Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

L1ND3R
Это бекап скорее всего
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Винду переустанавливал уже 2 раза , с флешки , то есть не используя сброс к заводским настройкам. После всех этих махинаций стал туго загружаться(работает через UEFI) ,изначально все летала и порхало.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

L1ND3R
скиньте скрин с "мой компьютер" с дисками либо нажмите правой кнопкой на мой пк, затем "управление" и скрин с "управление дисками", поглядим что у вас там
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Зображення

Диск Е это и есть ССД.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

L1ND3R
Обычно я делаю следующим образом при переустановке ОС:

1. Удаляю абсолютно все разделы в среде установки винды.
2. В случае с несколькими накопителями, скажем ссд + хдд и тд, я создаю лишь один главный раздел, на который буду ставить ОС (если создать и второй, то загрузочные файлы могут перекочевать и туда, тогда ос перестанет запускаться как только вытащить второй диск!). Второй раздел, скажем тот же хдд, я уже создаю после установки ОС в "управление дисками".
3. Создать рекавери раздел после установки всех необходимых дров и утилит.
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Это все сделано было до меня ) И так иначе говоря можно ссд отформатировать и поставить на него винду , вот еще вопрос как быть с UEFI ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

L1ND3R
создается флешка через Rufus GPT + UEFI, выставляется режим UEFI в биосе (CSM - Legacy везде отключаем!). Можно включить Fast Boot + Secure Boot. А дальше все по инструкции выше. После форматирования и до установки ОС можно проверить форматнуло ли винт в GPT и можно продолжать.
спойлер
http://itme.info/install-windows-on-gpt ... t-gpt-mbr/
Bandikot2007
Member

Повідомлення

Хочу аленя с такой плюшкой!!!!!
http://rozetka.com.ua/news-articles-pro ... /1021.html" target="_blank
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Bandikot2007
для этого берем 13" аленя и подключаем его к 34" 3440х1440 и понеслась :D
DominatoR83
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нарьян-Мар

Повідомлення

Всем привет!

Переустановил W10. Где можно скачать всё необходимое ПО для A18?

Добавлено через 27 минут 41 секунду:
Всем, кто сидит на W10, а таких огромное множество.... СРОЧНО ПРОЧИТАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ СТАТЬЮ!!!!!!!!!




https://forums.geforce.com/default/topic/862417/gefor." target="_blank.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

DominatoR83
Привет) Есть еще одна тема по поводу дисплеев, мы обсуждали ее тут ранее.
спойлер
http://forum.notebookreview.com/threads ... ls.779449/
Драйвера есть на официальном сайте Делл для 18" под ОС10. А где Вы смотрели, что не нашли?
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ну вот и вторая моя обещанная инструкция: Восстановление прошивки ноутбука m17 r3 (на других моделях не проверял)

Ну предыстория: инструкция поможет тем кто чего лишнего наклацал в биосе, собственно я ловил глюк что пищит что нет видеокарты, хотя интегрированная включена, а дистретка не стоит.

Особенности: после множество проб прошивки обнаружилась одна неприятность, восстановление прошивки ноутбука затирает прошивку матриц, поэтому после прошивки биоса бука приходилось еще шить и еером матрици, обойти этот косяк не получилось, если даже отключить матрицу он просто не хочет шиться. Ну я воспользовался самым простым способом подкидывая во время прошивки битую матрицу.

Для прошивки нам понадобятся: флешка, битая матрица и отвертки.

Подготавливаем ноутбук: открываем крышку матрици пошире, внизу где петли ищем 2 болта, выкручиваем их, и аккуратно сдвигаем заднюю крышку матрици вверх и снимаем, видим шлеф матрици, отключаем его и подключаем его к битой матрице.

Подготавливаем флешку:
скачиваем прошивку, разархивируем, находим файл с названием PAR00MEC.fd его надо открыть в phoenixtool, после открытия программой этого файла оно покажет название прошивки для восстановления ее с флешки, в моем случае PAR00X64.fd.
форматируем флешку в FAT32, скидываем файл PAR00MEC.fd с разархивированной прошивки и переименовываем его в PAR00X64.fd (если вы не переименуете его прошивка не начнется.)

Сама прошивка: для большей безопасности что бы не затерло прошивку дискретной графики я ее снимал, также отключаем батарею.

Подключаем флешку в порт eSATA, зажимаем клавишу "END" и подключаем кабель питания, все вентиляторы начинают крутиться на максимум, держим клавишу "END" пока он не начнет пищать, в моем случае он подал 32 гудка потом сам перезагружается.
После перезагрузок он начинает издавать 8 гудков (ошибка матрици). Выключаем ноутбук, подключаем родную матрицу, включаем и все работает.

Предупреждаю все что вы делаете со своим ноутбуком делаете на свой страх и риск, если боитесь что то сломать или вы не аккуратны лучше отдать в сервис.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

skorpion-yura
Приветствую) Отлично, добавим в шапку обязательно. Скажите пжлст, предыдущая инструкция касалась только определенных дисплеев? Или в чем отличие?
спойлер
viewtopic.php?p=1687832#p1687832
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Tem4ik:skorpion-yura
Приветствую) Отлично, добавим в шапку обязательно. Скажите пжлст, предыдущая инструкция касалась только определенных дисплеев? Или в чем отличие?
спойлер
viewtopic.php?p=1687832#p1687832
Инструкция описывала технологию прошивки на примере одной матрици, а если у кого то такая же матрица я выложил и прошивку на нее. Если у вас другая матрица, то разница заключается тока в прошивке, ищем совместимые прошивки по разрешению и частоте.

Добавлено через 8 минут 27 секунд:
и вторая инструкция это прошивка самого биоса ноутбука
битая матрица подойдет любая, главное разьем 40pin

моя инструкция прошивки биоса ноутбука это альтернатива здачи вашего бука в сервис, где его полностью разберут, выпаяют биос, прошьют его на программаторе и назад припаяют.
4ebok
Junior

Повідомлення

Ребята большие проблемы, обновился до 10-й винды, и теперь не ставятся модифицированные драйвера на видеокарту 880м,
алинварь 17r4. Что делать?
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

4ebok
Отлистай пару тем назад, 10ка меняет ID оборудования, посмотри какой ID у твоей карты сейчас и исправь руками в драивере
Bandikot2007
Member

Повідомлення

Народ срочно нужна помощь.Alienware a18 ни с того ни с сего отрубает БП.Редко помогает перевтыкнуть,зарядка запускается не сразу.БП вроде работает нормально,в сети перебоев нет.В чём прикол,кому знакомы симптомы,чего ждать дальше?
К слову,разъём цел.
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

Ну что провел я маленький тест по поводу водянки тестирование прошло успешно :super:. Теперь интересно были ли у кого наработки по этой теме может кто знает где найти маленькую помпу и все такое ну еще может у кого есть не законченный проект интересно было бы глянуть...
Планирую замутить но столько гемора ))) Сначала думаю замутить подсоединяемую если оправдает себя ( 90% что да ) потом будем думать о внутреннем расположении но опять все упирается в денюжку и ручки бы еще чуток выпрямить :laugh:

Убив батарею узнал что там стоит супер пупер умный контроллер который сам все делает ( хотел проверить баланс банок в итоге его нарушил и контроллер заблочился при попытке привести все в порядок спалил контроллер) так что если у кого будет такая мысля полазить в батарее говорю сразу не стоит там все впорядке и без вас :super: если конечно она не дала кони сама :gigi:
Вадим11
Member
Звідки: Россия Коми

Повідомлення

Вот тебе неймётся... Какой смайл поставить и то очень затрудняюсь. А честно говоря ты нарушил первый закон айтишника: Что нечего куда то лазить если там все и так работает...
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

А честно говоря ты нарушил первый закон айтишника

Ни когда не признавал этот закон :gigi: Он не для меня я Овер рисковый :super:
Відповісти