ни с того ни с сего комп виснет

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

XXXshadyXXX
не помешал бы Дамп-файл ;) Потому что нужно знать что за BSOD
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина\Норвегия

Повідомлення

Так в чем прикол что БСОД редко, в основном просто все застывает и все.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тогда методом тыка менять железки и тестить
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приблизно раз на тиждень висне комп, картинка на екрані при цьому не змінюється, не відкликається ні на що, включно з ресетом, лише вимкнення через 5-секундне натиснення на павер. Не можу діагностувати, в логах вінди нічого немає, дамп пам'яті не створюється, бсодів не виникає :spy: Ще й не так часто зустрічається, щоб змінювати комплектуху і дивитись. Є якісь ідеї щодо хоча б логування?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:в логах вінди нічого немає, дамп пам'яті не створюється, бсодів не виникає
Вин7? Надеюсь не васян мегаэдишн, а чистый образ?
файл подкачки включен?
В доп параметрах все примерно так:
спойлер
Зображення
?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Я навіть більше скажу - ліцензійна. Він 7 про. Так, звісно, ввімкнуто все. Журнал ведеться, але в ньому немає помилок на час зависання системи.
Я взагалі перший раз зустрічаюсь з зависаннями, при яких система не реагує на ресет. Дивно це.

До речі, біпер в мене теж є, не пищить...
Street
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет. Конфиг в профиле. Сижу на вин 10 х64. Все было ок, но с какого то момента при просмотре сериалов в плеере, клипов онлайн, прослушивании музыки - звук подвисает на секунду (звуковой артефакт чтоли), при это подлагивая. Интервалы вроде как разные.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Street
подлагивания только в браузере или в других программах тоже (винамп, Аимп и т.д) ?
Street
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:Street
подлагивания только в браузере или в других программах тоже (винамп, Аимп и т.д) ?
Насчет музыки не могу сказать точно. Потому что слушаю и в аимпе, и в инете. Во время прослушивания подвисало, но где конкретно не помню. В медиа плеер классик смотрю фильмы, сериалы и там чаще всего.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Street
попробуйте проверить HDD в Victoria под MS-DOS или MHDD .
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Scoffer:Приблизно раз на тиждень висне комп, картинка на екрані при цьому не змінюється, не відкликається ні на що, включно з ресетом, лише вимкнення через 5-секундне натиснення на павер. Не можу діагностувати, в логах вінди нічого немає, дамп пам'яті не створюється, бсодів не виникає :spy: Ще й не так часто зустрічається, щоб змінювати комплектуху і дивитись. Є якісь ідеї щодо хоча б логування?
Причиной может быть разгон (неверно подобранное напряжение).
Как вариант - сбоит драйвер видеокарты.
Street
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:Street
попробуйте проверить HDD в Victoria под MS-DOS или MHDD .
Тест не хочет работать в самой винде. Заработает ли под мсдос ?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Scoffer
Можно попробовать афтебурнером подиагностировать, он же логи умеет писать по куче параметров и с малой задержкой, размер файла только побольше поставь. И сам афтебурнер в автозагрузку не ставь, что бы при включении после зависания он не начинал лог обновлять. Если повезет то в логе можно поймать какой нить скачек напряжения или температуры (глюки датчика) на последнем шаге, будет уже немного понятно где свинья зарыта.
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Застывает комп при открытии CPUID HWMonitor, например раз 5 открыл нормально, на 6 застыл
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI

глянь через диспетчер -"кто" дает нагрузку * но критического в этом ничего нет

Добавлено через 8 минут 38 секунд:
Street: Тест не хочет работать в самой винде. Заработает ли под мсдос ?
там есть две виктории : для ОС и DOs (желательно пользовать DOs )
1.переведи контролер в IDE и с носителя стартуй
2.потом инициализируй "хард" и делай "скан"
P/S: после всех манипуляций - до загрузки ОС, контроллер верни в первоначальный режим * ahci , ибо ось не стартанет
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Не, комп намертво застывает и приходится перезагружать
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

дамп смотри
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI

1.шо за ОС ? + правленая аль нет ?
2. такое только с данным по ? + версии свежие ?
afhpwnd

вряд ли там дамп шо-то покажет " смерти не было " (максимум только "kernel power" , он тушил систему в ручную )
а вот журналы глянуть можно :-/
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
kernel power
да такое в журнале есть, я перезагружал
Ось чистая, прогу преустановил, обновил, покамись норм
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI

ну понаблюдай ,а там посмотрим
P/S: у меня так "умирала" ОС - при недостатке напряжения на ЦП, при старте ОС + когда я запускал core temp ( + с синим экраном ) :gigi:
Відповісти