Новини
Останні статті і огляди
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
начала артефачить и выдавать гсод 7950 сапфир вот такая.
http://www.hardwareluxx.de/index.php/fo ... 5ed16.html" target="_blank
перешил уже 810/1000 все равно через пару часов нагрузки начинала глючить.
для интереса снял теплосъемную раму, т-ра питальника и чипа стали заметно ниже, но вот память не знаю, выйграла от этого или нет, но пока работает стабильно.
кто что думает, есть ли толк от этой пластины для памяти. может и на других картах снять ее... а то как бы питальник подогревает память, что на мой взгляд совершенно лишнее. своеобразный механизм программируемого старения - за 3 года т-прокладки терят свои качества, пластина првращается в термоизоляцию и карта дохнет. просто вместе с этим я поставил карту в более продуваемое место и не к монитору, но если бы она заглючивала, должны были бы быть какие то ошибки.
http://www.hardwareluxx.de/index.php/fo ... 5ed16.html" target="_blank
перешил уже 810/1000 все равно через пару часов нагрузки начинала глючить.
для интереса снял теплосъемную раму, т-ра питальника и чипа стали заметно ниже, но вот память не знаю, выйграла от этого или нет, но пока работает стабильно.
кто что думает, есть ли толк от этой пластины для памяти. может и на других картах снять ее... а то как бы питальник подогревает память, что на мой взгляд совершенно лишнее. своеобразный механизм программируемого старения - за 3 года т-прокладки терят свои качества, пластина првращается в термоизоляцию и карта дохнет. просто вместе с этим я поставил карту в более продуваемое место и не к монитору, но если бы она заглючивала, должны были бы быть какие то ошибки.
-
spectral
Junior
Глючная радеон 5970 (артефачит при легком нагреве). Предположительно 1 из ГПУ свое отжил. Будет ли работать видуха если сниму\обесточу одну голову?
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
Здравствуйте уважаемые ! Купил сосед себе XFX 7950 , ну и попросил поставить ее , в общем воткнул , вроде работает , батлу 4 включил и пошла расти температура(MSI AF вкл и я по ходу мониторю) дошла до 70 гр и комп выкл , ну думаю бп труба , взял свой запасной чифтэк на 750вт - та же хрень , после 70гр выкл , сбегал домой принес портативный счетчик электричества втыкаю комп и вижу , 720вт и комп выкл , забрал ее домой , поменял термопасту на mx4 и все прокладки(естественно опять разобрал и посмотрел что все прилягает) втыкаю уже у себя в комп (бп у меня 1100вт) карта работает в батле4 и температура растет до 97гр , потом карта сбрасывает частоты и нормально работает , подозреваю , что биос перепрошит в 7970 или еще в какуюто хреновину
Может кто , что посоветует с чего копать , текстолит не подгоревший следов пайки не видно !!?
Может кто , что посоветует с чего копать , текстолит не подгоревший следов пайки не видно !!?
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Vulkankor13
Скрин GPU-Z для начала, ну и поискать оффбивис, зашить его и далее смотреть на поведение
Скрин GPU-Z для начала, ну и поискать оффбивис, зашить его и далее смотреть на поведение
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
отдал ее назад соседу , завтра уже тогда , Гена привет ! а скрин из GPU-Z , что именно в нагрузке или без , температуры , фурмарк боюсь вкл , не дай бог сгорит?
Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
заходил на их сайт , а там их - этих биосов не меренно и какой шить не знаю и не умею , хоть какой прогой шить XFX надо , боюсь накосячить
Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
заходил на их сайт , а там их - этих биосов не меренно и какой шить не знаю и не умею , хоть какой прогой шить XFX надо , боюсь накосячить
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Vulkankor13
Привет
Не, титулку заскринь, увидим id и версию дров, прочее инфо
Ну и сенсоры тож можно в нагрузке, я непомню там ВРМ мониторится или нет
Кстати рад живой, мож где повреждения, или горячий воздух адекватно темпе шурует?
Привет
Не, титулку заскринь, увидим id и версию дров, прочее инфо
Ну и сенсоры тож можно в нагрузке, я непомню там ВРМ мониторится или нет
Кстати рад живой, мож где повреждения, или горячий воздух адекватно темпе шурует?
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
http://radeon.ru/downloads/bios/util/" target="_blank
какая из этих прог нужна ?
Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Ты имеешь в виду в трубке дырочка где то?
Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Как проверить , только визуально или надо будет другой радик искать ?
какая из этих прог нужна ?
Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Ты имеешь в виду в трубке дырочка где то?
Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Как проверить , только визуально или надо будет другой радик искать ?
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Vulkankor13
сохрани биос атифлешем и залей куда нить.
сохрани биос атифлешем и залей куда нить.
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
тот что на карте в данный момент сохранить ?
Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
Спасибо , что откликнулись быстро , завтра вечерком займусь , а то сейчас переобувачка началась , запарка на вулканизации
Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
Спасибо , что откликнулись быстро , завтра вечерком займусь , а то сейчас переобувачка началась , запарка на вулканизации
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Vulkankor13
GPU-Z тоже можно сохранить бивис, в два клика Запакуй в зип/рар и сюда залей
Рад горячий при нагрузке?
GPU-Z тоже можно сохранить бивис, в два клика Запакуй в зип/рар и сюда залей
Рад горячий при нагрузке?
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
Спасибо буду знать !Трубки были горячими , и крестиковая пластина с обратной строны чипа тоже ,сам радик не щупал , а вот то что потребление запредельное , или это от перегрева ?
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Vulkankor13
Если крутили бивис то можно ожидать чего угодно: и напруги 1.3+в и другие сюрпрайзы
Если крутили бивис то можно ожидать чего угодно: и напруги 1.3+в и другие сюрпрайзы
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
Залить , чтобы вы посмотрели не намучено ли там в биосе что то , да ?
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Vulkankor13
Угу
Угу
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
хорошо , завтра займусь , прогу для заливки биоса скачал ati_winflash_2.0.1.18 , мануал как пользоваться почитал , биос сохраню и выложу здесь , заодно может поможете правильный биос выбрать
-
Drakk
Junior
Ребят, кто может посоветовать хорошего мастера по видеокартам в Киеве который сможет перепаять микросхему которая отвечает за питание на 7770?
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
И снова здравствуйте Уважаемые ! Попала карта ко мне наконец то вот биос с неё , может посмотрите , что там в биосе , если намучено то посоветуйте какой нужно прошить Карта XFX7950 ghost model fx-795a-td - это если коробка с нее
http://ifolder.com.ua/ckcu6cxedap0.html" target="_blank
скрины gpuz
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... mSize=3072" target="_blank
http://ifolder.com.ua/ckcu6cxedap0.html" target="_blank
скрины gpuz
- спойлер


http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... mSize=3072" target="_blank
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Vulkankor13 конское напряжение стоит 1,25 для 800 мгц. могу подправить например 900мгц и 1,125. или для перестраховки 1,167 чтоб можно было разогнать до 1000+- мгц если температуры будут нормальные.
900/1,125
https://cloud.mail.ru/public/95b1/DWuhnSDnX" target="_blank
900/1,125
https://cloud.mail.ru/public/95b1/DWuhnSDnX" target="_blank
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
Привет ! это уже подправленное здесь ?
поставил сейчас попробую !
поставил сейчас попробую !
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
да, СО думаю все таки у видика неважнецкое, поэтому если так будет работать до 70 градусов то хорошо, если будут низкие температуры, можно будет переделать 1,16 1000мгц.Vulkankor13:это уже подправленное здесь ?