SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Zzzz Існує,але не раджу перепрошивати. Офіційно її ніде нема,хіба через Phison Tool Box шукати. Ось для ознайомлення колеги зібрали: http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=332
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostyslav777:Team Dark L3 має бути повним аналогом GOODRAM C100 на однаковому контролері Phison PS3108 і з однаковою памятю MLC 19 nm Toshiba Toggle.
нет, не должен. по линейной записи из приведенного теста видно, что память разная.
Zzzz:Rostyslav777 гугл ничего не говорит о прошивке, она вообще существует?
существует. но до появления реальных проблем даже заморачиваться не стоит.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

есть разница какая разметка, mbr или gtp?Или это на скорость не влияет?
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz:есть разница какая разметка, mbr или gtp?Или это на скорость не влияет?
разницы нет. разметка диска на его ттх никак не влияет.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

z_mashine
Виробниками заявлено повністю аналогічні харктеристики і тести у нас дуже схожі,а те що туди запхав Фізон то уже зовсім інша справа.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostyslav777:z_mashine
Виробниками заявлено повністю аналогічні харктеристики і тести у нас дуже схожі,а те що туди запхав Фізон то уже зовсім інша справа.
Физон туда предоставил только контроллер. А вот какую память заказал Тeam это вопрос.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Vovchic_jrc
Якщо чесно я думав,що Тeam продає референси Фізона як Гудрам і Патріот.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostyslav777:Vovchic_jrc
Якщо чесно я думав,що Тeam продає референси Фізона як Гудрам і Патріот.
так и есть. просто референсы разные бывают.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostyslav777
Физон предоставляет платформу: контроллер и набор видов памяти, с которой он может работать. А вот какую именно память поставить решает заказчик и если для двух дисков указана память "19 нм MLC" от Toshiba, то это совсем не означает, что она будет одинаковой по скорости работы.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Есть еще подозрения на биос ноута, ибо после обновления получилось "пакращення" и теперь скорость чтения не 540, а 480 :gigi:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz:Есть еще подозрения на биос ноута, ибо после обновления получилось "пакращення" и теперь скорость чтения не 540, а 480 :gigi:
не ищите блох там, где их нет. результаты от теста к тесту могут отличаться.
Jiaji
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться между
- SSD Kingston HyperX Savage 240GB 2.5" SATAIII MLC (SHSS37A/240G)
- SSD Transcend SSD370S Premium 256GB 2.5" SATA III MLC
- SSD Crucial MX200 250GB 2.5" SATAIII MLC

Стоит ли платить больше за Crucial по сравнению с Transcend например?
заранее спасибо!заранее спасибо!
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jiaji:Стоит ли платить больше за Crucial по сравнению с Transcend например?
в принципе, можно ограничиться и самым бюджетным диском. модели все годные. существенной разницы в быстродействии не будет.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jiaji
Особого смысла нет. Берите, что будет дешевле на момент покупки.
Jiaji
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

z_mashine:
Jiaji:Стоит ли платить больше за Crucial по сравнению с Transcend например?
в принципе, можно ограничиться и самым бюджетным диском. модели все годные. существенной разницы в быстродействии не будет.
Vovchic_jrc:Jiaji
Особого смысла нет. Берите, что будет дешевле на момент покупки.
Спасибо! Просто если эта наценка имеет смысл, то финансы не проблема. Еще и сейчас кажись могу взять кингстон совсем чуть-чуть дороже, чем тот же трансенд.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jiaji
Я бы остановил свой выбор на Kingston или Crucial, если есть финансы.
Jiaji
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Vovchic_jrc:Jiaji
Я бы остановил свой выбор на Kingston или Crucial, если есть финансы.
а если из этих двух есть явный фаворит? Встречал, что Crucial называли лучшим решением за такие деньги, кингстон просто крутым.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jiaji
Что дешевле, то и берите :) У Крушиала на 10 Гб больше места, а по скорости там разницы почти нет.
Jiaji
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Еще скажите пожалуйста, стоит ли смотреть на SanDisk X110 и SanDisk Ultra II?
Если я правильно понял, они постарше, но все равно способны показать стоящий результат
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Jiaji
Друже я б з таким розмахом брав би Самсунг 840 Про вистачить і вашим внукам ;)
Відповісти