Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Ну да, я тут было тестил 7790 и 970 в 3д марк 06
7790 набрала то ли 20, то ли 25 тыс, а 970 на 2-3 тыс больше.
Можно верить 3д марку? :dontknow:
tritonk7
Member

Повідомлення

afhpwnd:Ну да, я тут было тестил 7790 и 970 в 3д марк 06
7790 набрала то ли 20, то ли 25 тыс, а 970 на 2-3 тыс больше.
Можно верить 3д марку? :dontknow:
вы бы еще 2001 марк протестировали :D
FullBlooded
Member

Повідомлення

tritonk7:зависит от криворукости разработчиков , но думаю даже один процессор сможет их нагрузить полностью

может кому интересно , собрал немного тестов на 1366 сокете ;)
спойлер
FHD 4800.jpg
CBR 15 4800.jpg
CB 11 4800.jpg
4800wr.jpg
7zip.jpg
Добавлено через 13 минут 53 секунды:
Вот еще
спойлер
REAL bench.jpg
Fritz Full.jpg
Цены бы тебе не было, если бы сделал еще эти тесты в стоке. Большая просьба.

Добавлено через 8 минут 55 секунд:
Стоят две планки памяти по 4 gb ddr3-1333 обычной, без ecc.
Можно к ним третью ставить ecc в один канал, или нет?
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tritonk7
получается в сайнбенче x5670@4.4 = 3930k@3.3 ? :-P
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

afhpwnd
Всё правильно - там процессор ещё много решает, да и карта слабая.
tritonk7
Member

Повідомлення

FullBlooded:
tritonk7:зависит от криворукости разработчиков , но думаю даже один процессор сможет их нагрузить полностью

может кому интересно , собрал немного тестов на 1366 сокете ;)
спойлер
Вкладення FHD 4800.jpg більше недоступне
Вкладення CBR 15 4800.jpg більше недоступне
Вкладення CB 11 4800.jpg більше недоступне
Вкладення 4800wr.jpg більше недоступне
Вкладення 7zip.jpg більше недоступне
Добавлено через 13 минут 53 секунды:
Вот еще
спойлер
Вкладення REAL bench.jpg більше недоступне
Вкладення Fritz Full.jpg більше недоступне
Цены бы тебе не было, если бы сделал еще эти тесты в стоке. Большая просьба.

Добавлено через 8 минут 55 секунд:
Стоят две планки памяти по 4 gb ddr3-1333 обычной, без ecc.
Можно к ним третью ставить ecc в один канал, или нет?
спешиал фор ю , разгон этим камням просто необходим :lol:

спойлер
fritz.jpg
FHD.jpg
cbr 15.jpg
cbr 11.jpg
7zip 2933.jpg
Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
:)
спойлер
winrar.jpg
RealBench1.jpg
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

tritonk7:
afhpwnd:Ну да, я тут было тестил 7790 и 970 в 3д марк 06
7790 набрала то ли 20, то ли 25 тыс, а 970 на 2-3 тыс больше.
Можно верить 3д марку? :dontknow:
вы бы еще 2001 марк протестировали :D
Я что-то не понял.
То 3д марку можно верить, то нельзя.
Может хватит говорить глупости и доверять синтетике?
Есть реальные приложения, на которые и надо опираться, а кукурузная синтетика ничего не показывает.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tritonk7
6я 12п VS 4я 8п
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ну и бывало так
спойлер
ЗображенняЗображення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Сейчас мне один персонаж напоминает другого.
Только один боготворит зионы на 771/775, а другой на 1366 :lol:
Хотя первый приводит в примеры игровые тесты, а второй синтетические :shuffle:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tritonk7
А что здесь за тест используется?
download/file.php?id=125686&mode=view" target="_blank
unomen
Member

Повідомлення

TheBlackFox:tritonk7
А что здесь за тест используется?
download/file.php?id=125686&mode=view" target="_blank
7-zip
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

1366 VS 2011
6я 12п VS 4я 8п
5670 VS 3820
Продолжение:
спойлер
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 04.12.2015 13:13 користувачем TheBlackFox, всього редагувалось 1 раз.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Кому нужны тесты в синтетике:
1) Заходите на страницу http://hwbot.org/user/fox_ua/" target="_blank (мой профиль)
2) Выбираете внизу вкладку Hardware Library
3) Выбираете Processor
4) Выбираете X5650
5) Получаете список резльтатов (Personal Best - это мой результат)
6) Сравниваете с тем, что вам нужно.
unomen
Member

Повідомлення

кстати архиваторы надо бы одной версии
разные версии совсем разный результат дают :shuffle:

Добавлено через 33 минуты 2 секунды:
Безымянный.png
однопоток
данный бенч дает базовое представление о производительности проца
в таких играх как Lineage2,WoT и остальные поделки картошки, WoW
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=638902" target="_blank
к примеру результат скайлейка на равной частоте
Снимокsss.PNG
Добавлено через 22 минуты 23 секунды:
7-zip 15.10 beta
Вкладення
Снимок.PNG
tritonk7
Member

Повідомлення

годные еще процессоры , но разгон нужен :gigi:

Добавлено через 13 минут 17 секунд:
afhpwnd:Сейчас мне один персонаж напоминает другого.
Только один боготворит зионы на 771/775, а другой на 1366 :lol:
Хотя первый приводит в примеры игровые тесты, а второй синтетические :shuffle:
здесь ветка про 1366 , никто вас не заставляет тут сидеть и читать , здесь приведены тесты быстродействие данной платформы , вы можете сравнить со своим железом и сделать вывод , если , конечно сможете ;)

Добавлено через 17 минут 45 секунд:
unomen:

вот такой результат у меня
Тест.jpg
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd
Процы на 1366-м сокете показывают даже сейчас просто восхитительные результаты. Производительность зионов на равной частоте хуже всего на 15% в однопоточных играх самых последних и7 т.к помимо увеличения частоты старые процессоры умеют в разгон шины qpi и контроллера памяти. В многопоточных вообще ни в чем не уступают. Во всяком случае в последних ведьмак3 и фол4 точно разницы нет с тем же 4770к.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hum
i7 2700 -> 3770 -> 4770 -> 3820
По сравнивай - прогресса почти нет, разница в процессорах из-за деградации старых и малой производительности новых по сравнению со старыми, оттуда и 15%.
Ну и сопли под крышкой, и не возможность скальпировать новые образцы.
В общем движемся семимильными шагами в светлое будущее.
Вангую 2700к и через 10 лет будет в тренде.

Советую всем, если хотите что то купить - покупайте прям щас, после зимы такой возможности уже может и не быть. B-)
PROGRAMMATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

TheBlackFox:Советую всем, если хотите что то купить - покупайте прям щас, после зимы такой возможности уже может и не быть. B-)
Опять конец света?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

PROGRAMMATOR
Ага :shuffle:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

_hydra_:tritonk7
получается в сайнбенче x5670@4.4 = 3930k@3.3 ? :-P
НЕТ не получается. 4.4 любого 6-ядерного Westmere =4.2 3930k B-)
i7-3970X @ 4.9Ghz = 1252 cb
Xeon X5660 @ 4.8Ghz = 1110 cb
Xeon L5639 @ 4.1Ghz = 965 cb
тут даже процесор быстрее твого.
Изучай на здоровье и плачь!! :gigi: http://www.overclock.net/t/1461359/offi ... rks-inside" target="_blank
Відповісти