Новини
Останні статті і огляди
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
ss24
Member
где найти подтверждение тому, что на материнке P8H67-V без проблем заведется e3-1245 v1 (3.3GHz Sandy bridge SR00L)? в таблице поддерживаемых ЦПУ его нет.
-
oracool
Member
- Звідки: Киев / ПП Борщаговка
Приветствую!
Комрады, помогите определится.
В общем задумал малому на ДР сделать подарок в виде R9 280X, т.к. его GTS 450, давно морально устарела.
Системка у него на i5-3330 и мамке на H чипсете (которая не дает буст и ЦП работает на 3000 гГц), что для GTS 450 было более чем. Но вот для Таити его явно уже не хватит.
Стоит ли приобрести мать под разгон и выиграть 400-500 Мгц? С 660 TI разница с разгоном и без достигает более 10 FPS, а это уже не мало. Я знаю, что АМД менее процессорозависимы, но и 280Х будет помощнее.
Комрады, помогите определится.
В общем задумал малому на ДР сделать подарок в виде R9 280X, т.к. его GTS 450, давно морально устарела.
Системка у него на i5-3330 и мамке на H чипсете (которая не дает буст и ЦП работает на 3000 гГц), что для GTS 450 было более чем. Но вот для Таити его явно уже не хватит.
Стоит ли приобрести мать под разгон и выиграть 400-500 Мгц? С 660 TI разница с разгоном и без достигает более 10 FPS, а это уже не мало. Я знаю, что АМД менее процессорозависимы, но и 280Х будет помощнее.
-
oracool
Member
- Звідки: Киев / ПП Борщаговка
Класс! Сказать нечего, но пара лишнехромосомных уже минуса вкатили. Хватит этого камня для 280х или нет?
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Я вот не понял, как Вы собрались выжать 3500МГц? Турбобуст + по шине гнать? Какое-то неразумное вливание денег. Потому мать менять нет смысла.oracool:Класс! Сказать нечего, но пара лишнехромосомных уже минуса вкатили. Хватит этого камня для 280х или нет?
А процессора достаточно. Хотите большего? Смените 3330 на 2500к или 2600 без к.
-
oracool
Member
- Звідки: Киев / ПП Борщаговка
Типа того. Я не совсем правильно изъяснился, за что прошу прощения. Мне больше было интересно, не сильно ли упрется видео в этот камень.afhpwnd:Я вот не понял, как Вы собрались выжать 3500МГц? Турбобуст + по шине гнать? Какое-то неразумное вливание денег. Потому мать менять нет смысла.oracool:Класс! Сказать нечего, но пара лишнехромосомных уже минуса вкатили. Хватит этого камня для 280х или нет?
А процессора достаточно. Хотите большего? Смените 3330 на 2500к или 2600 без к.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Нормальный камень. Всегда будет игра упираться то в проц, то в видяху. Не существует балансаoracool:Типа того. Я не совсем правильно изъяснился, за что прошу прощения. Мне больше было интересно, не сильно ли упрется видео в этот камень.afhpwnd: Я вот не понял, как Вы собрались выжать 3500МГц? Турбобуст + по шине гнать? Какое-то неразумное вливание денег. Потому мать менять нет смысла.
А процессора достаточно. Хотите большего? Смените 3330 на 2500к или 2600 без к.
Тем более игры по разному делают: одним потоки подавай, другим частоту ядра подавай, а третьим вообще на проц пофиг, давай карту мощнее (см. Ларка 2013).
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
С новой мамкой ты получишь прирост в 500-600Мгц, хотя возможно твой проц не раскроет 280Х что с разгоном что без (все зависит от конкретных игр и настроек), но разве он не обеспечивает достаточный фпс? Я думаю что обеспечивает, так что не парься, а лишние 1000грн вместо замены мамки потрать на память, ссд...oracool: Системка у него на i5-3330 и мамке на H чипсете (которая не дает буст и ЦП работает на 3000 гГц), что для GTS 450 было более чем. Но вот для Таити его явно уже не хватит.
Стоит ли приобрести мать под разгон и выиграть 400-500 Мгц? С 660 TI разница с разгоном и без достигает более 10 FPS, а это уже не мало.
-
Chester_pl
Member
- Звідки: Полтава
не могу определится 2011-3 проц 5820Квыбор между
ЗЫ уже заказал 5820К, по отзывам говорят хорошо гоняться до 4,3, вот примерно так и планировал гнать, видео оставлю то что есть ГТХ 970, 4*8гб оперативы (это еще выбирается) по охладу думал оставить то что есть, Zalman Cnps10x performa + 2 направленых вентилятора ноктуа, сейчас с ФХ8300 при разгоне до 4,3 справляется без проблем, выше 50С не бывает. задачи основные это работа в пакете программ Адобе и видео монтаж (очень часто в 4к). играю крайне редко.
в асусу привлекает то что там 10!!!! разъемов под вентиляторы, что дает возможность хорошо организовать охлаждения + активное охлаждение цепей питания. да и радиатор вроде помощнее чем у мси?
помогите советом, в замешательстве

- MSI X99A Gaming 7 (s2011-3, Intel X99, PCI-Ex16)
Asus Sabertooth X99 (s2011-3, Intel X99, PCI-Ex16)
ЗЫ уже заказал 5820К, по отзывам говорят хорошо гоняться до 4,3, вот примерно так и планировал гнать, видео оставлю то что есть ГТХ 970, 4*8гб оперативы (это еще выбирается) по охладу думал оставить то что есть, Zalman Cnps10x performa + 2 направленых вентилятора ноктуа, сейчас с ФХ8300 при разгоне до 4,3 справляется без проблем, выше 50С не бывает. задачи основные это работа в пакете программ Адобе и видео монтаж (очень часто в 4к). играю крайне редко.
в асусу привлекает то что там 10!!!! разъемов под вентиляторы, что дает возможность хорошо организовать охлаждения + активное охлаждение цепей питания. да и радиатор вроде помощнее чем у мси?
помогите советом, в замешательстве
-
Vulkankor13
Member
- Звідки: Харьков
Материнская плата MSI B150M Night Elf ------------------------------------------------------------------------- 2622 гр из минуса нету HDMI
MSI B150 Gaming M3 =========================================================== 3126грн ?
MSI B150A Gaming Pro ========================================================== 3384грн ?
Проц Intel Core i5-6500 3.2GHz -------------------------------------------------------------------------------------- 5950 грн
Kingston DDR4-2666 8192MB PC4-21300 (Kit of 2x4096) HyperX Fury Black (HX426C15FBK2/8) - 2000 гр
Бюджет 11000 гр
Видяха есть r9 280x
Винт есть
корпус есть
БП дам ему
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Привет всем ! Братик надумал комп собрать с нуля вот тут комплектуху набросал ему , вопрос по материнкам , какую из трех лучше взять ?
Добавлено через 18 минут 45 секунд:
Есть забугорная без гарантии запечатанная Asus Z170-P (s1151, Intel Z170, PCI-Ex16) ===== 3?050?грн
MSI B150 Gaming M3 =========================================================== 3126грн ?
MSI B150A Gaming Pro ========================================================== 3384грн ?
Проц Intel Core i5-6500 3.2GHz -------------------------------------------------------------------------------------- 5950 грн
Kingston DDR4-2666 8192MB PC4-21300 (Kit of 2x4096) HyperX Fury Black (HX426C15FBK2/8) - 2000 гр
Бюджет 11000 гр
Видяха есть r9 280x
Винт есть
корпус есть
БП дам ему
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Привет всем ! Братик надумал комп собрать с нуля вот тут комплектуху набросал ему , вопрос по материнкам , какую из трех лучше взять ?
Добавлено через 18 минут 45 секунд:
Есть забугорная без гарантии запечатанная Asus Z170-P (s1151, Intel Z170, PCI-Ex16) ===== 3?050?грн
-
GaZoN
Member
Какая из двух лечше (кроме того что у второй поддержка DDR3)?
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=2860#sp" target="_blank
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=2955#sp" target="_blank
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=2860#sp" target="_blank
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=2955#sp" target="_blank
-
Shef2015
Member
- Звідки: Днепр
эта оператива на вашей матери не стартанет надо или z чипсет и память 2133Vulkankor13:Материнская плата MSI B150M Night Elf ------------------------------------------------------------------------- 2622 гр из минуса нету HDMI
MSI B150 Gaming M3 =========================================================== 3126грн ?
MSI B150A Gaming Pro ========================================================== 3384грн ?
Проц Intel Core i5-6500 3.2GHz -------------------------------------------------------------------------------------- 5950 грн
Kingston DDR4-2666 8192MB PC4-21300 (Kit of 2x4096) HyperX Fury Black (HX426C15FBK2/8) - 2000 гр
Бюджет 11000 гр
Видяха есть r9 280x
Винт есть
корпус есть
БП дам ему
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Привет всем ! Братик надумал комп собрать с нуля вот тут комплектуху набросал ему , вопрос по материнкам , какую из трех лучше взять ?
Добавлено через 18 минут 45 секунд:
Есть забугорная без гарантии запечатанная Asus Z170-P (s1151, Intel Z170, PCI-Ex16) ===== 3?050?грн
Добавлено через 59 секунд:
эта оператива на вашей матери не стартанет надо или z чипсет и память 2133Vulkankor13:Материнская плата MSI B150M Night Elf ------------------------------------------------------------------------- 2622 гр из минуса нету HDMI
MSI B150 Gaming M3 =========================================================== 3126грн ?
MSI B150A Gaming Pro ========================================================== 3384грн ?
Проц Intel Core i5-6500 3.2GHz -------------------------------------------------------------------------------------- 5950 грн
Kingston DDR4-2666 8192MB PC4-21300 (Kit of 2x4096) HyperX Fury Black (HX426C15FBK2/8) - 2000 гр
Бюджет 11000 гр
Видяха есть r9 280x
Винт есть
корпус есть
БП дам ему
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Привет всем ! Братик надумал комп собрать с нуля вот тут комплектуху набросал ему , вопрос по материнкам , какую из трех лучше взять ?
Добавлено через 18 минут 45 секунд:
Есть забугорная без гарантии запечатанная Asus Z170-P (s1151, Intel Z170, PCI-Ex16) ===== 3?050?грн
-
Hum
Member
GaZoN
Та, что первая в списке конечно же.
Та, что первая в списке конечно же.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Вы темой ошиблись. На все деньги брать процессор, потом память самую простую по вкусу, на остаток - плату, что больше всего понравится. Правильно вам подсказали, 2666 МГц покупать для B150 смысла нет.Vulkankor13:Бюджет 11000 гр
А вообще, дался вам тот Skylake, берите 4690K, недорогую память DDR3 (1600->2200 почти любая из магазина) и простенькую плату на Z97. Выйдет 6200 + 2400 (16 ГБ) + 2400 на плату, саму простую вроде ASRock Z97 Anniversary хватит. Догоните на ней камень до 4,2-4,3 ГГц без сильного поднятия напряжения.
Лучше для чего? Для разгона первая, для быстродействия в стоке и дешевизне входа в новый ПК будет лучше вторая (DDR3 память конечно же дешевле, да и плата, подозреваю, тоже обойдётся дешевле).GaZoN:Какая из двух лечше (кроме того что у второй поддержка DDR3)?
-
Балтазар
Member
- Звідки: Харьков
Что можно выжать с проца 6700к с кулером Ноктуа NH-U14s с этой материнской платой?
http://hard.rozetka.com.ua/msi_z170a_kr ... /p4182308/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/msi_z170a_kr ... /p4182308/" target="_blank
-
Gilza
Member
- Звідки: Киев \ Запорожье
Балтазар
без скальпирования но с хорошей термопастой, 4,6-4,7 Ггц. со скальпом +200-250 Мгц
без скальпирования но с хорошей термопастой, 4,6-4,7 Ггц. со скальпом +200-250 Мгц
-
moto
Member
- Звідки: Харьков-Борисполь
Подскажите что из максимально возможного по процу можно поставить на эту мамку MSI MS-7267 945GCM5-F V2
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
moto
Pentium 4 5xx/6xx, Celeron D, Celeron 4x0, Pentium D 8xx/9xx, Pentium E21x0, Core 2 Duo E4xxx/6х00/6х20, Core2 Extreme X6800
Поддержка ядер процессоров Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill, Conroe
Pentium 4 5xx/6xx, Celeron D, Celeron 4x0, Pentium D 8xx/9xx, Pentium E21x0, Core 2 Duo E4xxx/6х00/6х20, Core2 Extreme X6800
Поддержка ядер процессоров Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill, Conroe
-
ptkovsky
Member
acm_fan
Привет. Вы говорили о куче недописанных обзоров, и многочисленных проблемах. Скажите, в вашем "черном списке" нет платы GA-Z170-HD3 DDR3, случайно?
Привет. Вы говорили о куче недописанных обзоров, и многочисленных проблемах. Скажите, в вашем "черном списке" нет платы GA-Z170-HD3 DDR3, случайно?
-
pararam
Member
Яке Ваше джерело даних? з цими емесайками під 775 легко лопухнутисьPrescott:moto
Pentium 4 5xx/6xx, Celeron D, Celeron 4x0, Pentium D 8xx/9xx, Pentium E21x0, Core 2 Duo E4xxx/6х00/6х20, Core2 Extreme X6800
Поддержка ядер процессоров Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill, Conroe
Тут пишуть про 6000-ні, а тут взагалі про 8000-ні, а на ділі може виявитись що ні той ні той не стануть
-
Stixx
Member
pararam

Да похоже на банальный копипаст вот отсюда:Яке Ваше джерело даних? з цими емесайками під 775 легко лопухнутись
- спойлер