 🇺🇦🫡

Сообщение

Минимальный шаг 1 мгц, что поднимает частоту не так уж и чутка :weep: Где вообще копать причину этой странной цифры в 99.80?
unomen
Member

Сообщение

ну точность такая у материнки
Ответить