Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

rage11:
Prophecylife: В последнее время ситуация начала меняться.
где? в обзорных обзорах, где и5 тестируют 4ггц, а и7 на 4,5?
В играх, которые умеют работать с ядрами и потоками.
Опять же - зайдите на технокухню и посмотрите.
papkasasha
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребята ,год не следил за компьютерной техникой,нужен совет что сейчас в уровне видеокарты GTX 660?имею ввиду 660=7**=9**и также радеоновские 7850 и далее.Процессор I3-3240 3.4GHz
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Блин.....ищу тесты - две 7950 в Кросс против современных флагманов. Даже если писать запрос R9 280 CF vs 980 Ti - нифига не дает.

Друзья, помогите найти, сложить общую картинку производительности хочу. Ибо одной 7950 иногда ой как не хватает

З.Ы. И вообще - я ж не ошибаюсь - Р9 280Х так же паруется с ХД 7950, как и ХД 7970 в свое время? Или я чего-то не учитываю?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

ТДмитрий кросс это путь на темную сторону силы.
Nexus
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Здравствуйте, нужен совет, хочу сменить видеокарту, железо профильное, что лучше, gtx 770 или 960. Или кто что посоветует. Спасибо
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

rage11
У них печенек больше - за меньшую цену :-P
З.Ы. Да и не один современный флагман не выдаст 120 ФПС на 2560x1440. Подождать следующих поколений и посмотреть..А тратить 20 тыг на 980 Ти и получить ~70 FPS в тяжелых проэктах не привлекательно.
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

papkasasha:Ребята ,год не следил за компьютерной техникой,нужен совет что сейчас в уровне видеокарты GTX 660?имею ввиду 660=7**=9**и также радеоновские 7850 и далее.Процессор I3-3240 3.4GHz
gtx 660 ~ gtx 950
7850 = r7 370
7870 = r7 370x
papkasasha
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

El Barrent:
papkasasha:Ребята ,год не следил за компьютерной техникой,нужен совет что сейчас в уровне видеокарты GTX 660?имею ввиду 660=7**=9**и также радеоновские 7850 и далее.Процессор I3-3240 3.4GHz
gtx 660 ~ gtx 950
7850 = r7 370
7870 = r7 370x
Спасибо :beer:

Добавлено через 5 минут 14 секунд:
Написал,а вопрос не задал, раскроит эти карты I3-3240 3.4GHz?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Nexus:Здравствуйте, нужен совет, хочу сменить видеокарту, железо профильное, что лучше, gtx 770 или 960. Или кто что посоветует. Спасибо
Как по мне то лучший вариант http://hotline.ua/computer-videokarty/s ... -11242-02/" target="_blank

Т.к по тестам нормальных сайтов производительность выше http://www.3dcenter.org/artikel/launch- ... ie-seite-2" target="_blank
Nexus
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Всем привет, железо профильное а именно
#CPU: AMD Phenom II 960T@ x6 1600T 3.0 GHz
#Motherboard: ASUS Crosshair IV Formula
#RAM:G.SKill Sniper 8Gb(2x4gb) 1600mhz cl9 v1.25
#Power unit: Enermax Pro82+ 525
Что сюда взять, 960, 770 или можно 970 или 780, 780ti?
Очень благодарен за ответ
foxbat
Member

Повідомлення

960/950, большее проц не потянет
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

papkasasha: Написал,а вопрос не задал, раскроит эти карты I3-3240 3.4GHz?
Вполне. Будут они счастливо жить до глубокой старости и умрут в один день при следующем апгрейде.
papkasasha
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спс,появился вариант 7950,какой теперь нужен будет проц.?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

papkasasha:Спс,появился вариант 7950,какой теперь нужен будет проц.?
i5-i7 начиная со второго поколения
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

papkasasha 2500k ищи
papkasasha
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спс,примерно так и думал(раньше был 3570к и 770-я)
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Короче, прошустрив не один тест, прикинув\сравнив, учтя разницу, производительность, хар-ки, дрова, склонность игр к мульти-гпу - пришел к выводу:
Две HD 7950, в рамках производительности, будут равны или GTX 980 Тi, или R9 390X~GTX 980, в зависимости от оптимизации и т.п. - это если версить различным тестам.
разброс сильный, да. Как оно на деле, не узнаешь пока не попробуешь оба случая.
Мож кому полезно будет. Кто такой же выбор делает.
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

ТДмитрий:Две HD 7950, в рамках производительности, будут равны или GTX 980 Тi
Пупок развяжется не будут, ни при каких условиях. Разве что в потреблении лектричества уверенно победят. Будут +/- как
ТДмитрий:R9 390X
А в целом - были 2*7950. Не хочу больше CF. Лучше одночип.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ПрихлопБилл
Ну я ж говорю, в зависимости от условий. В каких-нибудь АМД Эволвд...В БФ4, возможно.

З.Ы. Исхожу из аналогии что 7990 изредка догоняет 980 Ти в стоке. Отнимаем 10-15% за урезаный Гавайи - в принципе что-то среднее между 390Х и топами.
А в целом - были 2*7950. Не хочу больше CF. Лучше одночип.
Я тоже не сильно хочу, но жаба душит отдавать 10К за 390, и это как минимум. Новую 280 можно взять за приблизительно 6. Если по барахолке пошустрить, то такую же 7950 за 3-4к.
Эхх, где курс 1:5 :(
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Хлопаки шукаю якусь б/у відеокарту під профільний пк . Що можна поставити більш менш сучасне і недороге ( щоб підходило під мій процесор ) . Хочеться троха побавитись нові ігри з комфортним фпс . Бюджет на відео 2300-2800 грн. на бж 900-1200 .

Профільний пк
спойлер
Phenom II X4 955
MSI 870A-G54
KVR1333D3N9/4G x2
CHP-400A - під заміну , так як при моїй 8600гт без нагрузок ледь теплий , під нагрузками добряче тепле повітря видуває але не сказав би що кип*яток :rotate:
1920х1080
Найшов на олх
650
спойлер
http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/gigaby ... frM7Y.html
270х щось підозріла ціна :spy:
спойлер
http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/his-r9 ... fkqFA.html
Всім наперд вдячний :beer:
Закрито