Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Slon_76Kg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

egi84:Забронировал у человека с ником Slon_76Kg Пк корпус.

Попросил подождать денёк для ознакомлением с товаром. Договорились
В итоге перестал отвечать на Л.С. А также проигнорировав мою бронь..продал его И даже не удосужился известить меня что продаёт корпус.

НЕ советую связываться с подобными некомпетентными людьми.
Спустя пару лет , пускай этой темы по корпусу давно не существует, - в своё оправдание напишу: в топиках тех годов всегда писал, что надо звонить, т.к. форумом часто пользоваться не было возможности. А когда появилась - ественно сабж был :) продан
Востаннє редагувалось 13.10.2015 13:18 користувачем Slon_76Kg, всього редагувалось 1 раз.
kosta_2k
Junior

Повідомлення

Купил у FIKSA07 внешний карман eSATA. Планировал его использовать для бекапов. Сейчас просто разбираю системный блок и подключаю периодически двухтеррабайтник, на который делаю бекап. Потом вынимаю и кладу на полочку. Думаю - куплю недорогой карман, есата на материнке есть, чтобы меньше лазить. Хорошо, что захотел попробовать линукс дистрибутив manjaro и воткнул не двухтерик, а старенький (но абсолютно исправный) 250гб винт. Подключил есата кабель, щелкнул выключателем, винт загудел и индиактор на кармане загорелся. Примерно через минуту слышу - винт вырубился и индикатор погас. Сразу завоняло горелым. Винт сгорел. Хорошо, что там не было не инфы ценной и цена его невысокая. Камраду - однозначно незачет. Требовать денег наверное я не имею морального права, т.к. прошло около двух недель - не было времени проверить. Да и успокаивало что камрад FIKSA07 активный продавец и вещь недорогая, кидка не ожидал. Но вон как оно получилось. Жаль потерянных 240грн и винта... Но хорошо, что отделался относительно малой кровью. Если бы сгорел практический новый двухтеррик, было бы очень обидно....
Востаннє редагувалось 22.10.2015 08:42 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

kosta_2k:Купил у FIKSA07 внешний карман eSATA.
спойлер
Планировал его использовать для бекапов. Сейчас просто разбираю системный блок и подключаю периодически двухтеррабайтник, на который делаю бекап. Потом вынимаю и кладу на полочку. Д250гб винт. Подключил есата кабель, щелкнул выключателем, винт загудел и индиактор на кармане загорелся. Примерно через минуту слышу - винт вырубился и индикатор погас. Сразу завоняло горелым. Винт сгорел. Хорошо, что там не было не инфы ценной и цена его невысокая. Камраду - однозначно незачет. Требовать денег наверное я не имею морального права, т.к. прошло около двух недель - не было времени проверить. Да и успокаивало что камрад FIKSA07 активный продавец и вещь недорогая, кидка не ожидал. Но вон как оно получилось. Жаль потерянных 240грн и винта... Но хорошо, что отделался относительно малой кровью. Если бы сгорел практический новый двухтеррик, было бы очень обидно...умаю - куплю недорогой карман, есата на материнке есть, чтобы меньше лазить. Хорошо, что захотел попробовать линукс дистрибутив manjaro и воткнул не двухтерик, а старенький (но абсолютно исправный) .
Вскрытие будет или просто вброс? :spy:
Кто здох:карман\винт? Если это Esata, то ставь что угодно, хоть голый Sata винт подключи, это же тупо переходник, и будет работать так как HDD на судьбе на писано. И если твоему 2Тб суждено было сдохнуть, сдох бы. Надо вскрытие.

Ни в коем случае не вписываюсь за FIKSA07, мой опыт общения не положительный
kosta_2k
Junior

Повідомлення

dready:
kosta_2k:Купил у FIKSA07 внешний карман eSATA.
спойлер
Планировал его использовать для бекапов. Сейчас просто разбираю системный блок и подключаю периодически двухтеррабайтник, на который делаю бекап. Потом вынимаю и кладу на полочку. Д250гб винт. Подключил есата кабель, щелкнул выключателем, винт загудел и индиактор на кармане загорелся. Примерно через минуту слышу - винт вырубился и индикатор погас. Сразу завоняло горелым. Винт сгорел. Хорошо, что там не было не инфы ценной и цена его невысокая. Камраду - однозначно незачет. Требовать денег наверное я не имею морального права, т.к. прошло около двух недель - не было времени проверить. Да и успокаивало что камрад FIKSA07 активный продавец и вещь недорогая, кидка не ожидал. Но вон как оно получилось. Жаль потерянных 240грн и винта... Но хорошо, что отделался относительно малой кровью. Если бы сгорел практический новый двухтеррик, было бы очень обидно...умаю - куплю недорогой карман, есата на материнке есть, чтобы меньше лазить. Хорошо, что захотел попробовать линукс дистрибутив manjaro и воткнул не двухтерик, а старенький (но абсолютно исправный) .
Вскрытие будет или просто вброс? :spy:
Кто здох:карман\винт? Если это Esata, то ставь что угодно, хоть голый Sata винт подключи, это же тупо переходник, и будет работать так как HDD на судьбе на писано. И если твоему 2Тб суждено было сдохнуть, сдох бы. Надо вскрытие.

Ни в коем случае не вписываюсь за FIKSA07, мой опыт общения не положительный
Сгорел винт. Вонял конкретно. Сейчас еще запах есть. Следов горения на винте нет. Сделаю фото - выложу.
P.S. Не верю в совпадения. Какая вероятность того, что винту суждено сгореть именно в тот момент, когда я его воткнул в чужой непроверенный девайс? И какова вероятность того, что чужой непроверенный девайс может спалить винт?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

kosta_2k: Какая вероятность того, что винту суждено сгореть именно в тот момент, когда я его воткнул в чужой непроверенный девайс? И какова вероятность того, что чужой непроверенный девайс может спалить винт?
50 на 50 :D
Chaos25
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ut007143 купио у этого не хорошего человека видуху. В начале все было ок. А потом полезли артефакты. После вскрытия оказалось карту грели на чипе остатки канифоли. А продал сволочь как рабочую. Не рекомендую.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kosta_2k: Какая вероятность того, что винту суждено сгореть именно в тот момент, когда я его воткнул в чужой непроверенный девайс? И какова вероятность того, что чужой непроверенный девайс может спалить винт?
99,9% Но продавцу ты ничего не предъявшь. Даже официальная гарантия распространяеста на сам девайс и не несёт ответственности за порчу остального оборудования. Поэтому в инструкциях к тем же процам пишут "ограниченная".
Отсюда вывод-нефиг в компы тыкать шо попало,"переходнички/ЮСБ-хабики". :mad: Уже был в этом плане печальный опыт. С тех пор использую переходники максимум SD|microSD для флешек.
ut007143
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Chaos25:ut007143 купио у этого не хорошего человека видуху. В начале все было ок. А потом полезли артефакты. После вскрытия оказалось карту грели на чипе остатки канифоли. А продал сволочь как рабочую. Не рекомендую.
1. У Вас было достаточно времени для проверки, никто не торопил оставлять отзыв об успешно прошедшей сделке.
2. Я уведомил Вас что второй владелец, я не раскручивал её, потому как поверил на слово первому владельцу. Он уверил что там всё в порядке.
3. Никто никогда не даст Вам пожизненную гарантию на выход из строя какой либо электроники.
4. Вы глупый человек, раз сразу лезете с кулаками. Вроде в 21м веке живем, всегда можно договорится.
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Кстати пользователь Masses мои сообщения читает, но не отвечает.Думаю это уже аргумент для написания заявы в милицию?Или я ошибаюсь?Предыстория того как он меня кинул на нерабочую видеокарту смотрите в этой же теме.
zpjenia
Junior
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Пользователь xxserafimxx, мобильный 098-981-78-08, карта привата 4149 4978 4510 0215 Федак Іван Миколайович
г. Тернополь, морочил голову с покупкой вентиляторов к видеокарте, отправил ему наложенным платежем, прошла неделя досих пор не забрал их с новой почты, все кормил обещаниями, не советую иметь с них каких либо дел, обязательно берите предоплату или лучше вообще не связываться.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

zpjenia:Пользователь xxserafimxx, мобильный 098-981-78-08, карта привата 4149 4978 4510 0215 Федак Іван Миколайович..... или лучше вообще не связываться.
Именно так.Да что ж Вы..не мониторите инфу о юзере.... перед тем,как с ним иметь дело?
Чего только стоит одиссея с проданной им перепрошитой картой...Там еще раньше была тема о подмене\перемаркировке процов....тот еще чел..
viewtopic.php?f=29&t=27296&p=1705065&hi ... x#p1705065" target="_blank
viewtopic.php?f=26&t=137757" target="_blank
Vampire
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

zpjenia:Пользователь xxserafimxx, мобильный 098-981-78-08, карта привата 4149 4978 4510 0215 Федак Іван Миколайович
г. Тернополь, морочил голову с покупкой вентиляторов к видеокарте, отправил ему наложенным платежем, прошла неделя досих пор не забрал их с новой почты, все кормил обещаниями, не советую иметь с них каких либо дел, обязательно берите предоплату или лучше вообще не связываться.
Ну, я вас понимаю, но как бы сами виноваты, он уже в этой теме прописан навсегда, могли же перед отправкой проверить на "вшивость" покупателя. Теперь уже поздно, разве что по чистой случайности у него проснется совесть благодаря магнитным бурям...
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

"проснется совесть благодаря магнитным бурям..."

по этому поводу можно сказать " горбатого могила исправит" ну или "тёмная" в темном переулке :rotate:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ивченко Дмитрий Григорьевич, г. Днепр 093 981 4000, 093 014 5791, вчера по наложенному платежу у меня заказал мать и проц, в итоге сегодня исчез, хотя на получение посылки пришел, порылся в ней и отказался.
Завтра жду возврата, если я чего-то не досчитаюсь в коробке - пишу заявление, узнаю номер паспорта этого типа и заявление в прокуратуру, благо телефонные разговоры с ним записаны и фото всего товара делал до отправки.

Его профиль
  • KrabRoman1989
memberlist.php?mode=viewprofile&u=37543" target="_blank
Может есть еще и не один, не знаю.
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:Ивченко Дмитрий Григорьевич, г. Днепр 093 981 4000, 093 014 5791, вчера по наложенному платежу у меня заказал мать и проц, в итоге сегодня исчез, хотя на получение посылки пришел, порылся в ней и отказался.
Завтра жду возврата, если я чего-то не досчитаюсь в коробке - пишу заявление, узнаю номер паспорта этого типа и заявление в прокуратуру, благо телефонные разговоры с ним записаны и фото всего товара делал до отправки.

Его профиль
KrabRoman1989
memberlist.php?mode=viewprofile&u=37543" target="_blank
Может есть еще и не один, не знаю.
Тоже отправил ему посылку наложкой, но с предоплатой катания. Странно, зачем тогда оплачивать предоплату было? Оплатил в днепропетровске в Продмаркете плательщик Ивченко Д.
Симптомы те же, оба телефона не отвечают целый день.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

KTM2015: Тоже отправил ему посылку наложкой, но с предоплатой катания. Странно, зачем тогда оплачивать предоплату было? Оплатил в днепропетровске в Продмаркете плательщик Ивченко Д.
Симптомы те же, оба телефона не отвечают целый день.
Камрад выше указал, что обязательно надо будет пересмотреть посылку.
Возможен факт подмены товара.
Что Вы ему отправили?
melya-2013
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Freem-freem
KTM2015
Вот и я решил добавить данную особу :down:
Совершил обмен из этой темы (вся лирика там-же)
Маман оказалась с нюансом (транзистор PCI E)
Нюанс был обнаружен в течении 24 часов (после покупки)
1 раз обещал сделать возврат (после выкинул сим карту - игнор в ЛС)
2 раз обещал компенсировать ремонт 305 грн (итог такой-же)
Он забанен - но может всплыть под другим ником :spy:
Со мной он использовал такие данные
KrabRoman1989
Днепр НП скл. 35 (куда отправлял свою маман)
ПриватБанк (куда делал доплату)
5168757269850667
Рябчиков Роман Александрович
0939814000
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

melya-2013
Freem-freem
Ребята вы знаете моё отношение к непорядочным, но читайте правила, п.6.7.

По факту мошенничества - баним, хотя как выше правильно отметили - никто не мешает новый акк соорудить

Бдительность и осторожность - всё что могу посоветовать.

Прискорбно что и в моём Г не первый эпизод, везде хватает и никто не застрахован, к сожалению
Waskator
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Что же получилось? Он (KrabRoman1989) совершил несколько нормальных сделок, в том числе и я у него купил нормальную видеокарту, чтобы потом заняться непонятно чем. Разве что действительно сделать подмену.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Waskator:Что же получилось? Он (KrabRoman1989) совершил несколько нормальных сделок, в том числе и я у него купил нормальную видеокарту, чтобы потом заняться непонятно чем. Разве что действительно сделать подмену.
ну да,завоевать репутацию,что бы потом заняться понятно чем. Но понятно только для него.
Відповісти