jamks:
Не оправдывает как адекватную замену рабочему боксовому кулеру. Лучше, по-видимому, доплатить и взять уже Deepcool GAMMAXX 200 с 4-пиновым питанием, ну, или Deepcool GAMMAXX 300.
Кстати, продольный осевой люфт вентилятора боксового кулера - это нормально? При попытке потянуть за вентилятор он выдвигается из посадочного места примерно на 0.7-1 см.
Дык что не оправдывает то? Вложенные средства или не справляется с отведением тепла? Я писал о его производительности и ценовой фактор я не брал в расчет.
А в ценовом сегменте всегда можно постараться найти что-то дешевле.
У моего товарища 2500к на боксе уже более 3-х лет трудится. Он тоже не оправдывает?
Температура в норме, шум не напрягает - вот и весь результат успеха. И ни копейки переплаты на охлад.
То, что крыльчатка двигается - вполне нормально, там электро-магнитная система.