Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

heidfeld:
ТДмитрий:Xan Kriegor
Ну а теперь, с 980 Ти как?
По тестам вроде все весело. А на деле?
а на деле, через год Fury x будет ее делать и в хвост и в гриву. :)
Через год новые карты выйдут :lol:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Prophecylife: Через год новые карты выйдут :lol:
И что, ты карты по 650$ на год берешь?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

heidfeld:
Prophecylife: Через год новые карты выйдут :lol:
И что, ты карты по 650$ на год берешь?
Люди, которые берут топ, всегда покупают новый топ, если фин. положение не меняется. :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

heidfeld:
а на деле, через год Fury x будет ее делать и в хвост и в гриву. :)
Ох уж эти влажные фантазии, купить карту, ждать год пока она не обгонет 980ТИ ? :D
980ТИ стоит как фура Х, вопрос, на кой нужна 2я ? :rolleyes:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

heidfeld:
Prophecylife: Через год новые карты выйдут :lol:
И что, ты карты по 650$ на год берешь?
Топ берут не на последние деньги, я например куплю новый топ как только он выйдет.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Prescott: Ох уж эти влажные фантазии, купить карту, ждать год пока она не обгонет 980ТИ ?
А что, где-то фуры х сейчас не хватает? А через год это будет бонусом, когда и игры тяжелее выйдут и 12 директ нарисуется.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

heidfeld
Очень логично покупать фуру Х по цене 980ТИ, учитывая что первая сливает последней чуть более, чем полностью, но фанатизм не дает объективно смотреть на вещи :rolleyes: :facepalm:
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

heidfeld, никто же не говорит, что "фьюри" - плохая карта. Вы сами себя почитайте: "ее через год доведут до ума драйверами, потом - выйдут игры под дх 12". Короче, все потом. А по состоянию на сегодняшний день она все же отстает от 980ти при сопоставимой стоимости. Нет, не так, чтобы катастрофически отстает, но все же. И да, "печку" можно неплохо разогнать, а "фьюри" - нет. Была бы она дешевле - вопросов нет, а так...
З.Ы. А ведь я изначально ее хотел брать, а не 980ти
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

heidfeld: а на деле, через год Fury x будет ее делать и в хвост и в гриву. :)
Особенно с 4Гб памяти :laugh: А пока ее дрюкает и простая 980 ;)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Сам придумал ??? http://www.3dcenter.org/artikel/launch- ... -x-seite-3" target="_blank

иль кто подсказал?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

heidfeld
Вот давай как у тебя будет фури, то ты расскажешь нам всем какая она хорошая, будешь показывать результаты разгона и бенчи, а ещё видосов с игр ААА+ на 4 К разрешение с высоким fps, а пока смысла не вижу в этом холиваре, уже полно людей на тишке и никому в голову не прийдет менять её на фурию даже через год,как ты говоришь.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

heidfeld
я больше доверяю тестам с оверов
https://www.overclockers.ua/video/amd-r ... -fury-x/3/" target="_blank
и исходя из них фура х +- равна 980й
ЗЫ
покупаем фуру по цене 980ТИ, ждем год пока она дай бог догонит 980ТИ...А в течении этого года зеленые товарищи играют и радуются жизни :D
ЗЫ2
Ув, вы же не собираетесь в обозримом будущем покупать себе ни фуру, ни 980ти, на кой вы тут с пеной у рта кричите ?)
ЗЫ3
Есть такая поговорка, "Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как стремление разбираться в дорогих часах и автомобилях" (С) Ничего личного)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Prescott: я больше доверяю тестам с оверов
https://www.overclockers.ua/video/amd-r ... -fury-x/3/" target="_blank
и исходя из них фура х +- равна 980й

Ув, вы же не собираетесь в обозримом будущем покупать себе ни фуру, ни 980ти, на кой вы тут с пеной у рта кричите ?)
ЗЫ3
Есть такая поговорка, "Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как стремление разбираться в дорогих часах и автомобилях" (С) Ничего личного)
Читай и дальше. Оверы юа уже скатились до уровня оверов ру по убогости обзоров, раньше да, были нормальные. А то что 9 известных зарубежных сайтов утверждают обратное тебя не смущает?

Сам то че 980ти с пеной у рта защищаешь? Еще и бред несешь что 980 производительнее фуры х.
Это ж каким Нефанатом нужно быть чтоб такое утверждать.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld
Ты долго будешь пеной исходить в каждой теме? Бери то, что тебе нравится. Кто мешает?
Не нравятся местные обзоры - не читай, тебе никто ничего не должен.
Я тоже считаю Fury X абсолютно провальной (особенно за ее цену), хоть и сижу на амд. Объективности в тебе 0,0%, честно.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Eugenetra:heidfeld
Ты долго будешь пеной исходить в каждой теме? Бери то, что тебе нравится. Кто мешает?
Не нравятся местные обзоры - не читай, тебе никто ничего не должен.
Я тоже считаю Fury X абсолютно провальной (особенно за ее цену), хоть и сижу на амд. Объективности в тебе 0,0%, честно.
То есть он утверждая что 980 +- равна фури х 100% объективен?
Травой хоть поделитесь что ли :)

Если я напишу что фури х +- равна 980ТИ хотя это так и есть, я даже не представляю какие тут начнутся вопли и крики что я осквернил их божество, ни больше не меньше.

И вообще, мне игровой комп и даром не нужен, и покупать я ничего не собираюсь, но писать такую ересь это уже слишком.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

heidfeld
какой у нас чудный форум, только люди с наличием DualCore AMD Athlon II X2 250, 3500 MHz (14 x 250) и наверно радеона уровня 6850 могут на гавно исходиться в каждой теме, ты сперва купи хоть ту же 980 карту, а потом умничай, но нет же, все тлен, везде обман, АМД лучшее что есть в этом мире, самые честные и т.д. :lol:
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Freem-freem:heidfeld
какой у нас чудный форум, только люди с наличием DualCore AMD Athlon II X2 250, 3500 MHz (14 x 250) и наверно радеона уровня 6850 могут на гавно исходиться в каждой теме, ты сперва купи хоть ту же 980 карту, а потом умничай, но нет же, все тлен, везде обман, АМД лучшее что есть в этом мире, самые честные и т.д. :lol:
Тссс, не пугай специалиста!
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Freem-freem:heidfeld
какой у нас чудный форум, только люди с наличием DualCore AMD Athlon II X2 250, 3500 MHz (14 x 250) и наверно радеона уровня 6850 могут на гавно исходиться в каждой теме, ты сперва купи хоть ту же 980 карту, а потом умничай, но нет же, все тлен, везде обман, АМД лучшее что есть в этом мире, самые честные и т.д. :lol:
Странный ты, если я в игры не играю, зачем она мне нужна, фапать на нее как ты это делаешь? Что за детская логика. Или тебе мамка комп купила и ты теперь понтуешься везде, и у кого нету чего-то подобного даже не имеет права писать свою точку зрения на форуме?
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. :super:
Вот он вечер пятницы... :)
Холливар в разгаре... :laugh:
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Не ну это переходит все рамки, где рефери. Пошли запрещенные приемы (переход на личности). :lol:
Закрито