Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
Rostyslav777
Member
- Звідки: Селище
Zzzz Існує,але не раджу перепрошивати. Офіційно її ніде нема,хіба через Phison Tool Box шукати. Ось для ознайомлення колеги зібрали: http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=332
-
z_mashine
Member
нет, не должен. по линейной записи из приведенного теста видно, что память разная.Rostyslav777:Team Dark L3 має бути повним аналогом GOODRAM C100 на однаковому контролері Phison PS3108 і з однаковою памятю MLC 19 nm Toshiba Toggle.
существует. но до появления реальных проблем даже заморачиваться не стоит.Zzzz:Rostyslav777 гугл ничего не говорит о прошивке, она вообще существует?
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
есть разница какая разметка, mbr или gtp?Или это на скорость не влияет?
-
z_mashine
Member
разницы нет. разметка диска на его ттх никак не влияет.Zzzz:есть разница какая разметка, mbr или gtp?Или это на скорость не влияет?
-
Rostyslav777
Member
- Звідки: Селище
z_mashine
Виробниками заявлено повністю аналогічні харктеристики і тести у нас дуже схожі,а те що туди запхав Фізон то уже зовсім інша справа.
Виробниками заявлено повністю аналогічні харктеристики і тести у нас дуже схожі,а те що туди запхав Фізон то уже зовсім інша справа.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Физон туда предоставил только контроллер. А вот какую память заказал Тeam это вопрос.Rostyslav777:z_mashine
Виробниками заявлено повністю аналогічні харктеристики і тести у нас дуже схожі,а те що туди запхав Фізон то уже зовсім інша справа.
-
Rostyslav777
Member
- Звідки: Селище
Vovchic_jrc
Якщо чесно я думав,що Тeam продає референси Фізона як Гудрам і Патріот.
Якщо чесно я думав,що Тeam продає референси Фізона як Гудрам і Патріот.
-
z_mashine
Member
так и есть. просто референсы разные бывают.Rostyslav777:Vovchic_jrc
Якщо чесно я думав,що Тeam продає референси Фізона як Гудрам і Патріот.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Rostyslav777
Физон предоставляет платформу: контроллер и набор видов памяти, с которой он может работать. А вот какую именно память поставить решает заказчик и если для двух дисков указана память "19 нм MLC" от Toshiba, то это совсем не означает, что она будет одинаковой по скорости работы.
Физон предоставляет платформу: контроллер и набор видов памяти, с которой он может работать. А вот какую именно память поставить решает заказчик и если для двух дисков указана память "19 нм MLC" от Toshiba, то это совсем не означает, что она будет одинаковой по скорости работы.
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
Есть еще подозрения на биос ноута, ибо после обновления получилось "пакращення" и теперь скорость чтения не 540, а 480 
-
z_mashine
Member
не ищите блох там, где их нет. результаты от теста к тесту могут отличаться.Zzzz:Есть еще подозрения на биос ноута, ибо после обновления получилось "пакращення" и теперь скорость чтения не 540, а 480
-
Jiaji
Member
- Звідки: Київ
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться между
- SSD Kingston HyperX Savage 240GB 2.5" SATAIII MLC (SHSS37A/240G)
- SSD Transcend SSD370S Premium 256GB 2.5" SATA III MLC
- SSD Crucial MX200 250GB 2.5" SATAIII MLC
Стоит ли платить больше за Crucial по сравнению с Transcend например?
заранее спасибо!заранее спасибо!
- SSD Kingston HyperX Savage 240GB 2.5" SATAIII MLC (SHSS37A/240G)
- SSD Transcend SSD370S Premium 256GB 2.5" SATA III MLC
- SSD Crucial MX200 250GB 2.5" SATAIII MLC
Стоит ли платить больше за Crucial по сравнению с Transcend например?
заранее спасибо!заранее спасибо!
-
z_mashine
Member
в принципе, можно ограничиться и самым бюджетным диском. модели все годные. существенной разницы в быстродействии не будет.Jiaji:Стоит ли платить больше за Crucial по сравнению с Transcend например?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Jiaji
Особого смысла нет. Берите, что будет дешевле на момент покупки.
Особого смысла нет. Берите, что будет дешевле на момент покупки.
-
Jiaji
Member
- Звідки: Київ
z_mashine:в принципе, можно ограничиться и самым бюджетным диском. модели все годные. существенной разницы в быстродействии не будет.Jiaji:Стоит ли платить больше за Crucial по сравнению с Transcend например?
Спасибо! Просто если эта наценка имеет смысл, то финансы не проблема. Еще и сейчас кажись могу взять кингстон совсем чуть-чуть дороже, чем тот же трансенд.Vovchic_jrc:Jiaji
Особого смысла нет. Берите, что будет дешевле на момент покупки.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Jiaji
Я бы остановил свой выбор на Kingston или Crucial, если есть финансы.
Я бы остановил свой выбор на Kingston или Crucial, если есть финансы.
-
Jiaji
Member
- Звідки: Київ
а если из этих двух есть явный фаворит? Встречал, что Crucial называли лучшим решением за такие деньги, кингстон просто крутым.Vovchic_jrc:Jiaji
Я бы остановил свой выбор на Kingston или Crucial, если есть финансы.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Jiaji
Что дешевле, то и берите
У Крушиала на 10 Гб больше места, а по скорости там разницы почти нет.
Что дешевле, то и берите
-
Jiaji
Member
- Звідки: Київ
Еще скажите пожалуйста, стоит ли смотреть на SanDisk X110 и SanDisk Ultra II?
Если я правильно понял, они постарше, но все равно способны показать стоящий результат
Если я правильно понял, они постарше, но все равно способны показать стоящий результат
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Jiaji
Друже я б з таким розмахом брав би Самсунг 840 Про вистачить і вашим внукам
Друже я б з таким розмахом брав би Самсунг 840 Про вистачить і вашим внукам