sergpoch
Спасибо.
Сейчас у меня стоковый тарахтящий кулер 90 или 95 мм, который был вообще убитым и даже нехило вибрировал при 40+ % оборотов. Я его залил маслом, не вибрирует больше, но шумный все равно. Обороты я занизил, ибо все равно разница в температурах небольшая. В играх не больше 65°.

BF4 - 62°. Mirrors Edge - 49° (видеокарта и наполовину не загружена, а фреймрейт залочен на 60 с чем-то кадров, хотя vsync отключил). Insurgency - до 60°. Пока попробовал не много игр.
68° в играх это даже больше чем у меня сейчас. Хотя охлад у меня не очень - небольшой брусок алюминия и пара трубок. Я вот вижу эти отзывы и температуры, и что-то не хочется мне покупать левый охлад, раз он справляется хуже стокового. Вот бы толковые производители вентиляторов начали делать вентили под видеокарты...
P.S. у меня вот такая штука:
- спойлер

