The Witcher 3: Wild Hunt. Руководство по настройкам. Тестирование производительности

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Вроде заметка, а не обзор.
Но читается приятно.
:up:

Я ведьмака уже со всеми патчами/DLC хочу, на осень/новый год возьму обязательно.
Второй раз проходить из-зи дополнения потом лень, а обидно что не видел чего-то в сюжете...
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Чисто на всякий случай сообщаю, что версия 1.08 видит сохранения 1.06. Сегодня обновился.
finalplayer
Member

Повідомлення

Samson:Чисто на всякий случай сообщаю, что версия 1.08 видит сохранения 1.06. Сегодня обновился.
т.е.? Не понял.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

chapni:наконец-то я убедился,что не я один такой, вроде с более-менее нормальным конфигом (и5 + 7950, игра на ссд, будете сменяться, но разрешение 1280х1024), но тоже игра фризит в городах, а иногда и просто так, причем фпс показывает абсолютно нормальный. это не зависит от настроек графона (спецом всё на мин ставил).
насколько я помню, у меня данная проблема появилась, когда вышел патч 1.05 и выше, сейчас уже 1.08 поставил, но проблема никуда не делась :-/
а может еще у кого, когда фпс просаживается ниже 38-35, то кажется, что в реале фпс 15-20?
отключай сглаживание и волосикс, у меня слай из гтх780 в 1080р нормально тянет только с отключенным сглаживанием и волосиксом, и то фпс скачет с 45 до 60 и обратно, не представляю как там в 30 фпс люди говорят что им хорошо, там даже на таком фпсе мышка с тормозами двигается
fz38pty3
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:Соглашусь с первым комментарием. Мне тоже не комфортно играть, когда фпс ниже 60.
Я совершенно не понимаю людей, которых устраивает 30 кадров, это же кровь из глаз :-/
Конкретно чувствуются падение даже с 60 до 55.
Моя 980 держит 60 фпс при:
1680х1050, все ультра кроме (hairworks off, дальность прорисовки на 1 пункт ниже).
Поменяв моник на 2к стало очевидно, что необходимо ставить вторую 980.
В обзоре 980 показывает хуже фпс чем у меня, странно.
вторая 980 это решение подтверждаю :up:
мой конфиг
4690K 4,6GHz@1.22V
24Gb RAM
980SLI
2560х1080 все настройки установлены на максимум (в том числе и волосиксы). версия игры 1,08.
VSync 60Hz - имею стабильные 60 кадров в любой ситуации.
максимально регистрируемая нагрузка на обоих GPU 80-89%, те 980SLI впритык.
диапазон нагрузок на обоих GPU - 45 - 80%.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fz38pty3:
M3f1Ss:Соглашусь с первым комментарием. Мне тоже не комфортно играть, когда фпс ниже 60.
Я совершенно не понимаю людей, которых устраивает 30 кадров, это же кровь из глаз :-/
Конкретно чувствуются падение даже с 60 до 55.
Моя 980 держит 60 фпс при:
1680х1050, все ультра кроме (hairworks off, дальность прорисовки на 1 пункт ниже).
Поменяв моник на 2к стало очевидно, что необходимо ставить вторую 980.
В обзоре 980 показывает хуже фпс чем у меня, странно.
вторая 980 это решение подтверждаю :up:
мой конфиг
4690K 4,6GHz@1.22V
24Gb RAM
980SLI
2560х1080 все настройки установлены на максимум (в том числе и волосиксы). версия игры 1,08.
VSync 60Hz - имею стабильные 60 кадров в любой ситуации.
максимально регистрируемая нагрузка на обоих GPU 80-89%, те 980SLI впритык.
диапазон нагрузок на обоих GPU - 45 - 80%.
Нагрузка видяхи не показатель. В кс-го 980 тоже грузится на 100%, а вот энергопотребление далеко от максимума.
И как он у тебя на 1.22 работает, походу с экземпляром повезло :super:
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor
я же написал, что всё на минимум ставил или выключал вообще. фпс стабильно 55-60, но фризы никуда не деваются
Востаннє редагувалось 12.08.2015 15:50 користувачем chapni, всього редагувалось 1 раз.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

chapni:John Connor
я же написал, что всё на минимум ставил или выключал вообще. фпс стабильно 55-60, но фрицы никуда не деваются
"фрицы" :lol: :lol: :lol:
fz38pty3
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss: Нагрузка видяхи не показатель. В кс-го 980 тоже грузится на 100%, а вот энергопотребление далеко от максимума.
И как он у тебя на 1.22 работает, походу с экземпляром повезло :super:
нагрузка на обоих ГПУ не достигает 99% потому что стоит кап на 60фпс. минимально возможный фпс выше чем кап в 60, ясное дело и дует 980х не нагружен на все 99,9%.
на 1,22 вполне себе стабильно работает без вылетов 24/7. а вот на 5ГГц и при 1,4В не стабилен... фреон штоле нужен уже :insane:
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

M3f1Ss
ахах, сам поржал, спасибо, поправил.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fz38pty3:
M3f1Ss: Нагрузка видяхи не показатель. В кс-го 980 тоже грузится на 100%, а вот энергопотребление далеко от максимума.
И как он у тебя на 1.22 работает, походу с экземпляром повезло :super:
нагрузка на обоих ГПУ не достигает 99% потому что стоит кап на 60фпс. минимально возможный фпс выше чем кап в 60, ясное дело и дует 980х не нагружен на все 99,9%.
на 1,22 вполне себе стабильно работает без вылетов 24/7. а вот на 5ГГц и при 1,4В не стабилен... фреон штоле нужен уже :insane:
Круто чё. Мой на 4.5 вджобывает при 1.28. А если ставить 4.6, то там уже за 1.35 переваливать надо.
Ну да пофиг, все равно скоро на сайлейк буду пересаживаться :)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

finalplayer:т.е.? Не понял.

Что тут непонятного? Установил репак игры версии 1.08, а сохранки остались от версии 1.06.
Artem_
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Недавно заметил в графике Ведьмака одну неприятную вещь - после включения сглаживания (Поляки, судя по постам на форумах прикрутили игрушке сглаживание SMAA в паре с ТХАА) при повороте камеры за моделью Геральта тянется, такая-себе, полутень, остаточный шлейф, (гоустинг? - попадалось где-то и такое определение) или типа того. В других играх, которые тоже работают с SMAA (например, AC 4 Black Flag), есть такая же гадость. Если вместо SMAA включить более приличный метод MSAA или вообще отключить сглаживание - все чотко. Беда в том, что Ведьмак другие методы сглаживания не держит.
Эти "шлейфы" - это вообще "особенность" работы MSAA или все же касяк системы? Все, что можно было покрутить в настройках: драйвер ВК, монитор, игрушка - все покручено, результата 0. Есть ли они, шлейфы, еще у кого-то?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

chapni
Причинами фризов могут быть также нестабильный разгон процессора\видеокарты, замусоренная винда, левый софт, ну и кривость репака, если это пиратка. Ни на профильном компе с core i5 2500K + GTX 780, ни на втором с core i5 2500 + HD 7950 никаких фризов не было ни разу на любой версии игры.
Artem_
Никаких шлейфов не видел. Хотя потом вообще отключил то сглаживание, поскольку использовал мод на альтернативное освещение со своим алгоритмом сглаживания.
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snegurrrka
ничего из тобой перечисленного нет (проц без К, разгон только турбо бустом, видеокарта разогнана до 950 мгц по ядру, что весьма скромно, винду ставил месяца 3 назад+регулярно чистится от мусора, игра лицензия от гог.ком), разве что amd gaming evoled app как-то мешает самой игре, попробую без него, как с работы приду.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

chapni
Возможно. Я спокойно играл на средних-высоких настройках в 1080р, фпс был 35-45 обычно, но без фризов на 7950. Так что в принципе сама игра не должна быть причиной в этом случае.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

В версии 1.07 появилась возможность не только менять АА для hairworks, но и менять качество hairworks (высоко/низко).
Какого-либо особого ухудшения от выставления "низко" я не увидел, но тормозов при наезде камеры на голову Геральта стало намного меньше.

Снижение фпс и порой фризы в городе были, от активации hairworks не зависели.
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

тим в кого фрізи (фріци :gigi: ) спробуйте зменшити чутливість мишки у грі, мені допомогло з'явилась плавність без мікрофрізів
Artem_
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

snegurrrka:использовал мод на альтернативное освещение со своим алгоритмом сглаживания.
А вот об этом можно подробнее?
Відповісти