При попытке поднять множитель , не важно на сколько, система отказывается стартовать. Биос запускается , потом начинается загружаться виндовс и потом система перезапускается , и так по кругу. Пробывал поднять напряжение на ядра - не помогло. Компьютер только вчера собрал, все работает, а с разгоном как-то не идет
Новини
Останні статті і огляди
Intel Pentium G3258 проблема разгона
-
AlexSkrim
Junior
- Звідки: Украина, Сумы
CPU: Intel Pentium g3258 , MB: Msi h81m-p33 , GPU: GTX 550 ti , БП : AeroCool 500w , HDD : Samsung 1Tb , Ram : 4Gb 1600 Mhz
При попытке поднять множитель , не важно на сколько, система отказывается стартовать. Биос запускается , потом начинается загружаться виндовс и потом система перезапускается , и так по кругу. Пробывал поднять напряжение на ядра - не помогло. Компьютер только вчера собрал, все работает, а с разгоном как-то не идет
.
При попытке поднять множитель , не важно на сколько, система отказывается стартовать. Биос запускается , потом начинается загружаться виндовс и потом система перезапускается , и так по кругу. Пробывал поднять напряжение на ядра - не помогло. Компьютер только вчера собрал, все работает, а с разгоном как-то не идет
-
unomen
Member
попробуйте бивис подревней
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
AlexSkrim
Уточняю для понимания проблемы:
1. множитель в дефолте, напруги авто, память в дефолте, кэш авто - всё ОК
2. множитель +1 к дефолту, всё остальное нетрогается - сбой при загрузке винды
Версия бивиса какая?
Уточняю для понимания проблемы:
1. множитель в дефолте, напруги авто, память в дефолте, кэш авто - всё ОК
2. множитель +1 к дефолту, всё остальное нетрогается - сбой при загрузке винды
Версия бивиса какая?
-
Virtik
Member
Ставьте биос ver 1.7 должно гнатся можете древнее шить ver 1.4-1.7
Зы.Плата у вас не гончая, хорошего разгона на ней не получится ,но можно попробовать 3.8-4.1 Ghz взять стабильных.
Зы.Плата у вас не гончая, хорошего разгона на ней не получится ,но можно попробовать 3.8-4.1 Ghz взять стабильных.
-
AlexSkrim
Junior
- Звідки: Украина, Сумы
Всё так как вы сказали. Версия биоса 1.8 .gehka3:AlexSkrim
Уточняю для понимания проблемы:
1. множитель в дефолте, напруги авто, память в дефолте, кэш авто - всё ОК
2. множитель +1 к дефолту, всё остальное нетрогается - сбой при загрузке винды
Версия бивиса какая?
-
unomen
Member
написали же - откатись на более поздние версии
микростар просто кой в каких версия биоса блокирует возможность разгона на H81-B85
микростар просто кой в каких версия биоса блокирует возможность разгона на H81-B85
-
AlexSkrim
Junior
- Звідки: Украина, Сумы
Спасибо за помощь. Откат биоса помог.
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
Яку версію встановили?
-
AlexSkrim
Junior
- Звідки: Украина, Сумы
Ver 1.7iwojima:Яку версію встановили?