Собственно имеется эта вк SAPPHIRE VAPOR-X HD7970 3G D5 384bit, в простои все тихо и гладко ( темпа 29-30), при нагрузке появлятся треск в районе подключения доп. питания. Собсвенно вопрос 1) Нормально ли это?, 2) Не навредит ли вк? 3) Можно как либо исправить или сдавать в рамках 14 дней.
конфа
цп athlon x4 750k
мать Gigabyte GA-F2A88X-D3H
опер. 4г
Брок питания: Zalman ZM700-SV 700W
2 винта, двд привод, 3 вентиля
Буду очень благодарен за подсказки что делать.
Новини
Останні статті і огляди
SAPPHIRE VAPOR-X HD7970 Треск при нагрузке
-
Vasbka
Member
-
ROCSAGE
Member
- Звідки: Святая Земля
Попробуй проверить с другим БП ,если ситуация сохраница как и с Залман,то меняй ВК.

-
Gilza
Member
- Звідки: Киев \ Запорожье
Vasbka
Если видик на гарантии - обратится по гарантии.
Если видик на гарантии - обратится по гарантии.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Для дросселей это норма 
-
Eugenetra
Member
- Звідки: Киев
Да бред это, не зависит от другого железа (так же как и писк в БП - он или есть, или нет совсем, нигде). Треск-писк питальника ВК или есть, если его нет (почти нет). К сожалению, с учетом последних тенденций к экономии даже гарантийным случаем не признаютROCSAGE:Попробуй проверить с другим БП ,если ситуация сохраница как и с Залман,то меняй ВК.![]()
Если есть гарантия - можно добиваться замены (или забить и юзать как есть, и поменять попозже на более актуальную модель
На работу, скорее всего, не влияет (нужно тестить).
-
Vasbka
Member
Подключал ещо к этому FSP Hexa 500(может он конечно слабоват для неё но все же) + какая-то старая мать на 775 сокете, ситуация аналогична. При этом в тестах ввиде FurMark( при загрузке вк на 100%) никако треска и в помине нет. А в играх он появляется при этом в закрытом корпуе под столом его тяжело уловить но все же. Хотелось бы поинтересоваться, а на 960х такая беда как треск/писк встречается? Если да то от каких производителей меньше всего?
Заранее благодарен за советы/ответы.
Заранее благодарен за советы/ответы.
-
ПрихлопБилл
Member
- Звідки: hell on Earth
Дросселя. Выпаять, залить лаком, запаять. Если карта не на гарантии конечно же. Там на вапоре вроде как раз 2 дросселя есть сразу рядом с доп.питанием.Vasbka:Заранее благодарен за советы/ответы.
-
Eugenetra
Member
- Звідки: Киев
Именно так оно и проявляется, сильнее всего слышно в Heaven, 3DMark и играх, в бублике может быть совсем тихо.Vasbka:При этом в тестах ввиде FurMark( при загрузке вк на 100%) никако треска и в помине нет.
По модели не угадаешь, лотерея. Щупал трещащие асусы топ, msi lightning и т. д. и т. п. Причем одна и та же модель может трещать совсем чуть-чуть, а может и знатно потрескивать
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Хоспаде, все такие чувствительные ? Ну трещат себе и трещат.

-
Vasbka
Member
Как бы у разных людей по разному со слухом, одним это не мешает вообще, других это сильно раздражает через пару минут. Да и вообще не любитель посторонних шумов.